ছবি: সংগৃহীত
বিনোদন

জানা গেল অক্ষয় কুমারের আসল নাম 

বিনোদন ডেস্ক: অক্ষয় কুমার বহু বছর ধরেই বলিউডে ফিট অভিনেতা হিসেবে দর্শকদের কাছে পরিচিত। তাকে অ্যাকশন, কমেডি কিংবা রোমান্টিক, সব ধরনের চরিত্রেই মানায়।

আরও পড়ুন: নার্স হিসেবে নির্মাতার পছন্দ মিথিলা

তিনি তার জীবনের ৫৬ টি বছর পার করে ফেলেছে, দেখে বোঝার উপায় নেই। নেটিজেনরা তাকে অক্ষয় কুমার নামে চিনলেও তার আসল নাম রাজীব হরি ওম ভাটিয়া।

অনেকেই জানেন, অক্ষয় কুমারের প্রথম সিনেমার নাম ‘সৌগন্ধ’। তিনি মহেশ ভাটের পরিচালনায় 'আজ' ছবিতে ক্যারাটে মাস্টারের ভূমিকায় ১০ সেকেন্ডের জন্য অভিনয় করেছিলেন।

আরও পড়ুন: তামিল সিনেমা নকল করে ‘জওয়ান’!

ঐ ছবিতে তার চরিত্রের নাম ছিল অক্ষয়। ছবিতে অঞ্জলি নামের এক মেয়ের প্রেমে দিওয়ানা ছিলেন অক্ষয়। সেই চরিত্রে অভিনয় করেছিলেন অনামিকা পাল। কিন্তু বাস্তবে সেই সময় অনামিকার সাথে সম্পর্কে ছিলেন রাজীব ভাটিয়া।

তবে পর্দায় নায়কের সাথে প্রেমিকার ঘনিষ্ঠতা মোটেই সহ্য করতে পারেননি রাজীব। অমানিকার মুখে ‘আই লাভ ইউ অক্ষয়’ শুনার পর নিজের নাম পাল্টে অক্ষয় ভাটিয়া করে ফেলেন।

আরও পড়ুন: শুধু অন্তর্বাস পরে শ্যুটিং, মাধুরীর না

শুধু কি তাই! অক্ষয় ভাটিয়া নামে ভিজিটিং কার্ডও ছাপিয়ে ফেলেন সেই সময়ের স্ট্রাগলার রাজীব ভাটিয়া। সেই নামেই নিজেকে পরিচয় দিতেন প্রযোজকদের কাছেও।

সে সময় পরিচালক প্রমোদ চক্রবর্তী অক্ষয়কে শুধু নামই নয়, পদবিও বদলে ফেলার উপদেশ দেন। অক্ষয়ের শ্যুট করা প্রথম ছবি ছিল ‘দিদার’। তবে মুক্তির আলো দেখে সৌগন্ধ-এর পর।

আরও পড়ুন: প্রথম দিনেই ‘জওয়ান’র রেকর্ড

দিদারের পরিচালক প্রমোদ চক্রবর্তী অক্ষয়কে বলেন, নাম পালটানোর সিদ্ধান্ত নিয়ে থাকলে তার উচিত অক্ষয়ের পর ভাটিয়ার বদলে কুমার যোগ করা। কারণ বলিউডের অনেক সুপারস্টার নায়কের নামের পাশেই ছিল কুমার।

এরপর তিনি রাজীব ভাটিয়া থেকে হয়ে গেলেন অক্ষয় কুমার। তারপর অনামিকার সাথে প্রেম বেশিদিন টেকেনি। কিন্তু তার সেই নাম রয়ে গেছে।

সান নিউজ/এমএ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

দুদকের মামলায় চেয়ারম্যানের স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা একটি মামলায় ইস...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর হেড অফিস কমপ্লেক্স কর্পোরেট শাখায় এক গ্রাহক...

সিঙ্গাপুরের পাসপোর্ট বিশ্বের সেরা, বাংলাদেশের অবস্থান কত?

বিশ্বের সবচেয়ে শক্তিশালী পাসপোর্টধারী দেশের স্বীকৃ...

মালয়েশিয়ায় গ্রেফতার ৩২ বাংলাদেশি

মালয়েশিয়ার জোহর রাজ্যে পরিচালিত যৌথ অভিবাসনবিরোধী...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা