সারাদেশ

ক্রীড়া সংস্থার মাঠ গবাদি পশুর দখলে

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাঙ্গামাটি : রাঙ্গামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলা পরিষদ সংলগ্ন ক্রীড়া সংস্থার একমাত্র মাঠ। বর্তমানে এটি গরু, ছাগল ও ভেড়াদের দখলে। গত বছর বন্যায় ক্ষতিগ্রস্ত মাঠটি দীর্ঘদিন অবহেলিত ছিল। পরে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে সংস্কার করে খেলার উপযোগী করা হয়। কিন্তু বাঘাইছড়ি পৌর কর্তৃপক্ষের উদাসীনতায় মাঠটি সঠিকভাবে রক্ষণাবেক্ষণ হচ্ছে না। ফলে দিনের পুরোটা সময় জুড়ে আশপাশের এলাকার শত শত গরু, ছাগল, ভেড়ার অবাদ বিচরণ কেন্দ্রে পরিণত হয়েছে।

স্থানীয়দের পক্ষ থেকে বার বার পৌর কর্তৃপক্ষকে বলা হলেও দৃশ্যমান কোনো ব্যাবস্থা নেয়া হয়নি বলে অভিযোগ রয়েছে। এছাড়াও বিভিন্ন সময় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে লাগানো গাছও যাচ্ছে এসব গবাদিপশুর পেটে।

এ ব্যাপারে বাঘাইছড়ি পৌরসভার মেয়র জাফর আলী খান বলেন, বিষয়টি খুবই দুঃখজনক। আশপাশের তিনটি এলাকা হাজিপাড়া, মাদ্রাসাপাড়া ও কাচালং বাজার এলাকার গবাদিপশুগুলো মাঠে বেশি আসে। আমরা পৌরসভার পক্ষ থেকে বারবার বলার পরও স্থানীয়দের মধ্যে কোন সচেতনতা নেই। শীঘ্রই মাইকিংয়ের মাধ্যমে সচেতন করার পাশাপাশি গবাদিপশুর মালিকদের বিরুদ্ধে পৌর আইনে ব্যাবস্থা নেয়া হবে।

বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম বলেন দিনের পুরোটা সময় জুড়ে আশপাশের এলাকার গরু, ছাগল, ভেড়া মাঠে বিচরণ করে। উপজেলা পরিষদের লাগানো সব গাছ খেয়ে নষ্ট করে। এসব গবাদি পশুর মলমুত্রে প্রতিনয়ত নষ্ট হয় পরিষদ প্রাঙ্গন। প্রতিনিয়ত পরিষ্কার করতে হয়। তবে পৌর কর্তৃপক্ষ একটু আন্তরিক হলে এ সমস্যা থাকার কথা নয়।

তিনি বলেন, মাঠটি পৌরসভার দেখার কথা। পৌর কর্তৃপক্ষ উপজেলা প্রশাসনের সহায়তা চাইলে আমরা অবশ্যই সহায়তা করবো।

সান নিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অভিবাসন নিয়ন্ত্রণের প্রস্তাব গণভোটে প্রত্যাখ্যান করেছেন সুইজারল্যান্ডের ভোটাররা   

ডানপন্থি সুইস পিপলস পার্টি (এসভিপি-ইউডিসি) সমর্থিত সুইজারল্যান্ডে জনসংখ্যা এক...

ভ্যাটসহ সোনার নতুন দাম নির্ধারণ করেছে বাজুস

বাংলাদেশ জুয়েলার্স অ্যাসোসিয়েশন (বাজুস) দেশের সোনার বাজারে এবার ভ্যাট যোগ ক...

ধুরন্ধরের চিত্রনাট্য মোদির কার্যালয় থেকে লেখা হয়েছে ! 

সম্প্রতি দিল্লিতে আয়োজিত এক সম্মেলনে বলিউড অভিনেতা রণবীর সিং অভিনীত ব্লকবাস্ট...

লন্ডনে এক পরিবারের ৪৩ সদস্যের বসবাস

লন্ডনের বিভিন্ন শহরে বসবাস করছেন এক পরিবারের প্রায় ৪৩ সদস্য। তাদের মধ্যে কেউ...

মুন্সীগঞ্জে ২৫ বছর পর দখলমুক্ত হবে 'নয়নের খাল’: মীর শাহে আলম

দীর্ঘ প্রায় ২৫ বছর ধরে দখল ও দূষণের শিকার মুন্সীগঞ্জ সদর উপজেলার মিরকাদিম পৌর...

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশে বদলাচ্ছে তিন ইউনিয়নের নাম

বগুড়ার নবগঠিত কয়েকটি ইউনিয়নের নাম নিয়ে সৃষ্ট বিতর্কের জেরে সেগুলোর নাম পরিবর্...

জামিনে মুক্তি পেয়েই চাঁদার দাবিতে কুরিয়ারের গাড়ি ভাঙচুর

রাজধানীর মোহাম্মদপুরের বসিলা সড়কে একটি বেসরকারি কুরিয়ার প্রতিষ্ঠানের একাধিক গ...

শিক্ষকদের সোশ্যাল মিডিয়া ব্যবহারে সতর্কবার্তা

শিক্ষকদের সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারের ব্যাপারে কড়া সতর্কবার্তা দিয়েছে প্র...

২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে ৪ শিশুর মৃত্যু

দেশজুড়ে গত ২৪ ঘণ্টায় হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু হয়েছে। একইসঙ্গে এই...

দেশি ফলের প্রদর্শনীতে জমজমাট প্রেস ক্লাব

রকমারি দেশি ফলের সম্ভার ও দেশাত্ববোধক গানের আয়োজনে উৎসবমুখর হয়ে ওঠে জাতীয় প্র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা