জনসভায় বক্তব্য দিচ্ছেন নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী
সারাদেশ

‘প্রধানমন্ত্রীর হাত ধরে নৌ-পথে বৈপ্লবিক উন্নয়ন’

নিজস্ব প্রতিবেদক:

বরিশাল: নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা উন্নয়নের রাজনীতি করেন। মানুষের অধিকার হরণের রাজনীতি করেন না। তার হাত ধরে নদীপথে বৈপ্লবিক উন্নয়ন সাধিত হয়েছে।

শনিবার (১২ সেপ্টেম্বর) দুপুরে হিজলা-মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলার মেঘনা নদীর ভাঙন কবলিত এলাকা পরিদর্শনে এসে জনসভায় এসব কথা বলেন তিনি।

প্রতিমন্ত্রী আরও বলেন, ‘পরিকল্পিত ড্রেজিংয়ের মাধ্যমে নদীভাঙন রোধ করা হবে। নদীভাঙনে প্রতি বছর বাড়ি-ঘর, রাস্তা-ঘাট, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানসহ শত শত একর ফসলি জমি নদীগর্ভে বিলীন হয়ে যায়।’

‘ভাঙন কবলিত এলাকা নিয়ে সার্ভে করা হয়েছে। খুব শিগগিরই নদীভাঙন রোধে পরিকল্পিত ড্রেজিং শুরু করা হবে। প্রথমাবস্থায় দেশের প্রধান প্রধান ৫৩টি নদী ড্রেজিং করা হচ্ছে। নদী ড্রেজিং সম্পন্ন হলে দেশে বন্যা ও নদীভাঙন কমে আসবে।’

তিনি মেহেন্দীগঞ্জবাসীকে স্থানীয় সংসদ সদস্য পঙ্কজ নাথের ওপর আস্থা রাখতে বলেন।

প্রতিমন্ত্রীর সঙ্গে ছিলেন বরিশাল-৪ আসনের সংসদ সদস্য পঙ্কজ নাথ, বরিশালের জেলা প্রশাসক এস এম অজিয়র রহমান, বরিশাল নৌ-বন্দর কর্মকর্তা আজমল হুদা মিঠু প্রমুখ।

সান নিউজ/ এআর | Sun News

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ফুটপাতের ব্যবসায়ীদের পুনর্বাসনে বাজার পরিদর্শনে রাসিক প্রশাসক

রাজশাহী নগরীর বিনোদপুর এলাকায় ফুটপাতের ব্যবসায়ীদের...

নিউইয়র্কের আয়নাঘরে অভিনেত্রী প্রভা

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাদিয়া জাহান প্রভা অভিনয়ের পাশাপাশি ভ্রমণেও বেশ আ...

রুয়েটে শুরু হলো আন্তঃহল ক্রীড়া প্রতিযোগিতা

রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (রুয়েট)...

ঢাবি ও স্টকহোম ইউনিভার্সিটির উদ্যোগে ব্ল্যাক কার্বন বিষয়ে উচ্চ-পর্যায়ের নীতি সংলাপ

ব্ল্যাক কার্বন এবং অন্যান্য স্বল্পস্থায়ী জলবায়ু দূষক বিষয়ক একটি উচ্চ-পর্যায়ের...

হংকং সিক্সেসে ভারতের কাছে স্বপ্নভঙ্গ লাল-সবুজদের!

হংকংয়ের মিশন রোড গ্রাউন্ডে রোমাঞ্চকর এক লড়াইয়ের সাক্ষী হলো ক্রিকেটবিশ্ব। টু...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা