খেলা

আইসিসি-বিসিসিআই সম্পর্কে তিক্ততা বাড়ছে

স্পোর্টস ডেস্ক:

বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসের সংকটময় সময়েও নানা ইস্যুতে তীব্র দ্বন্দ্বে জড়িয়ে পড়েছে ক্রিকেটের প্রধান নিয়ন্ত্রক সংস্থা আইসিসি এবং প্রভাবশালী ক্রিকেট বোর্ড বিসিসিআই। আগামী কয়েক দিনে তা আরও চরম আকার ধারণ করতে পারে বলে পূর্বাভাস পাওয়া যাচ্ছে।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের অভিযোগ, আইপিএলের প্রসার ব্যাহত করার চেষ্টা করছে আইসিসি। শশাঙ্ক মনোহরের নেতৃত্বাধীন আইসিসি প্রতি দুই বছর পর পর টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ আয়োজনের নতুন প্রথা চালু হয়েছে। যা ভারতের ক্রিকেট বাণিজ্য ক্ষতিগ্রস্ত করছে।

এদিকে আবার রেভিনিউ বিতরণ নিয়ে ভারতকে হুমকি দিয়ে রেখেছে আইসিসি। ২০২১ এবং ২০২৩ বিশ্বকাপ ভারত থেকে সরিয়ে নেওয়ারও হুমকি দেওয়া হয়েছে।

অন্যদিকে, অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিতব্য টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ নিয়ে আইসিসি এখনও কোনো সিদ্ধান্তে আসতে পারেনি। যে কারণে ভারত আরও চটেছে। কারণ বিশ্বকাপ বাতিল ঘোষিত হলে ওই সময়ে তারা আইপিএল আয়োজন করবে।

অস্ট্রেলীয় ক্রিকেট বোর্ড বলেছে, এ বছর বিশ্বকাপ আয়োজন করা ঝুঁকিপূর্ণ হবে। তাই তারা ২০২১ সালে বিশ্বকাপ আয়োজন করতে চায়। কিন্তু একই বছর ভারতে আরেকটি বিশ্বকাপ হওয়ার কথা। ভারত সেটি এক বছর পিছিয়ে দিতে রাজি নয়। কারণ ২০২৩ সালে তারা ওয়ানডে বিশ্বকাপের আয়োজন করবে।

ভারত এখন অস্ট্রেলিয়া সফরে যাবে কিনা তাতে বেশ সন্দেহ আছে। এই কারণে অস্ট্রেলিয়াকেও চাপে রেখেছে ভারত। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া এরমধ্যে নিজেদের ক্রিকেট সূচি ঘোষণা করেছে, কিন্তু ভারত সেটি ঝুলিয়ে দিয়েছে। ভারত সফরে না গেলে বিপুল অংকের আর্থিক ক্ষতি হবে অস্ট্রেলিয়ার। কারণ, ভারত বিশ্বের যে প্রান্তেই যাক না কেন প্রচুর আয় হয় স্বাগতিক দেশের।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে লঞ্চের পর ফেরি চলাচলও বন্ধ

বৈরী আবহাওয়ার কারণে দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল থেকে শু...

নীলফামারীতে আবির নামে ভুয়া সেনাসদস্য গ্রেফতার

নীলফামারীতে লাবিব ইসলাম আবির (২৭) নামে ভুয়া এক সেনা সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়েছ...

ভালুকায় জিয়াউর রহমানের শাহাদাত দিবস পালনে অনুদান নয়: মোর্শেদ আলম

মহান স্বাধীনতার ঘোষক, বহুদলীয় গণতন্ত্রের প্রবক্তা, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল-বি...

লাউয়াছড়ায় গাছের সঙ্গে ট্রেনের ধাক্কা; অল্পের জন্য রক্ষা

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জের লাউয়াছড়া জাতীয় উদ্যানের ভেতর দিয়ে চলে যাওয়া ঢাকা-...

কোভিট-১৯ রেসপন্স এন্ড রিকভারি প্রজেক্ট

কোভিট-১৯ রেসপন্স এন্ড রিকভারি প্রজেক্টের আওতায় ফেনী পৌরসভার ১৮টি ওয়ার্ডের উন্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা