চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
সারাদেশ

আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে অবরোধ কর্মসূচি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি

চাঁপাইনবাবগঞ্জে চারটি আন্তঃনগর ট্রেন চালুর দাবিতে পরপর দুইদিন রেল অবরোধ করবে জেলাবাসী। আগামীকাল বুধবার (১৪ মে) ও পরের দিন বৃহস্পতিবার এ রেল অবরোধ কর্মসূচি পালিত হবে। ঢাকাস্থ চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা সমিতি ও সুশাসনের জন্য নাগরিক-সুজন আলাদাভাবে এই কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।

আয়োজকরা জানিয়েছেন, প্রথম দিন বুধবার সকাল ১০টায় রেল স্টেশনে দেড় ঘণ্টা অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হবে। এ সময় স্টেশনে মানববন্ধন কর্মসূচিও পালিত হবে। পর দিন বৃহস্পতিবারও দুই ঘণ্টা রেল অবরোধ কর্মসূচি পালিত হবে। আয়োজকরা জানিয়েছেন, রাজশাহী থেকে ঢাকাগামী চারটি আন্তঃনগর ট্রেন ধূমকেতু, পদ্মা, সিল্কসিটি ও মধুমতি এক্সপ্রেস চলাচল করে। অথচ সুযোগ থাকা সত্ত্বেও এই ট্রেনগুলো চাঁপাইনবাবগঞ্জ পর্যন্ত বর্ধিত করা হচ্ছে না। রেল কর্তৃপক্ষের উদাসিনতা ও আঞ্চলিক বৈষম্য মনোভাবের কারণে চাঁপাইনবাবগঞ্জবাসী রেল যোগাযোগ থেকে বঞ্চিত হয়ে আসছে।

ঢাকাস্থ চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা সমিতির সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট দেলোয়ার হোসেন ও সুজন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার সাধারণ সম্পাদক মনোয়ার হোসেন জুয়েল জানান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা থেকে সব আন্তঃনগর ট্রেন চালু হওয়া জেলাবাসীর প্রাণের দাবি। এ দাবি আদায়ে শান্তিপূর্ণ অবরোধসহ লাগাতার কর্মসূচি পালন করা হবে। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত বিভিন্ন কর্মসূচি চলবে বলেও জানান তারা।

সাননিউজ/ইউকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুটপাতের ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসনে বাজার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

রাজশাহী নগরীর বিনোদপুর এলাকায় ফুটপাতের ব্যবসায়ীদের...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

ঢাবি ও স্টকহোম ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ব্ল্যাক কার্বন বিষয়ে উচ্চ-পর্যায়ের নীতি সংলাপ

ব্ল্যাক কার্বন এবং অন্যান্য স্বল্পস্থায়ী জলবায়ু দূষক বিষয়ক একটি উচ্চ-পর্যায়ের...

হংকং সিক্সেসে ভারতের কাছে স্বপ্নভঙ্গ লাল-সবুজদের!

হংকংয়ের মিশন রোড গ্রাউন্ডে রোমাঞ্চকর এক লড়াইয়ের সাক্ষী হলো ক্রিকেটবিশ্ব। টু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা