সারাদেশ

ভিজিএফের জব্দ করা ৩০ বস্তা চাল নিলামে!

খায়রুল খন্দকার, টাঙ্গাইল: টাঙ্গাইলের মধুপুরে জব্দ করা ভিজিএফের ৩০ বস্তা চাল নিলামে বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে উপজেলা প্রশাসন।

বুধবার (২৪ আগষ্ট) দুপুরে উপজেলার আলোকদিয়া ইউনিয়নের লাউফুলা এলাকায় মালিক বিহীন ৩০ বস্তা চাল জব্দ করা হয়।

জানা যায়, আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের ভিজিএফের তালিকাভুক্ত দরিদ্র অসহায় মানুষদের মাঝে ৩০ কেজি করে চাল বিতরণ কার্যক্রম চলমান রয়েছে। বুধবার কয়েকজন ব্যক্তি দুই ভ্যান ভর্তি ৩০ বস্তা চাল ইউনিয়ন পরিষদে নিয়ে আসেন। তারা অভিযোগ তোলেন ভিজিএফের চাল কালোবাজারে বিক্রি হচ্ছে। পরিষদের লোকজন ওই দুইটি ভ্যান থেকে চালের বস্তাগুলো নামিয়ে রাখেন।

আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের সচিব রফিকুল ইসলাম জানান, চাল কালোবাজারির সুযোগ নেই। কার্ডধারিরা স্বাক্ষর দিয়ে ৩০ কেজি করে চাল তুলে নিয়ে যাচ্ছেন। প্রতি বস্তায় ৩০ কেজি চাল থাকে। চাল গ্রহিতারা চাল বিক্রি করে থাকতে পারেন।

আলোকদিয়া ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আবু সাইদ খান সিদ্দিক বলেন, আমাদের পরিষদ থেকে সুষ্ঠুভাবে চাল বিতরণ হচ্ছে। কোন প্রকার অনিয়ম বা কালোবাজারি হচ্ছে না। কালোবাজারি হলে আমি নিজেই জনতার হাতে ধরা খাবো। কারণ সারা মাসের যে কোন দিন কার্ডধারী এসে তার চাল দাবি করতে পারেন। তখন আমি চাল কোথা থেকে দেবো?

এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শামীমা ইয়াসমিন বলেন, আমি ঘটনাস্থলে গিয়েছিলাম। ইউনিয়ন পরিষদে মালিক বিহীন ৩০ বস্তা চাল পেয়ে জব্দ করেছি। ওই চালগুলো নিলামে বিক্রি করে সরকারি কোষাগারে অর্থ জমা করা হবে।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা