আন্তর্জাতিক

ইতালিতে একদিনেই মৃত্যু ৩৬৮ জনের

ইন্টারন্যাশনাল ডেস্ক:

ইতালিতে নিয়ন্ত্রণহীন হয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস। লাফিয়ে লাফিয়ে বাড়ছে মৃত্যুর সংখ্যা। গতকাল (১৫ মার্চ) একদিনে করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন ৩৬৮ জন। এটি ইতালিতে একদিনে সর্বোচ্চ মৃত্যুর সংখ্যা। এ নিয়ে দেশটিতে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৮০৯ জনে।

ইতালির বেসামরিক সুরক্ষা বিভাগ জানিয়েছে, এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়েছে ২৪ হাজার ৭৪৭ জন। প্রথমে মিলান শহরে করোনায় আক্রান্ত হলেও সবচে বেশি মৃত্যু হয়েছে ইতালির উত্তরাঞ্চলীয় লোম্বার্দিতে। লোম্বার্দিতে মারা গেছেন ১২১৮ জন। যা ইতালিতে মোট মৃত্যুর ৬৭ শতাংশ।

ইতালিতে করোনায় মৃতের সংখ্যা আশঙ্কাজনক হারে বৃদ্ধি পাওয়ায় শতর্ক অবস্থানে রয়েছে ইউরোপের অন্যান্য দেশ। ফ্রান্স, স্প্যান ও নেদারল্যান্ডসে প্রয়োজন ছাড়া ঘর থেকে বের হতে নিষেধ করেছে কর্তৃপক্ষ। সীমান্ত বন্ধ করে দিয়েছে জার্মানী। করোনাভাইরাসের কারণে অবরুদ্ধ হয়ে পড়েছে ইউরোপের ১০ কোটির বেশি মানুষ ।

বিশ্বে করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৬ হাজার ৫১৮ জনে। আক্রান্ত হয়েছে এক লাখ ৬৯ হাজার ৬১০ জন। এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফেরেছেন ৭৭ হাজার ৭৭৬ জন। চীনে মারা গেছে সর্বোচ্চ ৩ হাজার ২১৩ জন। এর পরই রয়েছে ইতালি। ইরানে ৭২৪ জন, স্প্যানে ২৯২, ফ্রান্সে ১২৭, যুক্তরাষ্ট্রে ৬৯ ও দক্ষিণ কোরিয়ায় মারা গেছে ৭৫ জন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে আজ মৃত্যু হয়েছে মোট ১৫ জনের। এর মধ্যে চীনে ১৪ আর যুক্তরাষ্ট্রে একজন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মাস্টারকার্ড এক্সিলেন্স অ্যাওয়ার্ড পেল ইসলামী ব্যাংক

নিজস্ব প্রতিবেদক : ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি মাস্টারকার্...

এবার দেবের নায়িকা ইধিকা 

বিনোদন ডেস্ক: ওপার বাংলার ছোট পর্...

বিএনপি পশ্চিমাদের দিকে তাকিয়ে থাকে

নিজস্ব প্রতিবেদক: তথ্য ও সম্প্রচা...

জবির উপাচার্য হলেন ড. সাদেকা হালিম

নিজস্ব প্রতিবেদক: ঢাকা বিশ্ববিদ্য...

ঠাকুরগাঁওয়ে ১৯ প্রার্থীর মনোনয়ন দাখিল

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি: আসন্ন দ্বাদশ...

বিএনপির হরতাল-অবরোধ সফল হয়নি

নিজস্ব প্রতিবেদক: বিএনপির উদ্দেশ্...

ফুলকপির রোস্ট তৈরির রেসিপি

লাইফস্টাইল ডেস্ক: শীতের মৌসুমে বা...

বাসে আগুনের ঘটনায় গ্রেফতার ১০          

এস এম সাইফুল ইসলাম কবির, বাগেরহাট: বাগেরহাটের রামপালে দাঁড়ি...

হত্যা মামলার আসামি গ্রেফতার

নোয়াখালী প্রতিনিধি: নোয়াখালীর সোনাইমুড়ীতে ৪ টি হত্যা ও ৩ টি...

যশোর-১ আসনে ৬ প্রার্থীর মনোনয়ন জমা

বেনাপোল প্রতিনিধি: মনোনয়নপত্র জমা...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা