ছবি : সংগৃহিত
জাতীয়

বাজেট পাস হবে আগামী ২৬ জুন

স্টাফ রিপোর্টার: আগামী ২৬ জুন মহান সংসদে আসন্ন ২০২৩-২৪ অর্থ বছরের জাতীয় বাজেট পাস হবে বলে কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত গৃহিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : বন্দুকের নল দিয়ে এ দেশে নির্বাচন হবে না

বুধবার (৩১ মে) সংসদের অধিবেশন শুরুর আগে কার্য উপদেষ্টা কমিটির বৈঠকে এ সিদ্ধান্ত হয়।

বৈঠকের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, শুক্র ও শনিবার ছাড়া প্রতিদিন বিকাল ৫টা থেকে সংসদ অধিবেশন শুরু হবে। তবে, ১ জুন বাজেট উপস্থাপনের অধিবেশন বিকাল ৩টায় শুরু হবে। ৪ জুন থেকে বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনা অনুষ্ঠিত হবে। ২৪ জুন পর্যন্ত ৪০ ঘণ্টা সময় বরাদ্দ রাখা হয়েছে।

আরও পড়ুন : বীর মুক্তিযোদ্ধাদের হারিয়ে ফেলছি

এ ছাড়া পবিত্র ঈদুল আজহার জন্য আগামী ২৬ জুন থেকে ১ জুলাই পর্যন্ত অধিবেশন বন্ধ থাকবে। তবে, ২ জুলাই থেকে ফের নিয়মিত অধিবেশন শুরু হবে।

স্পিকার শিরিন শারমিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে বৈঠকে কমিটি সদস্য এবং সংসদ নেতা ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা অংশ নেন।

আরও পড়ুন : নতুন নিষেধাজ্ঞা আসার কারণ নেই

এ ছাড়া বৈঠকে অংশ নেন কমিটির সদস্য বিরোধীদলীয় নেতা বেগম রওশন এরশাদ, আমির হোসেন আমু, তোফায়েল আহমেদ, শেখ ফজলুল করিম সেলিম, ওবায়দুল কাদের, রাশেদ খান মেনন, হাসানুল হক ইনু, ডেপুটি স্পিকার শামসুল হক টুকু, আনিসুল হক, গোলাম মোহাম্মদ কাদের, আনিসুল ইসলাম মাহমুদ ও চিফ হুইপ নূর-ই-আলম চৌধুরী।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শীর্ষ ইরানি নেতাদের হত্যা অগ্রহণযোগ্য: চীন

ইসরায়েলি বিমান হামলায় ইরানের জাতীয় নিরাপত্তা প্রধান আলী লারিজানির নিহত হওয...

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা: বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির

দেশবাসীকে পবিত্র ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা জানিয়েছেন জাতীয় সংসদের বিরোধীদলীয় নেতা...

ঈদে আসছে নতুন সিনেপ্লেক্স

সময়ের সঙ্গে বদলে গেছে সিনেমা দেখার অভ্যাসও। এক সময় দর্শকদের প্রধান ভরসা ছিল স...

ঈদুল ফিতরে নেতৃবৃন্দের সিডিউল

দীর্ঘ ১৭ বছর পর দেশে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাতে অংশ নিতে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী...

ঈদ আনন্দ উপভোগের কেন্দ্রসমুহ

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটিতে কর্মব্যস্ত ঢাকা নগরী অনেকটাই যানজটমুক্ত হয়ে প...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা