জাতীয়

পদত্যাগ নিয়ে মুখ খুললেন বিদ্যানন্দের কিশোর কুমার

নিজস্ব প্রতিবেদক:

‘বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন’ একটি সেচ্ছাসেবি সংগঠন। বিশ্ব করোনা মহামারিতে দেশের আপামর জনসাধারনের জন্য একটি আশ্রয় হিসেবে তারা কাজ করে যাচ্ছে। এ ছাড়া ১ টাকার খাবার নামে তাদের একটি প্রজেক্টও আছে যার মাধ্যমে শহরের অভূক্ত ছিন্নমূল মানুষ ও পথশিশুরা খাবার খায়।

বর্তমানে ‘বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন’ এর কার্যক্রমকে প্রশ্নবিদ্ধ করতে কয়েকটি মুসলিম সাম্প্রদায়িক গোষ্ঠী অপপ্রচার করে। এসব কারণে সংগঠনের প্রতিষ্ঠাতা কিশোর কুমার দাশের চেয়ারম্যান পদ থেকে পদত্যাগ করার পরিস্থিতি তৈরি হয়। যার ফলশ্রুতিতে তিনি এ পদ থেকে পদত্যাগও করেন।

এ ঘটনায় তিনি ফাউন্ডেশনে কার্যনির্বাহী পর্ষদের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দিলে তা গ্রহণ করেনি বিদ্যানন্দ ফাউন্ডেশন।

৫ মে মঙ্গলবার সকালে সংগঠনের একাধিক সূত্রে বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

পরবর্তীতে বিদ্যানন্দের ফেসবুক ভেরিফাইড পেজে এসে নিজের বক্তব্য জানিয়েছেন কিশোর কুমার দাশ।

তার স্ট্যাটাস নিচে তুলে ধরা হলো…

আমার সিদ্ধান্তগুলোতে পাগলামি এবং আবেগের প্রভাব যুক্তির চেয়ে বেশি থাকে। ক্ষমা চাচ্ছি এই সীমাবদ্ধতার জন্য। আজকে আমার এক সিদ্ধান্ত নিয়ে বেশ বিতর্ক তৈরি হয়েছে, সেটা নিয়ে আমার বক্তব্য প্রকাশ করলাম,

১/ আমি বিদ্যানন্দ ছাড়ছি না, পরিচালনা পর্ষদেই থাকছি। শুধু দায়িত্ব পরিবর্তন করার সিদ্ধান্ত জানিয়েছি। পরিচালনা পর্ষদে এখনো সে আবেদন গ্রহণ করেনি।

২/ কোন চাপে এই সিদ্ধান্ত নেইনি আমি। শারীরিক ক্লান্তি এবং ব্যক্তিগত আবেগের কাছে হার মেনে এই সিদ্ধান্ত নেয়া।

৩/ সব ধর্মের বিশেষ করে মুসলমানদের সহযোগিতায় এতদূর আসা। কিছু মন্দ লোক অপপ্রচার করে সেটা খুবই নগন্য।

যদি আমার আগের বক্তব্যে কেউ কষ্ট পেয়ে থাকলে, আমি ব্যক্তিগতভাবে ক্ষমা চাই। এবং অনুরোধ থাকবে, আমাদের পক্ষে লিখতে গিয়ে অনুমান ভিত্তিক অন্যকে দোষারোপ করবেন না।

কিশোর কুমার দাশ
স্বেচ্ছাসেবক প্রধান

সান নিউজ/সালি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

দেব–শুভশ্রীর ছবি নিয়ে তোলপাড়

দীর্ঘ বিরতির পর সাবেক প্রেমিক জুটি দেব ও শুভশ্রী পর্দায়। কৌশিক গাঙ্গুলীর &lsq...

নির্বাচনের রোডম্যাপ আগামী সপ্তাহে, আশা ইসির

আগামী সপ্তাহে ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের রোডম্যাপ (পথনকশা) ঘোষণা করতে পারব...

ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক কাল

ইউক্রেন যুদ্ধ বন্ধের লক্ষ্যে আলোচনা করতে আগামীকাল শুক্রবার দ্বিপক্ষীয় বৈঠকে ব...

দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী

মাত্র দুই দিনের ব্যবধানে ঢাকায় আসছেন পাকিস্তানের দুই মন্ত্রী। পাকিস্তানের বাণ...

তিস্তার পানি বিপৎসীমার উপরে, ৫ উপজেলার বহু মানুষ পানিবন্দি

টানা বৃষ্টি ও উজান থেকে নেমে আসা ঢলে তিস্তা নদীর পানি বেড়ে বিপৎসীমার উপর দিয়ে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা