জাতীয়

সায়েদাবাদে দগ্ধ আরও এক জনের মৃত্যু

নিজস্ব প্রতিবেদক: রাজধানীর সায়েদাবাদ জনপথ মোড়ের একটি চায়ের দোকানে সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনায় দগ্ধ মোঃ রিপন জমাদার (৪০) মারা গেছেন। তার মৃত্যুর বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ডাঃ এসএম আইউব হোসেন।

মঙ্গলবার (১৬ নভেম্বর) ভোরে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন এন্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনিস্টিউটের চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। এ নিয়ে মৃত্যুর সংখ্যা দুইজন। বর্তমানে চিকিৎসাধীন রয়েছেন আরও ৩ জন। দগ্ধ রবিন নামে অপরজন প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়েছেন।

মৃত রিপন ভোলা জেলার মৃত আলী হোসেন জমাদারে ছেলে। সায়েদাবাদ এলাকায় থাকতেন। পেশায় তিনি ভ্যানচালক ছিলেন। দুই ছেলে এক মেয়ের জনক ছিলেন আলী হোসে। তার পরিবার গ্রামে থাকে বলে জানিয়েছেন মৃতের শ্যালক আকবর হোসেন।

অন্যদিকে, শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন এন্ড প্লাস্টিক সার্জারি ইনিস্টিউটের আবাসিক সার্জন ডাঃ এসএম আইউব হোসেন জানান, দগ্ধ রিপনের শরীরে ৬০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিল। বাকি চারজনের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। তাদের মধ্যে কবির হোসেনের ৮৫ শতাংশ, আবুল কালামের ৮০ শতাংশ, শফিকুল ইসলামের ৭৮ শতাংশ বার্ন (পুড়ে) হয়েছে।

প্রসঙ্গত, গত শনিবার ১৩ নভেম্বর সন্ধ্যায় রাজধানীর সায়েদাবাদ জনপথ মোড়ের আওয়াল-আমিরুল মোটর পার্টস মার্কেটের নিচতলায় একটি চায়ের দোকানে সিলিন্ডার বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। দগ্ধরা হলেন, আবুল কালাম (৫০) শামসুদ্দিন রবিন (৪০), রিপন (৪৫) শফিকুল ইসলাম (৪০) বিশ্বনাথ (৬৫) ও কবির (৩৮)। এর মধ্যে রোববার বিকেলে মারা যায় বিশ্ব নাথ দত্ত।

দগ্ধ শামসুদ্দিন রবিন জানিয়েছিলেন, ওই মার্কেটে তার ওয়েল্ডিং দোকান আছে। হঠাৎ পাশের দোকান থেকে আগুনের ফুলকি এসে তার দুই হাত ও মুখমণ্ডল ঝলসে যায়। কীভাবে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে সে বিষয়ে কোনো তথ্য জানাতে পারেননি তিনি।

অন্যদিকে, ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের নিয়ন্ত্রণ কক্ষ থেকে ডিউটি অফিসার রিবেন জানান, সায়েদাবাদে একটি দোকানে পুরাতন গ্যাস সিলিন্ডার রং করার কাজ চলছিল। সেখানে সিলিন্ডারে জমে গ্যাস থেকে আগুন ধরে যায় বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

উলিপুরে হাডুডু খেলাকে ঘিরে উৎসবের আমেজ

বিস্তীর্ণ মাঠজুড়ে কানায় কানায় দর্শকের ভিড়, খেলোয়াড়...

লক্ষ্মীপুর হাসপাতালে স্বেচ্ছাসেবক দল নেতাকে পেটালেন ছাত্রদল নেতা

লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের ভেতরে ঢুকে...

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল, গ্রেপ্তার ৮

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ঝটিকা মিছিল...

কলার মোচা বিক্রি করেই ২০ বছর পার মজিবরের

বয়স ৬৫ পেরিয়েছে। শরীরে বয়সের ছাপ স্পষ্ট। কিন্তু থে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা