সারাদেশ

মাদক কারবারির ৪ বছরের কারাদণ্ড

নিজস্ব প্রতিনিধি, জামালপুর: জামালপুরে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনের মামলায় সোলায়মান গামা (৬৪) নামে একজনের ৪ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত।

সোমবার (১ নভেম্বর) জামালপুরের সিনিয়র দায়রা জজ মো. জুলফিকার আলী খাঁন এই রায় ঘোষণা করেন। দণ্ডপ্রাপ্ত আসামী সোলায়মান গামা জামালপুর সদর উপজেলার ঘোষপাড়া গ্রামের মৃত আনোয়ার হোসেনের ছেলে।

মামলা সূত্র জানায়, সোলায়মান গামাকে ২০১৭ সালের ১৩ নভেম্বর সকালে জামালপুর সদর উপজেলার জামতলী বাজার এলাকা থেকে পুলিশ গোপন সংবাদের ভিত্তিতে হিরোইন বিক্রিকালে তাকে আটক করে। তার কাছ থেকে ৫৪ গ্রাম হেরোইন উদ্ধার করা হয়। এব্যাপারে তার বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে জামালপুর সদর থানায় মামলা দায়ের হয়।

বিজ্ঞ আদালত দীর্ঘ শুনানি এবং ৮ জন সাক্ষীর মধ্যে ৬ জন সাক্ষীর জবানবন্দিতে অভিযোগ প্রমাণিত হওয়ায় সোলায়মান গামাকে ১৯৯০ সালের মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন (সংশাধনী/০৪) এর ১৯(১) টেবিল ১(ক) ধারা মতে ৩ বছর সশ্রম কারাদন্ড ও ৫ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায় ১ একমাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেন। এছাড়াও বিজ্ঞ আদালত একই আইনের ১৯(১) এর ৭(ক) ধারায় ১ বছর সশ্রম কারাদণ্ড ও ১ হাজার টাকা জরিমানা, অনাদায়ে একমাসের বিনাশ্রম কারাদণ্ডাদেশ দেন।

উভয় সাজা একত্রে চলবে এবং আসামীর ইতোপূর্বেকার হাজতবাস ঘোষিত সাজার মেয়াদ থেকে বাদ যাবে বলে রায়ে উল্লেখ করা হয়।

রাষ্ট্রপক্ষে মামলা পরিচালনা করেন জেলা দায়রা জজ আদালতের পি.পি এডভোকেট নির্ম্মল কান্তি ভদ্র এবং আসামীপক্ষের ছিলেন এডভোকেট রফিকুল ইসলাম।

সাননিউজ/জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

নলকূপ বসানোর সময় মাটি থেকে গ্যাস বের হয়ে আগুন জ্বলে উঠলো

কক্সবাজারের উখিয়ায় নলকূপ (টিউবওয়েল) বসানোর জন্য মা...

মুন্সীগঞ্জে পাঁচ শতাধিক মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসাসেবা

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী যুবদলের ৪৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা