সারাদেশ

প্রধানমন্ত্রীর উপহার পাকা ঘর নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন

প্রকাশ দাস, ব্রাহ্মণবাড়িয়া: ‌'আশ্রয়নের অধিকার, শেখ হাসিনার উপহার' এই শ্লোগানকে সামনে রেখে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদর উপজেলায় আশ্রয়ন-২-প্রকল্পের আওতায় গৃহহীন ৩২টি পরিবারের জন্য পাকা ঘর নির্মাণের ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করা হয়েছে।

বুধবার (৩০ ডিসেম্বর) সকালে সদর উপজেলার জাঙ্গাল গ্রামে ভিত্তিপ্রস্তর স্থাপন করেন স্থানীয় সংসদ সদস্য র.আ.ম উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী। এ সময় উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলার নির্বাহী কর্মকর্তা পঙ্কজ বড়ুয়া, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান ফিরোজুর রহমান ওলিও, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান, সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কলাম ভুইয়া, সাধারণ সম্পাদক এম,এ,এইচ মাহবুব আলম, সুলতানপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান শেখ মো. ওমর, সুহিলপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আজাদ হাজারী আঙ্গুর, সদর উপজেলা যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক জসীম উদ্দিন রানা প্রমুখ।

বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মশত বার্ষিকী উপলক্ষে গৃহিত এই প্রকল্পের আওতায় সদর উপজেলার ১১টি ইউনিয়নের মধ্যে নাটাই উত্তর ইউনিয়নের বেহাইর গ্রামে ৫টি, সুলতানপুর ইউনিয়নের জাঙ্গাল গ্রামে ৮টি, বুধল ইউনিয়নের খাঁটিহাতা গ্রামে ৯টি ও মাছিহাতা ইউনিয়নের পাঘাচং গ্রামে নির্মিত হচ্ছে ১০টি ঘর।

উল্লেখ্য, ২ শতাংশ সরকারি খাস জমির উপর ১ লাখ ৭১ হাজার টাকা ব্যয়ে দুই কক্ষ বিশিষ্ট আধা-পাকা ঘর নির্মাণ করে দেয়া হচ্ছে। আগামী ১০ জানুয়ারির মধ্যে ৩২টি ঘরের নির্মাণ কাজ শেষ হবে। এছাড়া বেসরকারি উদ্যোগেও গৃহহীনদের জন্য আরো ৩২টি ঘর নির্মাণ করা হবে বলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্ট দফতর।

সান নিউজ/কেটি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

৬০ দেশের উপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক, তালিকায় বাংলাদেশ 

বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৬০টি দেশের পণ্যের ওপর নতুন শুল্ক আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

সেবামূলক কাজে অনিয়ম বরদাশত করা হবে না: পানিসম্পদ মন্ত্রী

পানিসম্পদ মন্ত্রী মোঃ শহীদউদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, লক্ষ্মীপুর পৌরসভার উন্...

দর্শক হৃদয়ে আজও উত্তম কুমার

বাংলা চলচ্চিত্রের কিংবদন্তি অভিনেতা, ‘মহানায়ক’ নামে খ্যাত উত্তম ক...

পরবর্তী রাষ্ট্রপতি নির্ধারণ হবে দলের স্থায়ী কমিটিতে: মির্জা ফখরুল

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন,...

নাটোরে প্রাইম ব্যাংকের উদ্যোক্তা উন্নয়ন প্রশিক্ষণ কর্মসূচি সম্পন্ন 

এশীয় উন্নয়ন ব্যাংক (এডিবি)-এর অর্থায়নে পরিচালিত স্কিলস ফর ইন্ডাস্ট্রি কম্পিটি...

ভারতের শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্রধানের পদত্যাগ

ককরোচ জনতা পার্টির (সিপেজি) আন্দোলনের মুখে ভারতের শিক্ষামন্ত্রী ধর্মেন্দ্র প্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা