জাতীয়

ধরা পড়ে মাদক বহনকারীরা, সংসদে যায় কারবারিরা

নিজস্ব প্রতিবেদক

মাদক মামলায় বারবার কেবল বাহক বা বহনকারীরা গ্রেপ্তার হলেও মূল কারবারিরা বিচারের আওতার বাইরে থেকে যাচ্ছে বলে অভিযোগ করেছেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের সংসদ সদস্য রুমিন ফারহানা। তিনি দাবি করেন, মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিরা এমনকি সংসদ সদস্যও হচ্ছেন।

সোমবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের অধিবেশনে 'মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ (সংশোধন) বিল-২০২৬' পাসের জন্য উত্থাপনের পর বিলটির ওপর জনমত যাচাই-বাছাইয়ের প্রস্তাবের আলোচনায় অংশ নিয়ে তিনি এ মন্তব্য করেন।

রুমিন ফারহানা বলেন, প্রতিদিনের মাদকসংক্রান্ত মামলাগুলো পর্যালোচনা করলে দেখা যায়, বারবার কেবল মাদকের বাহক বা ক্যারিয়াররাই গ্রেপ্তার হন। কিন্তু যারা প্রকৃতপক্ষে মাদক ব্যবসার সঙ্গে জড়িত, তাদের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয় না।

তিনি বলেন, "বদির মতো যাদের বিরুদ্ধে বিভিন্ন সরকারি সংস্থার প্রতিবেদনে মাদক ব্যবসার অভিযোগ উঠে আসে, তারা সংসদে যায়। আর তারা না গেলে তাদের পরিবারের সদস্যরা সংসদে যায়।"

সংসদ সদস্য আরও বলেন, দেশে মাদকবিরোধী আইন যথেষ্ট কঠোর। ২৫ গ্রামের বেশি মাদক উদ্ধার হলে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড কিংবা মৃত্যুদণ্ডের বিধান রয়েছে। তবে এত কঠোর আইন থাকার পরও লাখ লাখ পিস ইয়াবা বা কয়েক কেজি হেরোইনসহ বাহকরা ধরা পড়লেও তদন্ত শেষ পর্যন্ত মূল কারবারিদের পর্যন্ত পৌঁছাতে পারে না।

তিনি মাদক নিয়ন্ত্রণে শুধু বাহকদের নয়, পুরো চক্রকে আইনের আওতায় এনে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়ার ওপর গুরুত্বারোপ করেন।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

চবি হিসাববিজ্ঞান সমিতির রজত জয়ন্তী ২০২৭ উদযাপনে ঢাকায় প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় (চবি) হিসাববিজ্ঞান সমিতির ২৫ বছরের গৌরবময় পথচলা উপলক্...

জিম্বাবুয়ের বিপক্ষে আত্মবিশ্বাসী টাইগার অধিনায়ক লিটন

গত কিছুদিন ধরে ওয়ানডে ফরম্যাটে নিজেদের চিরচেনা ছন্দে নেই বাংলাদেশ ক্রিকেট দল...

ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরোধান দিবস আজ

মরমি সাধক বাউল সম্রাট ফকির লালন সাঁইয়ের ১৩৬তম তিরো...

ঢাবি পপুলেশন সায়েন্সেস বিভাগের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় পপুলেশন সায়েন্সেস বিভাগ অ্যালাম...

প্রত্যাশী সিমস্ প্রকল্পের উদ্যোগে নিরাপদ অভিবাসন বিষয়ক সমন্বয় সভা

অভিবাসন নিশ্চিতকরণ, অভিবাসীদের অধিকার সুরক্ষা এবং...

দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড, সৌদির কাছে ব্যাখ্যা চাইলো বাংলাদেশ

সৌদি আরবে সম্প্রতি দুই বাংলাদেশিকে মৃত্যদণ্ড দেওয়া...

ঢাকায় বিশ্ব ফুটবলের বস

বর্তমানে ঢাকায় অবস্থান করছেন ফিফার সভাপতি জিয়ান্ন...

হাম উপসর্গে নতুন মৃত্যু ৭, আক্রান্ত ১৩১৯

গত ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে হাম উপসর্গে সাতজনের মৃত্যু...

ইরানের নতুন প্রতিরক্ষামন্ত্রী মেহরদাদ আখলাকি কেতাবচি

দীর্ঘ কয়েক মাস ধরে চলা অন্তর্বর্তী নেতৃত্বের অবসান ঘটিয়ে ইরানের প্রতিরক্ষা মন...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা