নবজাগরণ ফাউন্ডেশনের দিনব্যাপী কর্মসূচি
সারাদেশ

নবজাগরণ ফাউন্ডেশনের দিনব্যাপী কর্মসূচি

রাবি প্রতিনিধি: 'শিশুদের স্বপ্ন গড়ে আগামীর ভবিষ্যত' প্রতিপাদ্যে সুবিধাবঞ্চিত শিশুদের নিয়ে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) দিনব্যাপী নানা কর্মসূচি শুরু করেছে নবজাগরণ ফাউন্ডেশন।

আরও পড়ুন: বিএনপি অতীত সম্পর্কে জ্ঞান রাখে না

শনিবার (০৩ সেপ্টেম্বর) সকাল ৮ টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ সুখরঞ্জন সমাদ্দার ছাত্র-শিক্ষক সাংস্কৃতিক কেন্দ্র (টিএসসিসি) থেকে একটি র্যালি বের হয়। পরে র্যালিটি কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশ মিলিত হয়।

এসময় বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যান বিভাগের অধ্যাপক ও নবজাগরণ ফাউন্ডেশন উপদেষ্টা ড.মুনিমুল হক বলেন, সমাজের যারা বিত্তবান বা প্রতিষ্ঠান আছে তাদের সহযোগিতা থাকলে নবজাগরণ ফাউন্ডেশন আরো বড় বড় কর্মসূচির আয়োজন করতে পারবে। নবজাগরণ ফাউন্ডেশন 'একদিন স্বপ্নের দিন' যে উদ্যােগ নিয়ে কাজ করে যাচ্ছে সামনের তাদের দিনগুলোতে শিশুদের জন্য আরো বড় অনুষ্ঠান করতে পারবে।

আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রকে হুমকি দিল চীন

সুবিধাবঞ্চিত শিশুদেরকে নিয়ে কাজ করা সংগঠনটির বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয় উপাচার্য অধ্যাপক গোলাম সাব্বির সাত্তার বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের শিশুদের নিয়ে দীর্ঘদিন কাজ করা নবজাগরণ ফাউন্ডেশনের সাথে যারা যুক্ত শিক্ষক শিক্ষার্থী সবার প্রতি এমন উদ্যােগের জন্য কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করছি। আমি আমার শিক্ষার্থীদের দায়িত্ববোধ নিয়ে গর্ববোধ করছি। বিশ্ববিদ্যালয়ে লেখাপড়া ছাড়াও পারিপার্শ্বিক যে বিষয়গুলো সমাজ, পিতা-মাতা, রাষ্ট্রের প্রতি শিক্ষার্থীদের যে দায়িত্ববোধের জায়গা রয়েছে, আমি মনে করি তারা সেটা চর্চা করছে। আমার এ শিক্ষার্থীরা যখন কর্মজীবনে যাবে তারা মানবিক হবে। আমি মনে করি তাদের এই প্রয়াস অব্যাহত থাকবে। বিশ্ববিদ্যালয়ের পক্ষ থেকে সংগঠনটিকে যতটুকু সহযোগিতা করা সম্ভব সেটা করবো আমরা।

র্য্যালিতে আরও উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপ-উপাচার্য অধ্যাপক সুলতান-উল- ইসলাম, ছাত্র উপদেষ্টা অধ্যাপক তারেক নূরসহ বিশ্ববিদ্যালয়ের বিভিন্ন বিভাগের শিক্ষক-শিক্ষার্থীরা।

আরও পড়ুন: বেড়েছে পেঁয়াজ আমদানি

সংগঠনটির দিনব্যাপী কর্মসূচিতে সকাল ৭ টায় সুবিধাবঞ্চিত শিশুসহ অংশগ্রহণকারী সবাইকে টিশার্ট বিতরণ, ৮ টার দিকে র্যালি,বাচ্চাদের জিয়া উদ্যানে ঘুরাঘুরি ও খেলাধুলা, দুপুর ২ টায় খাওয়া দাওয়া ও বাচ্চাদের নিয়ে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান, এরপর বিকেল ৪ টায় রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় নিয়ে ম্যাগাজিন 'বাঙালি' এর মোড়ক উন্মোচন করা হয়। সর্বশেষ বিকেল ৫ টায় সংগঠনটির ২০২২-২৩ সালের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়।

প্রসঙ্গত, নবজাগরণ ফাউন্ডেশন অলাভজনক ও স্বেচ্ছাসেবী একটি সংগঠন। সংগঠনটি গঠিত হওয়ার পর থেকেই বিভিন্ন ধরনের সামাজিক উন্নয়নমূলক কাজে অংশগ্রহণ করে আসছে ।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা