জাতীয়

ছুটির মধ্যেই বসছে সংসদীয় কমিটির বৈঠক

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বিদেশে অবস্থানরত প্রবাসীদের করোনা পরিস্থিতি পর্যালোচনা এবং সংক্রমণ প্রতিরোধে করণীয় ঠিক করতে সাধারণ ছুটির মধ্যেই রবিবার (১৭ মে) বৈঠকে বসছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটি। কমিটির সভাপতি মুহাম্মদ ফারুক খান বিকাল ৩টায় সংসদ ভবনে বৈঠক ডেকেছেন।

করোনার সংক্রমণ রোধে সাধারণ ছুটি আগামী ৩০ মে পর্যন্ত বাড়িয়েছে সরকার। গত ২৬ মার্চ থেকে এই সাধারণ ছুটি ঘোষণা করা হয়। এর পর থেকে এখন পর্যন্ত কোনও সংসদীয় কমিটির বৈঠক হয়নি। সাংবিধানিক বাধ্যবাধকতার জন্য ১৮ এপ্রিল সংসদের ৭ম অধিবেশন বসে সংক্ষিপ্ত সময়ের জন্য। যা ছিল ইতিহাসের সংক্ষিপ্ততম অধিবেশন।

ফারুক খান জানান, সংসদ নেতা ও স্পিকারের সঙ্গে আলোচনা করেই বৈঠক ডেকেছেন তিনি। স্বাস্থ্যবিধি মেনেই বৈঠক অনুষ্ঠিত হবে। বৈঠকে কমিটির সদস্যদের ব্যক্তিগত সহকারীদের আনতে পারবেন না। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়কেও জানিয়ে দেয়া হয়েছে, শুধুমাত্র কার্যসূচির সঙ্গে সম্পৃক্ত কর্মকর্তারা উপস্থিত থাকবেন সেখানে।

সংসদ সচিবালয় থেকে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, করোনা পরিস্থিতিতে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় প্রবাসীদের কি কি সেবা দিচ্ছে তা নিয়ে আলোচনা হবে বৈঠকে।

এছাড়া জাপান ও রুমানিয়ায় নিযুক্ত বাংলাদেশের নতুন রাষ্ট্রদূত বৈঠকে উপস্থিত থেকে তাদের কর্মপরিকল্পনা উপস্থাপন করবেন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতির সঙ্গে নোবিপ্রবি উপাচার্যের সৌজন্য সাক্ষাৎ

নবনির্বাচিত রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছে...

কুলাউড়ায় তরুণীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার 

মৌলভীবাজারের কুলাউড়ায় একটি ভাড়া বাসা থেকে সুমাইয়া আক্তার (২০) নামে এক তরুণীর...

এনসিপির পাঁচ নেতার জামিন নামঞ্জুর, কারাগারে প্রেরণ 

মৌলভীবাজারে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) অভ্যন্তরীণ কোন্দল, চাঁ/দা/বা/জি ও হ...

মুন্সীগঞ্জ শহরে অবৈধ পুকুর ভরাটের প্রতিবাদে মানববন্ধন

মুন্সীগঞ্জ শহরের উত্তর ইসলামপুর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় সংলগ্ন এলাকায় অবৈধভা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা