ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

ফরিদপুরে ৬ ডাকাত সদস্য গ্রেফতার

জেলা প্রতিনিধি: ফরিদপুরে চেতনানাশক দিয়ে বিভিন্ন বাড়িতে সুপরিকল্পিতভাবে বাড়ির সদস্যদের অজ্ঞান করে ডাকাতির সাথে জড়িত এক নারীসহ ৬ জনকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-৮ ফরিদপুর ক্যাম্প।

আরও পড়ুন: কক্সবাজারে ত্রিমুখী সংঘর্ষ, নিহত ১

বৃহস্পতিবার (২০ জুলাই) সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে শহরের গোয়ালচামট এলাকায় অবস্থিত র‌্যাব কার্যালয়ে সম্মেলন কক্ষে এক সংবাদ সম্মেলনে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানানো হয়।

সেখানে র‌্যাব-৮ বরিশালের সিও লেফটেন্যান্ট কর্নেল মাহমুদুল হাসান লিখিত বক্তব্য পড়ে শোনান।

আরও পড়ুন: বাড়লো গ্যাস সঞ্চালন-বিতরণ চার্জ

অভিযানকালে ১ টি ওয়ান শুটার গান, ২ টি কার্তুজ, নগদ ৬৩ হাজার ৮০৮ টাকা, ১১ টি মুঠোফোন, সোনা ৪ আনা ও রূপার ১২ আনা ওজনের স্বর্ণালংকাসহ ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত বিভিন্ন সরঞ্জামাদি উদ্ধার করা হয়।

গ্রেফতারকৃত ব্যক্তিরা হলেন- ফরিদপুরের আলফাডাঙ্গার রুদ্রবানা গ্রামের মো. হাদী ইকবাল (৩৪) ও তার স্ত্রী সেলিনা আক্তার (২৫), বোয়ালমারীর সূর্যোগ গ্রামের মো. শহীদুল মোল্লা (৩১), সদরের মাধবপুর গ্রামের মো. বেলায়েত হোসেন (৩৫), সালথার বাবই গ্রামের মো. রিপন ফকির (৩৩) এবং খুলনার তেরখাদা উপজেলার পশুলো গ্রামের মো. নিশাত মোল্লা (৪০)।

আরও পড়ুন: পাকিস্তানে ভারি বৃষ্টি, নিহত ১৬

লিখিত বক্তব্যে জানানো হয়, ফরিদপুরে সম্প্রতি চেতনানাশত মিশিয়ে বেশ কিছু ডাকাতির ঘটনা ঘটে। ডাকাতদলটিকে আটকের জন্য ফরিদপুর ক্যাম্প কার্যক্রম শুরু করে।

বুধবার (১৯ জুলাই) রাত সাড়ে ৩ টার দিকে জানা যায়, ফরিদপুর সদরের কানাইপুর এলাকায় মো. মোশাররফে বাড়িতে এক ডাকাতদল ডাকাতি করতে আসে। ঐ তথ্যের ভিক্তিতে র‌্যাবে একটি দল ভোর ৪ টার দিকে সেখানে গিয়ে পলায়নরত অবস্থায় ১ নারীসহ ডাকাতদলের ৬ সদস্যকে গ্রেফতার করে।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে বাংলাদেশিকে হত্যা

এ সময় তাদের কাছ থেকে একটি পিকআপ ও একটি মোটরসাইকেল জব্দ করেন র‌্যাব সদস্যরা। অভিযানের সময় ডাকাতদলের ১ সদস্য পালিয়ে যায়। তাকে গ্রেফতারের জন্য অভিযান কার্যক্রম বহাল আছে।

লিখিত বক্তব্যে আরও বলা হয়, মো. নিশাত মোল্লার নামে খুনসহ বিভিন্ন অভিযোগে দেশের বেশ কিছু থানায় ৮ টি, মো.বেলায়েত হোসেনের নামে ৬ টি, হাদী ইকবাল ও রিপন ফকিরের নামে ৩ টি করে এবং শহীদুল মোল্লার নামে ২ টি মামলা রয়েছে।

আরও পড়ুন: নাগালের বাইরে মাছ, দাম কমেনি মরিচের

র‌্যাব-৮ ফরিদপুর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার কে এম শাইখ আকতার জানান, এ ব্যাপারে ফরিদপুর কোতোয়ালি থানায় র‍্যাব বাদী হয়ে ঐ ব্যক্তিদের আসামি করে অস্ত্র আইনে এবং ডাকাতির ঘটনায় ফরিদপুর সদরের কানাইপুর এলাকার মো. মোশাররফ হোসেন বাদী হয়ে ডাকাতির অভিযোগে একই ব্যক্তিদের আসামি করে পৃথক ২ টি মামলা দায়ের করেন।

ফরিদপুর কোতয়ালী থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এম এ জলিল জানান, শুক্রবার (২১ জুলাই) র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার হওয়া সদস্যদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হবে।

সান নিউজ/এএ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা