বলিউড অভিনেতা রাজপাল যাদব। ছবি: সংগৃহিত
বিনোদন

বলিউড অভিনেতা রাজপাল যাদবের কারাদণ্ড কমিয়ে ৩ মাস

বিনোদন ডেস্ক

চেক জালিয়াতির মামলায় বলিউড অভিনেতা রাজপাল যাদবের বিরুদ্ধে দেওয়া দণ্ড বহাল রেখেছে দিল্লি হাইকোর্ট। তবে নিম্ন আদালতের দেওয়া ছয় মাসের কারাদণ্ড কমিয়ে তিন মাস নির্ধারণ করেছেন আদালত।

শুক্রবার (১০ জুলাই) বিচারপতি স্বরণ কান্ত শর্মার একক বেঞ্চ রাজপাল যাদবের পুনর্বিবেচনার আবেদন খারিজ করে এ রায় দেন। একই সঙ্গে আদালত জানিয়েছেন, মামলার বিচার চলাকালে বারবার দেওয়া প্রতিশ্রুতি ভঙ্গ করায় অভিনেতাকে ‘প্রবেশন অব অফেন্ডার্স অ্যাক্ট’-এর আওতায় কোনো ধরনের আইনি সুবিধা দেওয়া হবে না।

রায়ে আদালত উল্লেখ করেন, মামলার শুনানির সময় রাজপাল যাদব একাধিকবার বকেয়া অর্থ পরিশোধের লিখিত প্রতিশ্রুতি দিলেও তা বাস্তবায়ন করেননি। আদালত তাকে সমঝোতার জন্য একাধিক সুযোগ দিলেও তিনি শর্ত অনুযায়ী পাওনা অর্থ পরিশোধে ব্যর্থ হন।

বিচারপতি স্বরণ কান্ত শর্মা বলেন, আদালত ও সংশ্লিষ্ট আইনজীবীদের পক্ষ থেকে তাকে বারবার সুযোগ দেওয়া হয়েছিল। কিন্তু তিনি নিজের দেওয়া অঙ্গীকার এবং আদালতের শর্ত বারবার লঙ্ঘন করেছেন।

মেসার্স মুরলি প্রজেক্টস প্রাইভেট লিমিটেডের দায়ের করা সাতটি চেক বাউন্স মামলার রায়ের অংশ হিসেবে আদালত রাজপাল যাদবকে প্রতিটি মামলায় ১ কোটি ৫ লাখ রুপি করে জরিমানা করার নির্দেশ দিয়েছেন। এর মধ্যে প্রতিটি মামলায় ১ কোটি ৪ লাখ ৭৫ হাজার রুপি অভিযোগকারী প্রতিষ্ঠানকে এবং ২৫ হাজার রুপি রাষ্ট্রীয় কোষাগারে জমা দিতে হবে।

একই সঙ্গে অভিনেতার স্ত্রী রাধা যাদবকে প্রতিটি মামলায় ৫ লাখ ৫১ হাজার ৩৮০ রুপি করে জরিমানা পরিশোধের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। তবে আদালতে আগে জমা দেওয়া ২ কোটি ২৫ লাখ রুপি চূড়ান্ত হিসাবের সঙ্গে সমন্বয় করা হবে বলে রায়ে উল্লেখ করা হয়েছে।

এদিকে রায় কার্যকরের প্রক্রিয়া দুই মাসের জন্য স্থগিত রেখেছে দিল্লি হাইকোর্ট। এই সময়ের মধ্যে রাজপাল যাদব চাইলে ভারতের সুপ্রিম কোর্টে আপিল করতে পারবেন অথবা আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী প্রয়োজনীয় আইনি পদক্ষেপ নিতে পারবেন।

সান নিউজ/ জামান

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যানসহ ৮ জনকে ১৪ বছর করে কারাদণ্ড

রাজধানীর পূর্বাচল আবাসিক প্রকল্পে প্লট বরাদ্দে দুর...

তেল সংকটে বাড়ছে বিশ্ব অর্থনীতির ঝুঁকি, সতর্ক করল আইএমএফ

জরুরি তেলের মজুত কমে আসা, সরকারি ঋণের বোঝা বৃদ্ধি...

পাকিস্তানে ৩৮.৩ শতাংশ মানুষই দারিদ্র্যের যাঁতাকলে পিষ্ট, বাংলাদেশে ১৪.৯ শতাংশ

বিশ্বজুড়ে মানুষের জীবনযাত্রার মান এবং বঞ্চনার সার্বিক চিত্র নিয়ে সম্প্রতি এক...

প্রবৃদ্ধির গতি মন্থর ও মূল্যস্ফীতির ধাক্কায় নতুন করে চাপে দেশের অর্থনীতি

বিশ্বব্যাংক এবং আন্তর্জাতিক মুদ্রা তহবিলের (আইএমএফ) চলমান যৌথ বার্ষিক সভা উপল...

রূপপুরে চালু হচ্ছে রোসাটমের ওআইএসএস প্রযুক্তি

রূপপুর পারমাণবিক বিদ্যুৎকেন্দ্রের প্রথম ও দ্বিতীয়...

দেড় কোটি টাকার বাজেটে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি তুঙ্গে

রাজধানীর ঐতিহাসিক ঢাকেশ্বরী জাতীয় মন্দির মেলাঙ্গনে শুরু হয়েছে সনাতন ধর্মাবল...

বাবুগঞ্জে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি সম্পন্ন, উৎসবের অপেক্ষা

আর মাত্র দুদিন পরই শুরু হচ্ছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের...

চায়ের দোকানী আসমা হত্যা রহস্য উন্মোচন, গ্রেফতার ২

একটি নাকফুল এবং একই থান কাপড় থেকে তৈরি দুই প্যান্ট...

১০ হাজার টন চিনি ক্রয়ের অনুমোদন দিল সরকার

দেশের বাজার চাহিদা মেটাতে আন্তর্জাতিক উন্মুক্ত দরপত্রের মাধ্যমে ১০ হাজার মেট্...

সাজেকে নিরাপত্তা নিশ্চিত করা ও ভ্রমণে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহারের দাবী

সাজেকে পর্যটকদের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত এবং ভ্র...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা