সারাদেশ

ভোলায় ধর্মসভা অনুষ্ঠানে পুণ্যার্থীদের ঢল

ভোলা প্রতিনিধি: বিশ্ব শান্তির মঙ্গল কামনায় ভোলার তজুমদ্দিনে অনুষ্ঠিত হয়েছে ধর্মসভা। এ উপলক্ষ্যে গোলকপুর সৎসঙ্গ আশ্রমে উপমহাদেশের যুগপুরুষোত্তম শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের ১৩৫ তম মহা-উৎসব আয়োজন চলছে।দেশ-বিদেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে আগত পুন্যার্থীরা এ অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন।

আরও পড়ুন: পঞ্চগড়ে সংঘর্ষে নিহত ১, আহত ৪০

শুক্রবার (৩ মার্চ) সকাল থেকে দিনব্যাপী শ্রী শ্রী অনুকূল ঠাকুরের প্রার্থনা, ধর্মীয় পদাবলী-কীর্তন, মাতৃ সম্মেলন ও আলোকচিত্রী প্রদর্শনীনহ বর্নাঢ্যা এ অনুষ্ঠানে অংশ নিয়েছেন ভক্ত-পুণ্যার্থীরা। প্রায় ৩০ বছর ধরে খুশি চলে আসছে এ উৎসব। এতে খুশু ভক্তরা। এছাড়াও এ উৎসব উপলক্ষ্যে ফ্রি মেডিকেল চিকিৎসার ব্যবস্থাও রাখা হয়েছে। সেখানেও ছিল মানুষের ভীড়।

'শক্তিকে জাগাতে গেলে ভক্তিকে জাগাতে হবে'। নিজে বাঁচতে গেলে ইষ্ট ও পরিবেশশকে বাচাঁতে হবে। উপ মহাদেশের প্রান পুরুষ, ধর্ম সাধক শ্রী শ্রী ঠাকুর অনুকূল চন্দ্রের এ বানী চিরন্তন। তা মেনেই সারাবিশ্বের ১৩০ দেশের প্রায় ১০ কোটি মানুষের হৃদয়ে স্থান করে নিয়েছেন ঠাকুর অনবূল চন্দ্র।

আরও পড়ুন: ইউক্রেন যুদ্ধের সমাধান মেলেনি

সেই প্রান পুরুষ ধর্মসাধকের ১৩৫ তম জন্ম বার্ষিকী উপলক্ষ্যে সারাবিশ্বের সাথে একযোগে ভোলাতেও নানা আয়োজনে অনুষ্ঠিত হচ্ছে ২ দিন ব্যাপী ধর্মসভা।

শুক্রবার ২য় দিন ছিলো ধর্মসভা, মাতৃ সম্মেলন, কীর্তন, প্রার্থনা, ফ্রি মেডিকেল সহ নানা আয়োজন। এ অনুষ্ঠানে পরিবার ও বিশ্ব শান্তির মঙ্গল কামনায় পুন্যার্থীরা অংশ নিয়েছেন। পদাবলী কীর্তনে অংশ নিয়েছেন এক ঝাঁক ভারতীয় শিল্পী। এছাড়াও মাতৃ সম্মেলন ও ধর্মসভায় অংশ নিয়েছেন তারা। এ অনুষ্ঠানে উপস্থিত হতে পেরে খুশি পুণ্যার্থীরা।

আরও পড়ুন: ইরানের ওপর মার্কিন নিষেধাজ্ঞা

বরিশাল থেকে আসা পুন্যার্থী রিনা বিশ্বাস, ঢাকা থেকে আগত প্রকৌশলী অমল চন্দ্র রায় সহ অন্যরা বলেন, ঠাকুর অনুকুল চন্দ্রের আদর্শ উপদ মেতে চলছি, তিনি সব সময় বিশ্বশান্তি ও মঙ্গল চেয়েছেন।

চরফ্যাশন থেকে আরেক পুন্যার্থী সুশমিতা রায় বলেন, ধর্মীয় অনুষ্ঠানে আসতে পেরে আমরা ভীষনা ভালো লাগছে, এখানে এসে প্রার্থনা করেছি যেম আমাদের সবার মঙ্গল হয়।

আরও পড়ুন: নীতিমালা সংশোধন চেয়ে মানববন্ধন

দিন ব্যপী এ অনুষ্ঠানের একদিকে চলছে ধর্মসভা অন্যদিকে চলছে চিকিৎসা কার্যক্রম। সেখানেও দেখা গেছে মানুষের ঢল।

বাংলাদেশ সৎসংঘের সাংগঠনিক সম্পাদক ও আয়োজক কমিটির কর্মকর্তা নিখিল মজুমদার জানিয়েছেন, প্রতি বছরের মত এ বছরও বর্নাঢ্যা আয়োজনে চলছে উৎসবটি। প্রায় ৪ হাজার ভক্ত-পুণ্যার্থীর ঢল নেসেছে অনুষ্ঠানে।

আরও পড়ুন: সব আসনে প্রার্থী দেওয়ার চেষ্টা করছি

মহা প্রসাদ বিতরণের মধ্যদিয়ে শুক্রবার রাতে শেষ হবে এ অনুষ্ঠান।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

নরসিংদীর বড় বাজারে প্রকাশ্যে বাজির রমরমা বেচাকেনা

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নরসিংদীর ঐতিহ্যবাহী বড় বাজারে প্রকাশ্যে চড়া দামে...

দানা বাঁধছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে ইতোমধ্...

ফিটনেসবিহীন বাস বন্ধ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল বন...

সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত

নোয়াখালীর সেনবাগে বাড়ির পাশের খেত থেকে সবজি আনতে গ...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা