সারাদেশ

চট্টগ্রামের বস্তিতে ভয়াবহ আগুন

নিজস্ব প্রতিবেদক

চট্টগ্রামের হালিশহর এলাকায় একটি বস্তিতে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় কয়েকটি পরিবার মুহূর্তেই নিঃস্ব হয়ে পড়েছে। আগুনে অন্তত ১০ থেকে ১২টি বসতঘর সম্পূর্ণভাবে পুড়ে গেছে বলে জানা গেছে।

মঙ্গলবার (২ জুন) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে হালিশহরের আই ব্লকের ৪ নম্বর লেইনে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বাসাবাড়িতে ব্যবহৃত লাকড়ির চুলা থেকেই আগুনের উৎপত্তি হতে পারে।

খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিস দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। নিয়ন্ত্রণ কক্ষের তথ্য অনুযায়ী, সকাল ১০টার দিকে আগুনের খবর পেয়ে চারটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যায় এবং প্রায় আধা ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়।

স্থানীয়দের ভাষ্য, আগুন লাগার পর দ্রুত তা ছড়িয়ে পড়ে এবং অল্প সময়ের মধ্যেই একের পর এক ঘর পুড়ে যায়। ঘরগুলোর ভেতরে থাকা আসবাবপত্র ও প্রয়োজনীয় সামগ্রীও রক্ষা করা সম্ভব হয়নি।

ঘটনাস্থলে থাকা ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা আলমগীর জানান, অগ্নিকাণ্ডে ১২ থেকে ১৩টি ঘর ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। তবে এ ঘটনায় কোনো প্রাণহানির খবর পাওয়া যায়নি। ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এবং আগুন লাগার সঠিক কারণ তদন্তের পর নিশ্চিতভাবে জানা যাবে বলে তিনি উল্লেখ করেন।

এই ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলোর মধ্যে চরম ভোগান্তি দেখা দিয়েছে এবং তাদের পুনর্বাসনের বিষয়টি এখন গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠেছে।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

চাইলেই রাখতে পারতেন টাকা, সততার পথ বেছে নিলেন অটোচালক

অটোরিকশায় যাত্রীর ফেলে যাওয়া টাকাসহ ব্যাগ পেয়ে তা...

মেহজাবীনের সঙ্গে তুলনা প্রসঙ্গে যা বললেন তটিনী

ছোটপর্দার জনপ্রিয় অভিনেত্রী তানজিম সাইয়ারা তটিনী অল্প সময়ের ক্যারিয়ারেই দর্শক...

‘বিয়ে কবে?’ প্রশ্নে বিরক্ত সাফা কবির, জানালেন কেমন জীবনসঙ্গী চান

তাসনিয়া ফারিণ, সাবিলা নূর ও মেহজাবীন চৌধুরী—সমসাময়িক সময়ের জনপ্রিয় এই ত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা