সংগৃহীত ছবি
রাজনীতি

শেখ মুজিব এদেশের স্বাধীনতা চায়নি

মো. নাজির হোসেন, মুন্সীগঞ্জ : বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম-মহাসচিব অ্যাডভোকেট আব্দুস সালাম আজাদ বলেছেন, শেখ মুজিব এদেশের স্বাধীনতা চায়নি, চেয়েছিলেন আজীবন রাষ্ট্র নায়ক হতে। বাহাত্তুরের সংবিধানে লিখা ছিলো জনগন দ্বারা নিয়ন্ত্রিত ও জনগণের ভোটের মাধ্য দিয়ে এদেশের সরকার গঠিত হবে। গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা লাভ হলে আইনের শাসন প্রতিষ্ঠা হবে। বহুদলিয় গণতন্ত্র থাকবে এই সংবিধানের মধ্যে প্রথমেই কালিমা লেপন করেছে আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠিাতা শেখ মজিব।

আরও পড়ুন : ৬ সংস্কার কমিশনের মেয়াদ বাড়ল

শুক্রবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরে মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়ি উপজেলার হাসাইল বানারী ইউনিয়ন বিএনপির পার্টি অফিস উদ্বোধন ও আলোচনা সভায় এসব কথা বলেন তিনি।

তিনি বলেন, শেখ মুজিব চেয়ে ছিলেন আওয়ামী লীগের পরিবর্তে বাংলাদেশে আর যেন কোন দল না থাকে। সেখানে তিনি সমস্ত দলগুলোকে বন্ধ করে দিয়ে একমাত্র বাকশাল প্রতিষ্ঠ করেন। তারপর তিনি প্রায় সাড়ে ৪ শত পত্রিকা বন্ধ করে দিয়ে বাকশালের মুখপাত্র হিসাবে ৪টি পত্রিকা রেখে সমস্ত পত্রিকা বন্ধ করে দিয়ে সংবাদ পত্রের স্বাধীনতা, কথা বলার অধিকারকে বন্ধ করে দিয়েছিলেন।

আরও পড়ুন : ফ্যাসিবাদ যেন ফিরতে না পারে

হাসাইল বানারী ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মনির হোসেন শেখের সভাপতিত্বে সাধারণ সম্পাদক এম এ জামান এ্যপেলোর সঞ্চালনায় এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির সভাপতি আলী আজগর রিপন মল্লিক, সাধারণ সম্পাদক আমীর হোসেন দোলন, সাবেক সাধারণ সম্পাদক আক্তার হোসেন মোল্লা, সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক আব্দুল হাই, বেতকা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি কে এম জহিরুল ইসলাম লেলিন সহ বিভিন্ন ইউনিয়নের বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মী বৃন্দ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

শিবগঞ্জে রাস্তার কাজে ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ এলাকাবাসীর

শিবগঞ্জের শাহাবাজপুর ইউনিয়নের কয়লাবাড়ি হতে বিনোদপু...

সাঁওতাল কৃষক বিদ্রোহ দিবসে দিনাজপুরে শপথ ও শ্রদ্ধাঞ্জলি

সোমবার (৩০ জুন) দিনাজপুরের লোকভবন টাউন হল প্রাঙ্গণে ঐতিহাসিক সাঁওতাল কৃষক বিদ...

পদ্মা-যমুনায় ইলিশের আকাল, জেলেরা ফিরছে খালি হাতে

দেশ-বিদেশে সুখ্যাতি থাকলেও গোয়ালন্দের যমুনা ও পদ্মা নদীর মোহনায় জেলের জালে দে...

বগুড়ায় পেটে লাথি মেরে বাচ্চা মেরে ফেলার অভিযোগ

বগুড়ায় যৌতুকের দাবিতে এক গর্ভবতী গৃহবধুকে নির্যাতন সহ পেটে লাথি মেরে বাচ্চা...

মুরাদনগরকাণ্ড, মামলা তুলে নিতে চান ভুক্তভোগী

বর্তমানে সোশ্যাল মিডিয়ার কল্যাণে চাঞ্চল্যকর কোন কিছু ভাইরাল হতে সময় লাগে না।...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা