ছবি: সংগৃহীত
খেলা

দাপটের সঙ্গে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতল ভারত

ক্রীড়া ডেস্ক

আয়ারল্যান্ড ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টানা দুটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ হারায় তীব্র সমালোচনার মুখে পড়েছিল ভারত। সেই সঙ্গে টানা ছয় ম্যাচের হারও বাড়িয়েছিল চাপ। তবে জিম্বাবুয়ে সফরে ঘুরে দাঁড়িয়েছে মেন ইন ব্লু। প্রথম ম্যাচে জয়ের পর দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতেও দাপট দেখিয়ে টানা দ্বিতীয় জয় তুলে নিয়ে তিন ম্যাচের সিরিজ এক ম্যাচ হাতে রেখেই নিশ্চিত করেছে ভারত।

হারারেতে রোববার দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টিতে জিম্বাবুয়েকে ৯০ রানে হারিয়েছে সফরকারীরা। আগে ব্যাট করে ইশান কিষাণ ও তিলক ভার্মার দুর্দান্ত ইনিংসে ৫ উইকেটে ২১৯ রান তোলে ভারত। জবাবে ১৭.৫ ওভারে ১২৯ রানে অলআউট হয়ে যায় স্বাগতিকরা।

ভারতের ইনিংসে বৈভব সূর্যবংশী দারুণ সূচনা এনে দেন। ৩টি চার ও ১টি ছক্কায় ২০ বলে ২৯ রান করে আউট হন তিনি। অন্য ওপেনার অভিষেক শর্মা অবশ্য সুবিধা করতে পারেননি; ৮ রান করেই ফিরে যান।

এরপর বল হাতে শুরুতেই আঘাত হানেন যশ ঠাকুর। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে নিজের প্রথম উইকেট শিকার করে জিম্বাবুয়ের ব্যাটিং লাইনআপে ধাক্কা দেন এই পেসার।

২৯ রানে ২ উইকেট হারানোর পর শ্রেয়াস আইয়ারকে নিয়ে দাঁড়িয়ে যান ইশান। দুজনের ৬৬ রানের জুটি ভাঙে শ্রেয়াসের উইকেটে। অধিনায়ক ২০ বলে করেন ২৫ রান। তারপর তিলক ও ইশান ৯৪ রানের শক্ত জুটিতে ম্যাচের নিয়ন্ত্রণ হাতের মুঠোয় নেয় ভারত।

৪৪ বলে ৯ চার ও ২ ছয়ে ইনিংস সেরা ৮১ রান করেন ইশান। ২৯ বলে ৫ চার ও ৩ ছয়ে ৬০ রানে অপরাজিত ছিলেন তিলক।

লক্ষ্যে নেমে জিম্বাবুয়ের হয়ে একজন ত্রিশের ঘর পার করতে পেরেছেন। ব্রায়ান বেনেট ওপেনিংয়ে নেমে ৩২ রান করেন। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ২৪ রান তাদিওয়ানাশে মারুমানির। ২০ রান করেন রায়ান বার্ল।

ভারতের হয়ে অভিষেক সর্বোচ্চ ৩ উইকেট নেন। ২.৫ ওভারে মাত্র ১৭ রান দেন তিনি। দুটি করে উইকেট নেন যশ ঠাকুর ও প্রিন্স যাদব।

সান নিউজ/ রাব্বি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় আহত কৃষকের মৃত্যু

ফরিদপুরের বোয়ালমারীতে মোটরসাইকেলের ধাক্কায় আহত কৃষক ইলিয়াস শেখ (৩৫) চিকিৎসাধী...

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পশ্চিম থেকে পূর্ব দেওভোগে তীব্র জলাবদ্ধতা 

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার পশ্চিম দেওভোগ থেকে পূর্ব দেওভোগের জেলা পরিষদ সংলগ্ন প্রায়...

আলফাডাঙ্গায় গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, স্বামী পলাতক 

ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গায় সুমাইয়া শিমু (২৫) নামে এক গৃহবধূর ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার করে...

আজ থেকে গণপরিবহনে জিপিএস বাধ্যতামূলক

দেশের সড়ক পরিবহনে শৃঙ্খলা প্রতিষ্ঠা, যানবাহনের চলাচল পর্যবেক্ষণ এবং রুট ব্যবস...

মুন্সীগঞ্জে ৫ কেজি গাঁজাসহ যুবক গ্রেফতার

মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার আদারিয়াতলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে ৫ কেজি গাঁজাসহ এক যুবক...

শতবর্ষের রেকর্ড ভেঙে ৪২.৫ ডিগ্রিতে দক্ষিণ কোরিয়ায় তাপমাত্রা

দক্ষিণ কোরিয়ায় এক শতাব্দীরও বেশি সময়ের মধ্যে সর্বোচ্চ তাপমাত্রার রেকর্ড হয়েছে...

রাজাপুরে সড়ক পুনঃনির্মাণ ও সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন

ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলার সাতুরিয়া ইউনিয়নের আমতলা বাজার থেকে পাঙ্গাসিয়ার পাড় প...

নাচের দৃশ্যে গুরুতর চোট, ছয় সপ্তাহ বিশ্রামে রাশমিকা মান্দানা

নতুন সিনেমার শুটিং করতে গিয়ে গুরুতর চোট পেয়েছেন ভারতের জনপ্রিয় অভিনেত্রী রাশম...

ফিফার নিয়ম ফাঁকি দিয়ে বড় শাস্তি এড়াতে পারেন পারেদেস 

২০২৬ বিশ্বকাপ ফাইনালের পর মাঠের আচরণের কারণে বড় শাস্তির মুখে পড়তে পারেন আর্জে...

৪৩তম বিসিএসের নন-ক্যাডার মেধা তালিকা প্রকাশে আইনি বাধা নেই: হাইকোর্ট 

৪৩তম বিসিএসের নন-ক্যাডার পদে সুপারিশের জন্য পূর্ণাঙ্গ মেধা তালিকা প্রকাশে বাং...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা