শিক্ষা

বাঁচতে চায় রাবি শিক্ষার্থী রনি

নিজস্ব প্রতিনিধি, রাবি : রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) ভেটেরিনারি অ্যান্ড অ্যানিমেল সায়েন্সেস বিভাগের শিক্ষার্থী মো. রহিদুল ইসলাম রনি ‘লিওকোমিয়া’ নামক এক জটিল রোগে আক্রান্ত। চিকিৎসা বিজ্ঞানে যা এক ধরনের ব্লাড ক্যান্সার। বর্তমানে তিনি রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

রনি রংপুর সিটি কর্পোরেশনের ৫ নং ওয়ার্ডের আব্দুর রহমানের ছেলে। তিন ভাই-বোনের মধ্যে রনি সবার বড়।

রনির চাচাতো ভাই রিপন জানান, প্রথম দিকে রনির জ্বর ছিলো। কিছুদিন পল্লী চিকিৎসকের কাছে চিকিৎসা করানোর পর যখন অবস্থা ক্রমশ খারাপ হচ্ছিল তখন আমরা রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করি। পরীক্ষা-নীরিক্ষার পর গত ২৫ জুলাই রনির ব্লাড ক্যান্সার ধরা পরে। এখন তার অবস্থা ক্রমেই অবনতির দিকে যাচ্ছে।

তিনি আরও জানান, রনির পরিবারের অর্থনৈতিক অবস্থা খুবই নাজুক। তার ভিটে-বাড়িও নাই। বর্তমানে তারা তার বড় চাচার বাড়িতে থাকে। তার যথাযথ চিকিৎসার জন্য তাকে ভারত নিয়ে যেতে হবে। চিকিৎসকরা জানিয়েছেন, এতে প্রাথমিকভাবে ২৫ থেকে ৩০ লাখ টাকার প্রয়োজন।

এদিকে রনিকে বাঁচাতে সকলের কাছে আর্থিক সহযোগিতা চেয়েছেন রনির সহপাঠীরা। তার বন্ধু তয়ন ঝাঁ বলেন, ‘রনি আমাদের ব্যাচের ভদ্র ছেলেগুলোর মধ্যে একজন। সবসময় পড়াশোনা নিয়েই ব্যস্ত থাকতো। এভাবে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে যাওয়া আমরা মেনে নিতে পারছি না। সৃষ্টিকর্তার কাছে প্রার্থনা করি রনি সুস্থ হয়ে আবার আমাদের মাঝে ফিরে আসবে। আর এজন্য আপনাদের সবার একটু সহযোগিতা দরকার। সবাইকে যে যার যায়গা থেকে রনির জন্য এগিয়ে আসার আহবান করছি।’

রনিকে সাহায্য করতে মোবাইল ব্যাংকিং বিকাশ/রকেট/নগদ এবং ব্যাংকের মাধ্যমে টাকা পাঠানো যাবে।

সাহায্য পাঠানোর ঠিকানা:- বিকাশ ০১৫২১৫২৯৩২৩, ০১৮২৮৯২২২৪৭। রকেট- ০১৩০৬২৮৫৩৬৭, ০১৫২১৫২৯৩২৩। নগদ- ০১৩০৬২৮৫৩৬৭, ০১৫২১৫২৯৩২৩। এক্সিম ব্যাংক- ০৩৮১২১০০৩১৮৬৯৫ (রাজশাহী ব্রাঞ্চ)।

সাননিউজ/এমএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

সাবেক অতিরিক্ত ডিআইজি আপেল মাহমুদ সাময়িক বরখাস্ত

অসদাচরণের অভিযোগে পুলিশের সাবেক সুপারনিউমারারি অতিরিক্ত ডিআইজি (সাবেক পুলিশ স...

জনগণের স্বার্থে পুলিশ-গণমাধ্যম বন্ধু : ডিএমপি কমিশনার

পুলিশ ও গণমাধ্যম জনগণের স্বার্থে পরস্পরের বন্ধু এবং উভয়ের দায়িত্ব একে অপরের প...

একনেকে ১ লাখ ৬৮,৭৮০ কোটি টাকার ১২ প্রকল্প অনুমোদন

জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) সভায় ১ লাখ ৬৮ হাজার ৭৮০ কোটি...

একাদশে ভর্তির প্রথম ধাপের ফল আজ

২০২৬-২৭ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে অনলাইনে ভর্তির প্রথম ধাপের ফল আজ বুধবার (১...

জার্মান রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে স্পিকারের সাক্ষাৎ , গণতন্ত্র পুনর্গঠনের আশ্বাস

বাংলাদেশ জাতীয় সংসদের স্পিকার হাফিজ উদ্দিন আহমদের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন...

কেইন-এমবাপ্পেকে নয়, ব্যালন ডি’অর মেসিরই পাওয়া উচিত: বেকহ্যাম

ক্যাম্পিওনেস কাপের ফাইনালে ইন্টার মায়ামির জয়ে আবারও নিজের সামর্থ্যের প্রমাণ দ...

বিডিআর হত্যাকাণ্ডের ৪ প্রত্যক্ষদর্শীকে নদীতে ফেলার অভিযোগ

বিডিআর হত্যাকাণ্ডের প্রত্যক্ষদর্শী নজরুল ইসলামসহ চারজনকে বলেশ্বর নদীতে নিয়ে চ...

জিমের যে ভুলে কমতে পারে প্রজনন ক্ষমতা

শরীর সুস্থ রাখা, পেশি গঠন ও ফিটনেস ধরে রাখতে অনেক তরুণ নিয়মিত জিমে গিয়ে ভারোত...

স্ত্রীসহ আসিফ মাহমুদের তথ্য চাইল দুদক

অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সাবেক উপদেষ্টা ও জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) মুখপা...

বগুড়ায় আনসার সদস্যদের ওপর হামলা, আটক ৪

বগুড়ার শহীদ জিয়াউর রহমান মেডিকেল কলেজ (শজিমেক) হাসপাতালে হট্টগোল থামাতে গিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা