জাতীয়

কোভিড-১৯ এ হজে যেতে না পারলে টাকা মার যাবে না: ধর্ম প্রতিমন্ত্রী

নিজস্ব প্রতিবেদক:

করোনা ভাইরাসের কারণে কেউ যদি হজে যেতে না পারেন তাহলে তারা আর্থিকভাবে ক্ষতির মুখে পড়বেন না। এমনটাই জানালেন ধর্ম প্রতিমন্ত্রী অ্যাডভোকেট শেখ মো. আব্দুল্লাহ।

২০২০ সালের হজ নিবন্ধন কার্যক্রম নিয়ে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ৮ মার্চ রবিবার সচিবালয়ে তিনি এ কথা বলেন।

ধর্ম প্রতিমন্ত্রী বলেন, টাকা জমা দিয়ে যদি কেউ করোনা ভাইরাসের কারণে হজে যেতে না পারেন তাহলে তাদের টাকা মার যাবে না। এবার যেতে না পারলে আগামীবার যেতে পারবেন।

তিনি আরো জানান, সৌদি আরবের সঙ্গে আমাদের নিয়মিতভাবে যোগাযোগ হচ্ছে। তারা সব রকমের সহযোগিতা দেবে বলে জানিয়েছে।

প্রতিমন্ত্রী বলেন, এ বছর সরকারি ব্যবস্থাপনায় মোট তিনটি হজ প্যাকেজ ঘোষিত হয়। এর মধ্যে প্যাকেজ-১ এ খরচ সর্বমোট চার লাখ ২৫ হাজার টাকা, প্যাকেজ-২ এ তিন লাখ ৬০ হাজার ও প্যাকেজ-৩ এ তিন লাখ ১৫ হাজার টাকা।

সরকারি ব্যবস্থাপনায় প্রথমবারের মত এ বছরই প্যাকেজ-৩ চালু করা হয়। বেসরকারি হজ এজেন্সিগুলোর জন্যও আলাদা করে তিন লাখ ৫৮ হাজার টাকার একটি প্যাকেজ ঘোষণা করা হয়েছে।

চাঁদ দেখা সাপেক্ষে আরবী মাসের ৯ জিলহজ, ইংরেজি ৩০ জুলাই এবারের হজ অনুষ্ঠিত হবার কথা। ২৩ জুন থেকে শুরু হবে বাংলাদেশ থেকে হজ ফ্লাইট।

এ জন্য হজ সংক্রান্ত যাবতীয় কাজ সহ নিবন্ধন শেষ করতে হবে ১৫ মার্চের মধ্যেই।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা