লোডশেডিংয়ে সৈয়দপুরে দুর্বিষহ জনজীবন
সারাদেশ

লোডশেডিংয়ে সৈয়দপুরের জনজীবন দুর্বিষহ

আমিরুল হক, নীলফামারী জেলা প্রতিনিধি : অসহনীয় খরতাপে পুড়ছে উত্তরের জেলা নীলফামারীর সৈয়দপুর। ভ্যাপসা গরমে মানুষ নাকাল। তপ্ত ও গুমোট আবহাওয়ায় দুর্বিষহ হয়ে উঠেছে জনজীবন। শহর কিংবা গ্রাম-সবখানেই কাজের জন্য ঘরের বাইরে থাকা মানুষের অবস্থা অনেকটা বিপর্যস্ত। পশুরাও গরমে অস্থির হয়ে পড়েছে।

আরও পড়ুন : বিদ্যুৎ ব্যবহারে সাশ্রয়ী হওয়ার আহ্বান

মঙ্গলবার (৫ জুলাই) এ উপজেলার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। কয়েক দিনের তাপদাহে দুর্বিষহ হয়ে উঠছে মানুষের জনজীবন। গরমে ঘরে-বাইরে কোথাও স্বস্তি মিলছে না।

অন্যদিকে ঘন ঘন লোডশেডিং। এতে নষ্ট হচ্ছে বৈদ্যুতিক সরঞ্জাম। মার্কেটগুলোতে দিনের বেলায় অন্ধকার থাকায় তেমন বেচা-বিক্রি হচ্ছে না। এ অবস্থায় আসন্ন ঈদুল আযায় লোকসানের আশঙ্কা করছেন প্লাজা সুপার মার্কেটের ব্যবসায়ীরা।

সৈয়দপুর সরকারি কলেজের শিক্ষক প্রভাষক আরিফুল ইসলাম বলেন, তাপদাহের সঙ্গে যোগ হয়েছে বিদ্যুতের আসা-যাওয়া। এতে অসুস্থ মানুষ আরও অসুস্থ হয়ে পড়ছ। বিপাকে পড়েছে শিক্ষার্থীরাও।

আরও পড়ুন : ঢাবির ‘ঘ’ ইউনিটের ফল প্রকাশ

প্রচন্ড গরমে হাঁসফাঁস অবস্থা নির্মাণ শ্রমিক নজরুল ইসলামের। তিনি বলেন, হামার পেটত খিদা আছে। যত গরমই পড়ুক, হামাক কাম করির নাগিবে। হামরা একদিন কাম না করলে কাহো ভাত খিলাইবে না।

সৈয়দপুর নেসকো’র নির্বাহী প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমান ভূইয়ার জানান, জাতীয় গ্রিড থেকে বিদ্যুৎ কম সরবরাহ করায় ঘন ঘন লোডশেডিং দিতে হচ্ছে। দৈনিক ৩০ মেগাওয়াট বিদ্যুতের চাহিদা থাকলেও ১৫ মেগাওয়াট বিদ্যুৎ সাপ্লাই দিতে বলা হচ্ছে। এর জন্য একসাথে পুরো এলাকাজুড়ে বিদ্যুৎ সরবরাহ দিতে পাচ্ছিনা।

ফলে এক এলাকার বিচ্ছিন্ন রেখে অন্য এলাকায় বিদ্যুৎ সরবরাহ করতে হচ্ছে। তবে অবস্থা স্বাভাবিক হতে কত সময় লাগবে, তা জানাতে পারেননি তিনি।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

৬০ দেশের উপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক, তালিকায় বাংলাদেশ 

বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৬০টি দেশের পণ্যের ওপর নতুন শুল্ক আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

রাষ্ট্রদূত : অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রার অগ্রসৈনিক

একটি দেশের দূতাবাস আসলে কী? কেবল জাতীয় পতাকা ওড়ানো একটি ভবন, নাকি রাষ্ট্রের অ...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা