সারাদেশ

ব্রীজের মালমাল গেল কোথায়!

ঝালকাঠি প্রতিনিধি : ঝালকাঠির রাজাপুরে ঠিকাদারের বিরুদ্ধে সরকারি আয়রন ব্রীজের লোহার মালামাল খুলে নেওয়ার অভিযোগ রয়েছে। খুলে নেয়া মালের আংশিক মালামাল রাতে উপজেলা পরিষদ চত্বরে গাড়িতে করে ফেতর দিয়েছে বলে উপজেলা প্রকৌশলী জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন: ২ বিদ্রোহী প্রার্থীর মনোনয়ন পত্র বাতিল

তবে এখনও এ মালমাল জব্দ করে সিজার লিষ্ট করেনি বলে জানিয়েছেন এলজিইডি বিভাগ। রবিবার রাতে উপজেলার শুক্তাগড় ইউনিয়নের ৮ নং শুক্তাগড় এলাকায় একটি ব্রীজ নির্মানের কাজ শুরু করেন সৈয়দ এন্টার প্রাইজ নামে একটি ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠান। উপজেলা প্রশাসন বা উপজেলা প্রকৌশলীকে না জানিয়ে সেখানে থাকা পুরাতণ আয়রণ ব্রীজের লোহার মালামাল ঠিকাদারী প্রতিষ্ঠানের লোকজন দুইটি নসিমনে করে ঝালকাঠি নিয়ে যাচ্ছেন এমন খবর জানাজানি হয়।

মালামাল নিয়ে যাওয়ার ভিডিও ফুটেজও সাংবাদিকদের নিকট চলে আসে। পরে ঠিকাদারের লোকজন অবস্থা বেগতিক দেখে রাত সাড়ে ১০ টার দিকে এক গাড়ী লোহার মালামাল উপজেলা এলজিইডি বিভাগকে জানিয়ে অফিস চত্বরে রেখে যায়। অপর এক গাড়ী সরকারি ব্রীজের লোহার মালামাল এখন পযর্ন্ত উদ্ধার হয়নি।

ব্রীজের কাজে থাকা শ্রমিকরা জানায়, ঠিকাদারের লোকজন বিকেলে এবং রাতে দুইটি নসিমনে করে লোহার মালামাল নিয়ে যায়। আমরা গাড়ীতে মালামাল তুলে দেই।

আরও পড়ুন: সুপারি চুরির অপবাদে বাবা ও ছেলেকে রাতভর নির্যাতন!

এ বিষয়ে সৈয়দ এন্টারপ্রাইজের প্রোপাইটার সৈয়দ মিলন জানান, আমার লোকজন দরপত্রে অন্তভূক্ত থাকা ব্রীজের কিছু মালামাল নিয়ে ছিলো যা কর্তৃপক্ষের নির্দেশে গতকাল রাতে তাদের কাছে বুঝিয়ে দেয়া হয়েছে।

রাজাপুর উপজেলা প্রকৌশলী অভিজিৎ মজুমদার জানান, আমরা জানতে পেরেছি ঠিকাদার আমাদের না জানিয়ে ব্রীজের মালামাল নিয়ে গিয়েছে। পরবর্তীতে সে কিছু মালামাল ফেরৎ দিয়ে গেছে। কি মালামাল মিসিং আছে তা সিজার লিষ্ট না করলে বুঝা যাবেনা। তবে সম্পুর্ন মালামাল ফেরৎ না দিলে তার বিরুদ্ধে আইনি ব্যাবস্থা গ্রহন করা হবে।

আরও পড়ুন: ট্রাক্টরের ধাক্কায় স্কুল শিক্ষিকার মৃত্যু

রাজাপুর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান অধ্যক্ষ মনিরুজ্জামান মনির বলেন, আয়রন ব্রীজের মালামাল আমাদের উপজেলা পরিষদের সম্পত্তি। ব্রীজের মালামাল উপজেলা প্রকৌশল অফিস আমাদের বুঝিয়ে দিবেন। এটা তাদের দায়িত্ব্। উপজেলা পরিষদের মালামাল অনুমতি ছাড়া স্থানান্তর অন্যায়।

সান নিউজ/এসআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

যুবদল নেতা নান্নুর মিলাদে নয়নের ক্ষোভ

যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি জাকির হোসেন নান্নু হৃদযন্ত্রের ক্রিয়া বন্ধ হয়ে বিগত ১...

দুদকের মামলায় চেয়ারম্যানের স্ত্রীর ৩ বছরের কারাদণ্ড

ফরিদপুরের বিশেষ জজ আদালত দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) দায়ের করা একটি মামলায় ইস...

আবারো মুখোমুখি স্পেন ও আর্জেন্টিনা

ফুটবল বিশ্বকাপ ফাইনালের মঞ্চে শ্রেষ্ঠত্বের শিরোপা লড়াই নির্ধারণ হলেও স্পেন ও...

৭ অঞ্চলে ঝড়ের পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা

দেশের কয়েকটি অঞ্চলে ঝড়ো হাওয়া ও বজ্রসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। এ কারণে সাত অঞ...

ইসলামী ব্যাংকের ‘গ্রাহক সমাবেশ’ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর হেড অফিস কমপ্লেক্স কর্পোরেট শাখায় এক গ্রাহক...

রাজাপুরে খাল পুনঃখননে ফিরছে কৃষিজমির প্রাণ

এক সময় ভরাট হয়ে পড়েছিল খাল। বন্ধ হয়ে গিয়েছিল পানির স্বাভাবিক প্রবাহ। বর্...

আশুলিয়ায় বকেয়া বেতন পরিশোধ ও অবৈধ ছাঁটায়ের প্রতিবাদে মানববন্ধন

শিল্পাঞ্চল আশুলিয়ায় অবৈধভাবে শ্রমিক-কর্মচারী ছাঁটাই এবং বকেয়া বেতন-ভাতা ও সার...

পঞ্চগড়ে ৩ মাদক কারবারির ৬ মাসের জেল

পঞ্চগড়ের আটোয়ারী উপজেলায় ৫০ গ্রাম গাঁজাসহ তিন মাদক কারবারিকে আটক করে প্রত্যেক...

ঝালকাঠিতে অবৈধ বালু সরবরাহ: ৪ বাল্কহেডকে জরিমানা

ঝালকাঠিতে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও সরবরাহের অভিযোগে ৪টি বাল্কহেড জাহাজকে মোট ২...

জামাত এমপির বিরুদ্ধে ড্রাইভারকে হত্যাচেষ্টা মামলা   

রাজধানীর পল্লবী থানায় সাতক্ষীরা-৪ আসনের সংসদ সদস্য...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা