খুলনায় আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত
সারাদেশ

খুলনায় আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত

নিজস্ব প্রতিবেদক:

খুলনা: খুলনা জেলা ম্যাজিস্ট্রেসি থেকে ইস্যুকৃত এনপিবি পিস্তল, রিভলবার, একনলা বন্দুক, দোনলা বন্দুক, ২২ বোর, ৭ এমএম, ৮ এমএম, ৯ এমএম রাইফেল লাইসেন্স এবং ডিলার, মেরামতকারী প্রতিষ্ঠান ও সেফ কিপিং লাইসেন্সধারীদের লাইসেন্স নবায়ন শুরু হয়েছে। আগামী ২৭ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত নবায়ন করা যাবে।

বৃহস্পতিবার (২৭ আগস্ট) এ নবায়ন কার্যক্রম শুরু হয়।

খুলনা জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ হেলাল হোসেন স্বাক্ষরিত বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অধিকাংশ আগ্নেয়াস্ত্রের স্মার্টকার্ডে রূপান্তর কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে এবং বিতরণ চলমান রয়েছে। কিন্তু অল্পকিছু সংখ্যক আগ্নেয়াস্ত্র লাইসেন্সধারী ব্যক্তিরা স্মার্ট কার্ডের আবেদন জমা দেননি। তাদের আগ্নেয়াস্ত্র ২৭ আগস্ট থেকে ২৭ সেপ্টেম্বরের মধ্যে নবায়ন করতে হবে।

খুলনা জেলার সকল উপজেলা ও মহানগরের আগ্নেয়াস্ত্র লাইসেন্সধারী ব্যক্তি সকাল ১০টা থেকে বিকাল পাঁচটা পর্যন্ত খুলনা জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের জেএম শাখার ৫০ নম্বর রুমে সরাসরি যোগাযোগ করে স্মার্ট কার্ড লাইসেন্সে রূপান্তর করতে পারবেন।

স্মার্ট কার্ড ইস্যু ফি বাবদ দুই হাজার টাকা জমা দিতে হবে। এ সংক্রান্ত ফরম জেলা প্রশাসকের ওয়েবসাইট, ফ্রন্ট ডেস্ক ও সংশ্লিষ্ট শাখায় পাওয়া যাবে। নির্ধারিত সূচি অনুসারে জাতীয় পরিচয়পত্রের ফটোকপি এবং আগের ইস্যুকৃত মূল লাইসেন্স সঙ্গে আনতে হবে। এ বছর থেকে স্মার্ট কার্ড লাইসেন্স ছাড়া কোনো আগ্নেয়াস্ত্রের লাইসেন্স নবায়ন করা হবে না।

সান নিউজ/ এআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

মুন্সীগঞ্জে বৈদ্যুতিক খুঁটি রেখেই ড্রেন নির্মাণ

মুন্সীগঞ্জ পৌরসভার প্রধান সড়ক জুবিলী রোডে বৈদ্যুতি...

টঙ্গীবাড়িতে গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, ইমাম গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের টঙ্গীবাড়িতে এক গৃহবধূর আপত্তিকর ভিডিও...

বিটিভিতে শুরু হচ্ছে ‘কিংবদন্তির সান্নিধ্যে’

দেশের বিভিন্ন অঙ্গনে প্রতিষ্ঠিত গুণিজনদের জীবন, সংগ্রাম ও সাফল্যের গল্প নিয়ে...

শিশু নির্যাতনের অভিযোগে মোংলা বন্দর কর্মচারী বরখাস্ত

মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের এক কর্মচারীর বিরুদ্ধে প্রত...

মজুরি বৃদ্ধিসহ বিভিন্ন দাবিতে উত্তাল সাভার-আশুলিয়া

পোশাকশ্রমিকদের মজুরি বৃদ্ধি ও বিভিন্ন দাবিতে চলমান আন্দোলনের পঞ্চম দিনেও উত্ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা