আন্তর্জাতিক

চীনের ল্যাবে করোনা উৎপত্তির প্রমাণ নেই: অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

করোনাভাইরাস নিয়ে আন্তর্জাতিক তদন্তের আহ্বান জানিয়ে অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন বলেন, চীনের উহান শহরের গবেষণাগারে (ল্যাব) ভাইরাসটির উৎপত্তি হয়েছে এমন কোনও প্রমাণ পাওয়া যায়নি।

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ৩০ এপ্রিল বৃহস্পতিবার বলেছিলেন, চীনের ল্যাবগুলো থেকেই করোনাভাইরাসের উৎপত্তি হয়েছে।

তবে ট্রাম্পের এ কথা উড়িয়ে দিয়ে ১ মে শুক্রবার অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী এ কথা বলেন। তিনি বলেন, ওই বক্তব্যকে সমর্থন দেওয়ার মতো অস্ট্রেলিয়ার কাছে কোনো তথ্য নেই। তবে মহামারি কীভাবে শুরু হয়েছে তা বোঝার জন্যই তদন্তের আহ্বান জানান তিনি।

তিনি বলেন, যদিও এই পরিবেশে কোনও কিছুই উড়িয়ে দেওয়া যায় না। আমরা জানি এটা চীন থেকে শুরু হয়, আরও জানি এটা উহান থেকে শুরু হয়েছে। সেখানকার একটি বন্যপ্রাণীর বাজার থেকে ভাইরাসটি ছড়িয়ে পড়ার সঙ্গেই সবচেয়ে বেশি মিল খুঁজে পাওয়া যায়।
তিনি আরও বলেন, কিন্তু এই বিষয়টি আরও ভালোভাবে মূল্যায়ন করে দেখার প্রয়োজন রয়েছে। সুত্র: আল জাজিরা, রয়টার্স।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা