জাতীয়

এখনও যে চার জেলা করোনা মুক্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

এখনও রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি, ঝিনাইদহ ও সাতক্ষীরাবাসী সৌভাগ্যবান। কারণ এসব জেলায় এখনও করোনার থাবা পড়েনি।

দেশের ৬৪ জেলার মধ্যে ৬০টিতে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। শুক্রবার এই সংখ্যা ছিল ৫৮। আজ শনিবার আরও দুই জেলা ভোলা ও নাটোরে করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে। এখনও করোনা রোগী শনাক্ত হয়নি রাঙ্গামাটি, খাগড়াছড়ি, ঝিনাইদহ এবং সাতক্ষীরায়।
শনিবার দুপুরে দেশের কোভিড-১৯ সম্পর্কিত সার্বিক পরিস্থিতি জানাতে স্বাস্থ্য অধিদফতরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদফতরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা এ তথ্য জানান।

এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্তের ৬৮ শতাংশ পুরুষ ও ৩২ শতাংশ নারী। মোট আক্রান্তের ৮৫ শতাংশ রোগী নিয়ে প্রথম স্থানে ঢাকা বিভাগ। এভাবে ৩.৯৩ শতাংশ রোগী নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে চট্টগ্রাম বিভাগে এবং ৩.৮৮ শতাংশ রোগী নিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছে ময়মনসিংহ বিভাগ। দেশে প্রথম ৮ই মার্চ করোনা রোগী শনাক্ত হয়।

বৃহস্পতিবার রাত পর্যন্ত মোট রোগীর ৫০ দশমিক ৫৯ শতাংশই ঢাকা শহরের। আর ঢাকা বিভাগের ১৩ জেলায় আছে ৩৫ দশমিক ৪১ শতাংশ।

এছাড়া চট্টগ্রাম বিভাগে ৩.৮৩ শতাংশ, সিলেটে ১.২ শতাংশ, রংপুরে ১.৭২ শতাংশ, খুলনায় দশমিক ৯৩ শতাংশ, ময়মনসিংহে ৩.৪১ শতাংশ, বরিশালে ২.১১ শতাংশ এবং রাজশাহীতে দশমিক ৭৯ শতাংশ রোগী পাওয়া গেছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদায় নিয়োগ পেলেন শিবা শানু

ঢাকাই চলচ্চিত্রের পরিচিত খল অভিনেতা চৌধুরী মাজহার আলী ওরফে শিবা শানু দীর্ঘদিন...

গায়ক অন্তুর বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের প্রমাণ মেলেনি, তদন্তে বেরিয়ে এলো ভিন্ন ঘটনা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও উদীয়মান সংগীতশিল্পী আবু জাহিদ অন্তুর বিরুদ্...

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাশের হার ৫২.১২ শতাংশ

২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত...

কোস্ট গার্ডের ফ্রি মেডিকেল সেবা পেল অসহায় ১৩৩ জন

উপকূলীয় ও নদী তীরবর্তী অঞ্চলের মানুষের স্বাস্থ্যস...

নওগাঁর সিনিয়র সাংবাদিক বিশ্বজিৎ আর নেই

নওগাঁ জেলা পুজা উৎযাপন পরিষদের সহ-সভাপতি ও সিনিয়র...

রামলীলা ময়দান ঘিরে ত্রিমুখী নিরাপত্তা বলয় ও চরম রাজনৈতিক উত্তাপ!

ভারতের রাজধানী দিল্লির রাজপথ আজ উত্তপ্ত হয়ে উঠতে চলেছে। ভোটার তালিকা সংশোধনের...

আলোচিত দাদন ব্যবসায়ী বাবলু গ্রেফতারে মিষ্টি বিতরণ

চড়া সুদে দাদন ব্যবসা, চেক ডিজঅনারের মামলা এবং মানব...

যশোর বোর্ডে ১৬ প্রতিষ্ঠানে শূন্য পাস, শতভাগ সাফল্য মাত্র ৩টিতে

যশোর মাধ্যমিক ও উচ্চমাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের অধীন ২...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা