জাতীয়

৩৩৩ মিলবে জরুরি খাদ্য সহায়তা

নিজস্ব প্রতিবেদক:

স্বাস্থ্যসহ অন্যান্য সেবার পাশাপাশি ৩৩৩ এর মাধ্যমে লকডাউনে পরিস্থিতিতে দুর্গত মানুষদের কাছে জরুরি খাদ্য সেবা দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সরকার।

১৯ এপ্রিল রবিবার দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. মো. এনামুর রহমান এ তথ্য জানান।

তিনি জানান, দরিদ্র ও অসহায় মানুষের কাছে খাদ্য ও ত্রাণ পৌঁছে দিতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় ও আইসিটি (তথ্য ও যোগাযোগ প্রযুক্তি) বিভাগের সঙ্গে কাজ করার নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী। সেই নির্দেশ অনুসারে রবিবার প্রযুক্তি ব্যবহারের মাধ্যমে জনগণের মাঝে ত্রাণ বিতরণ কার্যক্রমে দ্রুততা, স্বচ্ছতা ও জবাবদিহি নিশ্চিত করতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় এবং আইসিটি বিভাগের মধ্যে একটি আন্তঃমন্ত্রণালয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। সভায় যুক্ত হন আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ প্রতিমন্ত্রী ডা. মো. এনামুর রহমান।

বৈঠক সম্পর্কে ডা. মো. এনামুর রহমান বলেন, আমরা আইসিটি বিভাগের সঙ্গে কথা বলেছি। আমরা একটা সিদ্ধান্তে পৌঁছেছি এবং ইতোমধ্যে সে অনুযায়ী কাজ শুরু হয়েছে।

তিনি বলেন, খুব শিগগিরিই ৩৩৩- হটলাইনে খাদ্য ও জরুরি ত্রাণ সম্পর্কিত সেবা সংযুক্ত হবে। দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রাণ মন্ত্রণালয় এই হেল্প-লাইনের সঙ্গে সংযুক্ত হলেই আমরা জানাবো।

তিনি আরো জানান, এই প্রক্রিয়া পুরোপুরি শেষ হতে প্রায় এক সপ্তাহের মতো সময় লাগতে পারে। আমাদের প্রধান লক্ষ্য দেশের সবগুলো জেলা ও উপজেলা পর্যায়ে এই সেবা পৌঁছে দেয়া। এটা অনেক বড় একটি প্রোজেক্ট যা এক-দুই দিনের মধ্যে করে ফেলা সম্ভব না।

আগামী মে মাস পর্যন্ত করোনা ভাইরাসের ফলে সৃষ্ট সংকটগুলো মোকাবেলা করতে হতে পারে, এমনটা অনুমান করেই আমরা কাজ করছি।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় সরকারি খাল দখলের অভিযোগ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভায় সরকারি খাল দখলের অভিযোগ উঠেছে স্থানীয় প্রভাবশালীদের বিরুদ্...

দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়ার জন্য মানুষ উন্মুখ হয়ে আছে: আব্দুল গফুর

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কুষ্টিয়া–২ (মিরপুর–ভেড়াম...

মা–মেয়েকে হত্যার পর আত্মগোপনে থাকা গৃহকর্মীসহ স্বামী আটক

রাজধানীর মোহাম্মদপুরে গত সোমবার সকালে শাহজাহান রোডের ১৪ তলা ভবনের সপ্তম তলায়...

পদত্যাগ করলেন মাস্টারমাইন্ড মাহফুজ আলম

অন্তর্বর্তী সরকারের উপদেষ্টার পদ থেকে পদত্যাগ করলেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণা...

এনসিপির প্রার্থী তালিকায় নেই নুসরাত তাবাসসুম

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১২৫ আসনে প্রার্থী ঘোষণা করেছে জাতীয় নাগরিক...

বেগম রোকেয়াকে ‘মুরতাদ কাফির’ আখ্যা দেওয়ায় বিএনপির নিন্দা

সম্প্রতি বেগম রোকেয়া দিবসে নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে রাজশাহী বিশবিদ্যালয় পদার্...

আজ কুষ্টিয়া হানাদার মুক্ত দিবস

আজ ১১ ডিসেম্বর কুষ্টিয়া মুক্ত দিবস। ১৯৭১ সালের এই দিনে জেলার চৌড়হাসে দখলদার প...

মুন্সীগঞ্জ হানাদার মুক্ত দিবস আজ

বৃহস্পতিবার ১১ ডিসেম্বর, ১৯৭১ সালের মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাসে মুন্সীগঞ্জ হানাদার...

দাঁড়িপাল্লায় ভোট দেওয়ার জন্য মানুষ উন্মুখ হয়ে আছে: আব্দুল গফুর

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনকে ঘিরে কুষ্টিয়া–২ (মিরপুর–ভেড়াম...

গণপিটুনিতে আসামি নিহত, মামলা প্রত্যাহারে গ্রামবাসীর মানববন্ধন

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে একাধিক মামলার আসামি গণপিটুনিতে হত্যার ঘটনায় দায়েরকৃত মামল...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা