জাতীয়

নুরু মার্কেটের তিন শতাধিক দোকান পুড়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: কেরানীগঞ্জের নুরু মার্কেটে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে ৩ শতাধিক দোকান পুড়ে গেছে। রোববার (৫ সেপ্টেম্বর) রাত ১১টার দিকে আগানগর ইউনিয়নের অবস্থিত মার্কেটটিতে আগুন লাগে।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফায়ার সার্ভিস সদর দফতরের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (মিডিয়া সেল) শাহজাহান শিকদার। তিনি বলেন, নুরু মার্কেটে লাগা আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে।

জানা গেছে, রাত ১১টার দিকে আগুনের সূত্রপাত হয়। সংবাদ পেয়েই ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিট আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করে। তবে রাস্তা সংকুচিত হওয়ায় পানির গাড়ি প্রবেশে বাধাগ্রস্ত হয়। এতে ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা কোনভাবেই আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে পারছিলেন না। দেড় ঘণ্টা পর রাত সাড়ে ১২টার দিকে মুষলধারে বৃষ্টি শুরু হয়। বৃষ্টির পানি আগুন নিয়ন্ত্রণে এনেছে। তা না হলে আশাপাশের হাজারেরও অধিক দোকানপাট পুড়ে যেতো।

মার্কেটের দোকান মালিক রফিকুজ্জামান রাহাত বলেন, রাত বেশি হওয়ায় দোকানপাট বন্ধ ছিল। দোকান মালিক ও কর্মচারীরা দোকান বন্ধ করে বাড়ি যাওয়ার পর শুনতে পারেন মার্কেটে আগুন লেগেছে। ব্যবসায়ীরা দৌড়ে এসেও মালামাল রক্ষা করতে পারেননি। অগুনের ভয়াবহতা এতই ছিল যে, কেউ পাশেও যেতে সাহস পাননি।

কেরানীগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের ওয়্যার হাউজ ইন্সপেক্টর মো. হানিফ জানান, কেরানীগঞ্জ ফায়ারসার্ভিসসহ ফায়ার সার্ভিসের ৯টি ইউনিটের প্রায় দেড় ঘণ্টা কঠোর পরিশ্রম ও বৃষ্টির পানিতে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

আগুনের সূত্রপাত কোথা থেকে কীভাবে তাৎক্ষণিকভাবে তা জানা যায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, বৃষ্টি না হলে পুরো নুরু সুপারমার্কেটসহ আশেপাশের হাজারেরও অধিক দোকানপাট পুড়ে যেতো।

সানিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

হামে প্রাণ হারালো আরও ৬ জন, মৃত্যু বেড়ে ১২৩৩

হাম ও হাম উপসর্গে বাংলাদেশে প্রাণহানি ক্রমেই বাড়ছে...

২০ বছর পর ভিন্ন পরিচয়ে তারেক রহমান-তারো আসোর সাক্ষাৎ

দীর্ঘ ২০ বছর পর ভিন্ন পরিচয়ে দুজনের সাক্ষাৎ। জাপান...

উলিপুরে হাডুডু খেলাকে ঘিরে উৎসবের আমেজ

বিস্তীর্ণ মাঠজুড়ে কানায় কানায় দর্শকের ভিড়, খেলোয়াড়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা