সারাদেশ

বেতন পেলেন সাকিবের অ্যাগ্রো ফার্মের শ্রমিকরা

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি:

অবশেষে নানা নাটকীয়তার পর নিজেদের বেতন-ভাতা বুঝে পেল সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার বুড়িগোয়ালিনীতে প্রতিষ্ঠিত সাকিব আল হাসান অ্যাগ্রো ফার্ম লিমিটেডের শ্রমিকরা।

২২ এপ্রিল বুধবার বিকেলে ফার্মের ১৫০ জন শ্রমিকের বেতনের যাবতীয় পাওনা ১৯ লাখ ৫৪ হাজার টাকা পরিশোধ করা হয়। যার সম্পূর্ণটাই সাকিব আল হাসানের পক্ষ থেকে দেওয়া হয়েছে বলে জানা যায়।

দেশ সেরা এই অলরাউন্ডারের পক্ষ থেকে সেখানে শ্রমিকদের পাওনা পরিশোধ করেন সাতক্ষীরা জেলা ফুটবল ফেডারেশন ও সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ নাসেরুল হক ও চিংড়ি বাংলা একাডেমির তিনজন কর্মকর্তা।

সাতক্ষীরা জেলা ক্রীড়া সংস্থার নির্বাহী সদস্য খন্দকার আরিফ হাসান প্রিন্স জানান, শ্রমিকদের আন্দোলনের বিষয়টি মিডিয়ায় আসলে ঢাকা থেকে একজন ক্রীড়া ব্যক্তিত্ব সাতক্ষীরা জেলা ফুটবল ফেডারেশন ও সাতক্ষীরা পৌর আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ নাসেরুল হকের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিষয়টি দেখভাল করার অনুরোধ জানান।

নির্দেশনা পেয়ে খন্দকার আরিফ হাসান প্রিন্স সাকিবের কাঁকড়া ফার্মে গিয়ে ১৫০ জন শ্রমিককে তাদের পাওনা বুঝিয়ে দেন। এসময় সেখানে ফার্মের তত্ত্বাবধায়ক সগীর হোসেন পাভেল ও ম্যানেজার সালাউদ্দিন উপস্থিত ছিলেন।

প্রসঙ্গত, ২০১৬ সালে আইলা বিধ্বস্ত এলাকার মানুষের কর্মসংস্থানের কথা চিন্তা করে বুড়িগোয়ালিনীতে রপ্তানিমুখী কাঁকড়া ফার্ম গড়ে তোলেন সাকিব। গত ৪ বছর ভালোই চলছিল ফার্মটি। কিন্তু বর্তমানে করোনা ভাইরাসের প্রাদুর্ভাবের কারণে কাঁকড়া রপ্তানি বন্ধ হয়ে যায়।

এরমধ্যে গত জানুয়ারিতে সর্বশেষ বেতন পেয়েছিলেন সাকিবের কাঁকড়া ফার্মের শ্রমিকরা। এর মধ্যে শ্রমিকদের বকেয়া পরিশোধের জন্য কয়েকবার তারিখও পরিবর্তন করে ফার্ম সংশ্লিষ্টরা। সর্বশেষ ৩০ এপ্রিল বকেয়া পরিশোধের জন্য সময় নিয়েছিল তারা। কিন্তু হঠাৎ ২০ এপ্রিল বকেয়া পরিশোধের দাবিতে ফার্মের সামনে বিক্ষোভ শুরু করে শ্রমিকরা।

যদিও শ্রমিকদের পাওনার বিষয়ে কিছুই জানতেন না বলে জানান সাকিব আল হাসান। যা তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ফেসবুকের মাধ্যমে পোস্ট দিয়ে জানিয়েছেন।

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

অতিরিক্ত সচিব পদমর্যাদায় নিয়োগ পেলেন শিবা শানু

ঢাকাই চলচ্চিত্রের পরিচিত খল অভিনেতা চৌধুরী মাজহার আলী ওরফে শিবা শানু দীর্ঘদিন...

গায়ক অন্তুর বিরুদ্ধে যৌন নির্যাতনের প্রমাণ মেলেনি, তদন্তে বেরিয়ে এলো ভিন্ন ঘটনা

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থী ও উদীয়মান সংগীতশিল্পী আবু জাহিদ অন্তুর বিরুদ্...

এইচএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ, পাশের হার ৫২.১২ শতাংশ

২০২৬ সালের উচ্চমাধ্যমিক সার্টিফিকেট (এইচএসসি) ও সমমান পরীক্ষার ফলাফল প্রকাশিত...

কোস্ট গার্ডের ফ্রি মেডিকেল সেবা পেল অসহায় ১৩৩ জন

উপকূলীয় ও নদী তীরবর্তী অঞ্চলের মানুষের স্বাস্থ্যস...

প্রকৃতির মাঝে হারিয়ে গেলেন প্রভা, সঙ্গী কে?

অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণের প্রতিও বিশেষ আগ্রহ রয়েছে অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভ...

৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে মিরপুরে শ্রমিকদের অবরোধ

ন্যূনতম মাসিক মজুরি ৩০ হাজার টাকা নির্ধারণের দাবিতে আবারও রাজধানী...

হঠাৎ দিল্লিতে মমতা-অভিজিৎ দীপকের বৈঠক, কী আলোচনা হলো

ভারতের নির্বাচন কমিশনের বিরুদ্ধে বিরোধীদের আন্দোলন ঘিরে রাজনৈতিক তৎপরতার মধ্য...

ঢাকাসহ দেশের ৮ বিভাগে বৃষ্টির আভাস

দেশের আট বিভাগেই বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। রোববার (১ ন...

লক্ষ্মীপুরে এইচএসসিতে পাঁচ কলেজের সবাই ফেল

লক্ষ্মীপুরে ২০২৬ সালের এইচএসসি পরীক্ষায় পাঁচটি কলেজ থেকে অংশ নেওয়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা