সারাদেশ

জাল দানপত্রে সম্পত্তি বিক্রির অভিযোগ ভিত্তিহীন

আমিরুল হক, নীলফামারী: নীলফামারীর সৈয়দপুরে জাল দানপত্র দলিল তৈরি করে কোটি টাকার সম্পত্তি বিক্রি অভিযোগকে ভিত্তিহীন ও মিথ্যা বলে দাবি করেছেন শহরের ওয়াপদা এলাকার বাসিন্দা মুশতাক আহমেদ কায়সার।

আরও পড়ুন: বধূবেশে অপু বিশ্বাস!

রোববার (১৬ অক্টোবর) দুপুরে স্থানীয় এক রেস্টুরেন্টে পাল্টা সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ দাবি করেন।

লিখিত বক্তব্যে মুশতাক আহমেদ কায়সার বলেন, মৃত্যুর পর আমার দাদা বসির উদ্দীনের রেখে যাওয়া সম্পত্তি তার ছেলে-মেয়েদের নামে খতিয়ানভুক্ত হয়। বসির উদ্দীনের দ্বিতীয় ছেলে আমার বাবা মোয়াজ্জেম হোসেন। পৈত্রিক সম্পতির অংশীদার হিসেবে আমি ১৮১৪/১৯ সাফকবলা দলিলমূলে মোট ২১ শতক সম্পত্তি একই এলাকার সিদ্দিকা ইসলাম কল্পনার কাছে বিক্রি করি। সাফকবলা দলিল রেজিস্ট্রি ও সরেজমিন বাস্তব যথাযথভাবে দখল দেওয়ার পর তা ক্রেতা সিদ্দিকা ইসলাম কল্পনার নামে নামজারি ও জমা খারিজ হয়। অথচ আমার চাচা ডা. আবুল হাসান বুলুর ছেলে নাইমুল হাসান গত সপ্তাহের বুধবার এক সংবাদ সম্মেলন আমার বিরুদ্ধে জাল দলিল করে সম্পত্তি বিক্রির অভিযোগ করেছেন। যা সম্পূর্ণ মিথ্যে ও ভিত্তিহীন। উল্টো সিদ্দিকা ইসলাম কল্পনার কাছে আমার অংশের বিক্রি করা ওই জমি অবৈধবাবে দখল নিতে আমার চাচাতো ভাই নাইমুল হাসান ও তিনজন ভূমি দালাল জাহাঙ্গীর আলম, মশিউর এবং জুলকার নাইমসহ তাদের লাঠিয়াল বাহিনী হামলা চালায়।

আরও পড়ুন: কোনালের নতুন অধ্যায় শুরু!

তিনি আরও বলেন, ২০২১ সালের ১২ অক্টোবর নাইমুল হাসান ভূমি অফিসের কর্মকর্রতার যোগসাজশে দুর্নীতির মাধ্যমে তার অংশের অতিরিক্ত দুই দশমিক ছয় একর জমি অবৈধভাবে নামজারি করান। এছাড়া ১২৯ নং বাটোয়ারা মামলায় নাইমুল হাসান জেলা যুগ্ম জজ আদালতে বাংলাদেশে না আসার মুচলেকা দেন। আদালতে এমন মুচলেকা দেওয়ার পরও জমি দখলে মহড়া দিচ্ছেন নাইমুল হাসান। সংবাদ সম্মেলনে নাইমুল হাসানের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্যে প্রশাসনের প্রতি অনুরোধ জানান মুশতাক আহমেদ কায়সার।

এ ব্যাপারে কানাডা প্রবাসী নাইমুল হাসান বলেন, আমি অবৈধভাবে অতিরিক্ত কোনো জমি নামজারি করায়নি। বরং পৈত্রিক সূত্রে ১৪৯ শতক জমির মালিক হলেও কায়সার জাল দলিল করে ২৪৮ দশমিক পাঁচ শতক জমি বিক্রি করেছেন। আমার ও আমার ফুফুর দখলে থাকা জমি অবৈধভবে দখল করতে মুশতাক আহমেদ ও তার বাহিনী হামলা
চালিয়েছেন বলেও জানান তিনি।

সান নিউজ/কেএমএল

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

রাষ্ট্রদূত : অর্থনৈতিক অগ্রযাত্রার অগ্রসৈনিক

একটি দেশের দূতাবাস আসলে কী? কেবল জাতীয় পতাকা ওড়ানো একটি ভবন, নাকি রাষ্ট্রের অ...

৬০ দেশের উপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক, তালিকায় বাংলাদেশ 

বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৬০টি দেশের পণ্যের ওপর নতুন শুল্ক আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

ব্রাজিলের ভারত সফর নিয়ে নতুন খবর

বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম পরাশক্তি ব্রাজিল জাতীয় দলকে এবার দেখা যেতে পারে ভারতের ম...

মতিঝিলে বোমা উদ্ধার, আহত ১

রাজধানীর মতিঝিলে শাপলা চত্বরের মেট্রোরেল স্টেশনের নিচ থেকে একটি ছাতার ভেতরে র...

বিশ্বকাপের চমক ভোজিনিয়ার নতুন ক্লাব

বিশ্বকাপে দুর্দান্ত পারফরম্যান্স দেখিয়ে আলোচনার কেন্দ্রে উঠে এসেছেন কেপ ভার্দ...

সঙ্গীকে জানাবেন না এই ৫ বিষয়

ভালোবাসা সচ্ছতার ওপর ভিত্তি করে গড়ে ওঠে। আমাদের মধ্যে অনেকেই বিশ্বাস করেন যে...

ফেসবুকে নতুন ভেরিফায়েড সুবিধা

ফেসবুকে ভুয়া অ্যাকাউন্ট ও কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) দিয়ে তৈরি ভুয়া পরিচয় শনাক...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা