সারাদেশ

মুজিববর্ষ উদযাপনে পুরস্কৃত হলেন রংপুর বিভাগের ৬ কর্মকর্তা

নিজস্ব প্রতিনিধি, রংপুর : জাতির পিতার জন্মশতবর্ষ উদযাপনে রংপুর বিভাগের সেরা জেলা প্রশাসক হিসেবে পুরস্কৃত হয়েছেন দিনাজপুরের জেলা প্রশাসক মোঃ মাহমুদুল আলম। জাতির পিতার জন্মশতবর্ষ উদযাপনে বঙ্গবন্ধু ও মানবাধিকার শীর্ষক রচনা প্রতিযোগিতায় এছাড়াও পুরস্কৃত হয়েছেন রংপুর বিভাগের ৬ কর্মকর্তা।

শনিবার (৩০ জানুয়ারি) জাতির পিতা জন্মশতবর্ষ উদযাপনে ”বঙ্গবন্ধু ও মানবাধিকার শীর্ষক রচনা প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরনী ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। জাতীয় মানবাধিকার কমিশন এর আয়োজনে ভার্চুয়াল এই পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে এই ঘোষণা দেওয়া হয়। জাতীয় মানবাধিকার কমিশন কর্তৃক আয়োজিত পুরস্কার বিতরণী ও আলোচনা সভার আয়োজন করা হলে রংপুর বিভাগ থেকে এসময় ভার্চুয়ালভাবে সংযুক্ত হয় দিনাজপুর জেলা থেকে।

দিনাজপুরের জেলা প্রশাসক সম্মেলন কক্ষে ভার্চুয়ালভাবে জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের চেয়ারম্যন নাছিমা বেগমের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথি ছিলেন জাতীয় সংসদের স্পীকার ড. শীরিন শারমিন চৌধুরী এমপি। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন আইনমন্ত্রী আনিসুল হক এমপি এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে সরাসরি উপস্থিত রংপুর বিভাগের বিভাগীয় কমিশনার আব্দুল ওয়াহাব ভুঞা।

জাতির পিতা জন্মশত বর্ষ উদযাপন অনুষ্ঠানে রংপুর বিভাগের সেরা জেলা প্রশাসক হিসেবে মোঃ মাহমুদুল আলমকে ক্রেষ্ট দিয়ে পুরস্কৃত করা হয়েছে। ”বঙ্গবন্ধু ও মানবাধিকার শীর্ষক রচনা প্রতিযোগিতায় সেরা অংশগ্রহনকারী হলেন, পার্বতীপুর ক্যান্ট পাবলিক স্কুল ও কলেজের ১০ম শ্রেণির শিক্ষার্থী আফজালুল আবেদীন মাহী ও জানাতুল মাওয়া মিষ্টিকে ক্রেষ্ট তুলে দেন জাতীয় মানবাধিকার কমিশনের পক্ষে বিভাগীয় কমিশনার আব্দুল ওয়াহাব ভুঞা।

এর পরে কমিশনার আব্দুল ওয়াহাব মিঞা জেলা প্রশাসক হিসেবে মো: মাহমুদুল আলম রংপুর বিভাগের সেরা জেলা প্রশাসকের ক্রেষ্ট তুলে দেন। এছাড়াও সেরা শিক্ষা কর্মকর্তা হিসেবে জেলা শিক্ষা কর্মকর্তা মো. রফিকুল ইসলাম, উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মো. আশরাফুল হক প্রধান, সেরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রংপুরের মিঠাপুকুর উপজেলা, সেরা নির্বাহী কর্মকর্তা দিনাজপুর সদর উপজেলা, সেরা নির্বাহী কর্মকর্তা গোবিন্দগঞ্জ, সেরা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আটোয়ারী, পঞ্চগড় এর হাতে ক্রেস্ট ও সম্মাননা তুলে দেওয়া হয়। এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন, দিনাজপুরের জেলা প্রশাসক মো. মাহমুদুল আলমসহ অন্যান্য কর্মকর্তা, প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী ও তাদের অভিভাবকগণ।


সান নিউজ/এইচএস/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা