ঈদ উপলক্ষে বেড়েছে গোশতের দাম (ফাইল ফটো)
বাণিজ্য

ঈদ উপলক্ষ্যে বেড়েছে গোশতের দাম

সান নিউজ ডেস্ক : পবিত্র ঈদুল ফিতর উপলক্ষ্যে চাহিদা বৃদ্ধি পাওয়ায় রাজধানীর গোশতের বাজারে বেড়েছে গরুসহ সব ধরনের মুরগির গোশতের দাম।

আরও পড়ুন : ভিডিও-বার্তায় প্রধানমন্ত্রীর ঈদ শুভেচ্ছা

রাজধানী ঢাকাতে গরুর গোশতের দাম ৩০-৫০ টাকা বেড়ে ৭০০-৭৫০ টাকা এবং সব ধরনের মুরগির দাম কেজিতে ২০-৩০ টাকা বেড়েছে বলে জানিয়েছে বার্তা সংস্থা ইউএনবি।

খিলগাঁও, মালিবাগ, শান্তিনগর, রামপুরা বাসাবোসহ বিভিন্ন এলাকার গোশতের বাজার ঘুরে দেখে গেছে ব্যবসায়ীরা গরুর গোশত বিক্রি করছেন প্রতি কেজি ৭০০ টাকা (গড়) থেকে ৭৫০ টাকা (প্রিমিয়ার কোয়ালিটি)।

আরও পড়ুন : ২১৯ শিশু ইউক্রেন যুদ্ধে নিহত

মুগদা এলাকার গোশতের দোকানে গরুর গোশত বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৭৫০ টাকা, যদিও তালিকায় লিখা প্রতি কেজি ৭০০ টাকা।

ব্যবসায়ীরা জানান, গত বছরের মতো এবারো ঈদে চাহিদা বেড়ে যাওয়ায় রমজানের প্রথম থেকে ২৬ রোজা পর্যন্ত প্রতি কেজি ছিল ৬৫০-৬৮০ টাকা এবং শুক্রবার (২৯ এপ্রিল) থেকে গরুর গোশত প্রতি কেজি ৭০০ টাকায় বিক্রি হচ্ছে।

আরও পড়ুন : হকার্স মার্কেটে ভয়াবহ আগুন

বাজারে দাম বৃদ্ধির কারণ হিসেবে ব্যবসায়ীরা গবাদি পশুর উচ্চ মূল্য এবং তাদের পরিবহনের উচ্চ খরচকে দায়ী করেছেন।

শান্তিনগরের বাসিন্দা গরুর গোশত কিনতে বাজারে আসা ইয়াকুব জানান, ‘রমজানের শুরুতে আমি এক কেজি গরুর গোশত ৬৫০ টাকায় কিনতাম। আজ ৭৫০ টাকায় কিনলাম। আমাদের বলার কিছু নেই।’

আরও পড়ুন : মাদকবিরোধী অভিযানে গ্রেফতার ২৮

এছাড়া ব্রয়লার মুরগির দাম বেড়েছে।

কাপ্তান বাজারের মুরগির ব্যবসায়ী সোহাগ জানান, শনিবার তিনি ব্রয়লার মুরগি বিক্রি করেছেন ১৭০ টাকা কেজি, যা রোববার ১৯০ টাকা কেজি।

তিনি বলেন, ‘এক সপ্তাহ আগে আমি এটি প্রতি কেজি ১৬০ টাকায় বিক্রি করেছি। সোনালী ও লেয়ার মুরগির দামও বেড়েছে।

আরও পড়ুন : ঈদ জামাত ঘিরে জঙ্গি হামলার শঙ্কা নেই

রোববার সোনালী মুরগি বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ৩৫০ থেকে ৩৬০ টাকা, যা রমজানের শুরুতে প্রতি কেজি ছিল ২৯০ থেকে ৩০০ টাকা।

লেয়ার (লাল) মুরগি বিক্রি হচ্ছে প্রতি কেজি ২৮০ টাকায় এবং সাদা লেয়ার মুরগি ২৫০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হচ্ছে।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা