সারাদেশ

ট্রেনে টিকিট নেই, ৩৩০ জনকে জরিমানা

নিজস্ব প্রতিনিধি, পাবনা (ঈশ্বরদী): বিনা টিকিটে ট্রেন ভ্রমণের দায়ে ছয়টি আন্তঃনগর ট্রেনের ৩৩০ জন যাত্রীর কাছ থেকে ভাড়াসহ জরিমানা আদায় করেছে পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ের বাণিজ্যিক বিভাগের ভ্রাম্যমাণ আদালত। এ সময় টিকিটবিহীন প্রায় ১ হাজার যাত্রীকে ট্রেনে চড়তে না দিয়ে রেলস্টেশনে ফেরত পাঠানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১২ আগস্ট) সকাল থেকে গভীর রাত পর্যন্ত পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ের বিভিন্ন স্টেশনে অভিযান চালানো হয়। পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ের বাণিজ্যিক কর্মকর্তা (ডিসিও) মো. নাসির উদ্দিনের নেতৃত্বে এ অভিযান পরিচালিত হয়। অভিযান চালানো স্টেশনগুলো হলো- খুলনা, রাজশাহী, ঈশ্বরদী, সান্তাহার, বঙ্গবন্ধু সেতু পূর্ব, পোড়াদহ জংশন স্টেশন।

অভিযান চালানো ট্রেনগুলো হলো- রাজশাহী-ভাঙ্গাগামী মধুমতি এক্সপ্রেস, খুলনা-ঢাকাগামী আন্তঃনগর চিত্রা এক্সপ্রেস, ঢাকা-রাজশাহীগামী বনলতা এক্সপ্রেস,খুলনা-রাজশাহীগামী সাগরদাঁড়ি এক্সপ্রেস, গোবরা-রাজশাহীগামী টুঙ্গিপাড়া এক্সপ্রেস, ঢাকা-দিনাজপুরগামী দ্রুতযান এক্সপ্রেস।

পশ্চিমাঞ্চল রেলওয়ের পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ের বাণিজ্যিক কর্মকর্তা (ডিসিও) মো. নাসির উদ্দিন জানান, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী সব ট্রেনে যতগুলো আসন রয়েছে ঠিক ততজন যাত্রী বহন করা হচ্ছে। এছাড়া সব যাত্রী যেন মাস্ক পরিধান করেন, স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলেন, এজন্য পাকশি বিভাগীয় রেলওয়ের পক্ষ থেকে যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। ডিসিও নাসির উদ্দিন আরো বলেন, বর্তমানে চলাচলরত সব ট্রেনে আসনবিহীন টিকিট বিক্রি বন্ধ রয়েছে। ট্রেনের আসন সংখ্যার সমান সংখ্যক টিকিট বিক্রি করা হচ্ছে।

যেসব যাত্রী টিকিট ছাড়া ভ্রমণ করার জন্য স্টেশনে এসেছেন তাদেরকে গেট থেকেই ফিরিয়ে দেওয়া হয়েছে। বেশিরভাগ স্টেশনের চারদিকে সীমানা প্রাচীর না থাকায় কিছু যাত্রী টিকিট ছাড়াই ট্রেনে উঠে পরেন।

এছাড়া ছয়টি আন্তঃনগর ট্রেনে ৩৩০ জন যাত্রীর কাছ থেকে ভাড়াসহ জরিমানা বাবদ ১ লাখ ২০ হাজার ৮৪০ টাকা আদায় করা হয়েছে বলেও জানান ওই কর্মকর্তা।

সান নিউজ/এমএম

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

নিউইয়র্কে বাংলা চলচ্চিত্রের উৎসব ২ আগস্ট

বাংলা চলচ্চিত্রকে আন্তর্জাতিক অঙ্গনে আরও বিস্তৃতভাবে তুলে ধরতে যুক্তরাষ্ট্রে...

দেড় কোটির বেশি মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায়

বাংলাদেশে প্রায় এক কোটি ৫৩ লাখ মানুষ তীব্র খাদ্য নিরাপত্তাহীনতায় (আইপিসি ফে...

নিজের সৌন্দর্যের রহস্য জানালেন জয়া আহসান

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান কৌশিক গঙ্গোপাধ্যায় পরিচালিত সিনেমা &ls...

সেতু নির্মাণে ৬ বছরের বিলম্ব, দুর্ভোগ চরম

পটুয়াখালীর কলাপাড়া উপজেলার নীলগঞ্জ ইউনিয়নের পাখিমারা খালের ওপর নির্মিত একট...

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

পিরোজপুর এতিমখানায় এতিমের সংখ্যা নিয়ে গরমিল

পিরোজপুরের ভান্ডারিয়া উপজেলার দারুলহুদা নেছারিয়া এতিমখানায় সরকারি বরাদ্দের অর...

কওমি মাদরাসায় শিশু সুরক্ষায় নতুন প্রশ্ন

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া একটি ভিডিওকে কেন্দ্র করে কওমি মাদরাসায় শিশুদ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা