আন্তর্জাতিক

রমজানে খুলে দেয়া হবে পাকিস্তানের মসজিদ

আন্তর্জাতিক ডেস্ক:

মরণঘাতী করোনাভাইরাসের প্রকোপ না কমলেও পবিত্র রমজান মাসে মসজিদ খোলা রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে পাকিস্তান সরকার। যদিও এর ভয়াবহতা নিয়ে সতর্ক করে সিদ্ধান্তের বিষয়ে আপত্তি জানিয়েছে দেশটির চিকিৎসকরা।

পাকিস্তানের চিকিৎসকদের শীর্ষ সংগঠনগুলো দাবি করেছে, যদি রমজানে মসজিদ খোলা হয় তাহলে আগামী মাসে পাকিস্তানে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা বহুগুণে বেড়ে যাবে।

সূত্রে জানা গেছে, করোনাভাইরাসের কারণে পাকিস্তানে গত এক মাস ধরে বন্ধ ছিল মসজিদে জামাতে নামাজ আদায়। তবে রমজানের কথা মাথায় রেখে সরকার মসজিদ বন্ধের সিদ্ধান্ত থেকে সরে এসেছে। এদিকে করোনা প্রকোপের মধ্যে পাকিস্তানে মসজিদ খুলে দেয়ার সিদ্ধান্ত নেয়া হলেও ইসলাম ধর্মের উৎপত্তিস্থল সৌদি আরবসহ বিশ্বের বিভিন্ন মুসলিম দেশে রমজানেও মসজিদে নামাজ বন্ধ রাখা হয়েছে।

উল্লেখ্য, পাকিস্তানের এ পর্যন্ত ১০ হাজারের বেশি করোনা রোগী শনাক্ত করা হয়েছে। যাদের মধ্যে ৭৯ শতাংশই লোকাল ট্রান্সমিশনের মাধ্যমে আক্রান্ত হয়েছেন। পাকিস্তানে শনিবার (২৫ এপ্রিল) থেকে রোজা শুরু হবে।

সান নিউজ/আরএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে নিষেধের পরদিনই ফুটপাত দখল, ৪ ব্যবসায়ীকে জরিমানা

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স সড়ক...

পপির মায়ের স্মৃতিচারণে ওমর সানী, ‘পপির মাও আমার শাশুড়ি’

একসময়ের জনপ্রিয় ঢালিউড অভিনেত্রী সাদিকা পারভীন পপির মা মরিয়ম বেগম আর নেই। মঙ্...

ক্যারিবিয়ানদের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিংয়ে টাইগাররা

দুই ম্যাচের টেস্ট সিরিজের প্রথমটিতে মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে...

ভারত ছাড়ার নোটিশে হাইকোর্টের হস্তক্ষেপে স্বস্তি পেলেন ইমরান খান

ভারত ছাড়ার নির্দেশ দিয়ে জারি করা নোটিশের বিরুদ্ধে আইনি লড়াইয়ে সাময়িক স্বস্তি...

পেনাল্টি শুটআউটে আর্সেনালকে হারিয়ে কারাবাও কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে ৪র্থ বিভাগের দল ফ্লিটউড

চ্যাম্পিয়নস লিগের ফাইনালে ওঠা আর্সেনালকে হারিয়ে ক্লাবের ইতিহাসে অন্যতম স্মরণী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা