খেলা

অ্যাশেজের জন্য ইংল্যান্ডের দল ঘোষণা

নিজস্ব প্রতিবেদক: কোয়ারেন্টিন নিয়ে অস্ট্রেলিয়া সরকারের কড়া নিয়মকানুন। চলাফেরায় বিধিনিষেধ তো আছেই, লম্বা অ্যাশেজ সিরিজে পরিবারও সঙ্গে রাখা যাবে না। ব্যস, ইংল্যান্ডের খেলোয়াড়রা বেঁকে বসলেন। অধিনায়ক জো রুট থেকে শুরু করে সহ-অধিনায়ক জস বাটলারের শর্ত ছিল, অস্ট্রেলিয়া সফরে পরিবার সঙ্গে চান তারা। অনেক জলঘোলার পর অবশেষে তার সফরে সম্মত হয়েছেন। তাই অস্ট্রেলিয়া সফরের জন্য শক্তিশালী স্কোয়াডই ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড ও ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড (ইসিবি)।

যদিও এই অ্যাশেজেও থাকছেন না বেন স্টোকস। মানসিক অবসাদে ক্রিকেট থেকে আপাতত বাইরে আছেন এই অলরাউন্ডার। ১৭ সদস্যের দলে জায়গা হয়নি আরেক অলরাউন্ডার স্যাম কারেনের। আইপিএপে চেন্নাই সুপার কিংসের বিপক্ষে খেলার সময় পিঠের নিচের দিকের চোটে পড়েছেন তিনি। আইপিএলের সঙ্গে বিশ্বকাপ শেষ হয়ে যাওয়া কারেন নেই অস্ট্রেলিয়া সফরেও।

৩৯ বছর বয়সী জেমস অ্যান্ডারসন পঞ্চমবার যাচ্ছেন অ্যাশেজ সিরিজে। গত আগস্টে ভারতের বিপক্ষে প্রথম টেস্টে কাফ ইনজুরিতে পড়া স্টুয়ার্ট ব্রড সেরে উঠেছেন। ডানহাতি পেসার ওলি রবিনসন প্রথমবার অস্ট্রেলিয়া সফরে যাচ্ছেন। পেস আক্রমণে আরও আছেন ক্রিস ওকস, ক্রেগ ওভারটন ও মার্ক উড। আর স্পিন বিভাগে রয়েছেন জ্যাক লেচ ও্ ডম বেস।

ব্যাটিং ইউনিটে মাত্র তিন ব্যাটসম্যানের অভিজ্ঞতা আছে অস্ট্রেলিয়ার মাটিতে খেলার। তারা হলেন রুট, জনি ‍বেয়ারস্টো ও ডেভিড মালান। জ্যাক ক্রলিকে ব্যাকআপ হিসেবে রাখা হয়েছে দুই ওপেনার রোরি বার্নস ও হাসিব হামিদ। তাদের সঙ্গে মিডল অর্ডারে আছেন ড্যান লরেন্স ও ওলি পোপ।

৮ ডিসেম্বর ব্রিসবেন টেস্ট দিয়ে শুরু অস্ট্রেলিয়া-ইংল্যান্ডের অ্যাশেজ লড়াই। পাঁচ ম্যাচ সিরিজের মহারণ শেষ হবে ১৪ জানুয়ারি পার্থ টেস্ট দিয়ে।

ইংল্যান্ডের অ্যাশেজ স্কোয়াড: জো রুট (অধিনায়ক), হাসিব হামিদ, রোরি বার্নস, জ্যাক ক্রলি, জস বাটলার (উইকেটকিপার), ওলি পোপ, ডেভিড মালান, জনি বেয়ারস্টো, ড্যান লরেন্স, ওলি রবিনসন, ক্রিস ওকস, ক্রেগ ওভারটন, ডম বেস, জেমস অ্যান্ডারসন, স্টুয়ার্ট ব্রড, মার্ক উড, জ্যাক লেচ।

সাননিউজ/ জেআই

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

ব্রাজিলের ভারত সফর নিয়ে নতুন খবর

বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম পরাশক্তি ব্রাজিল জাতীয় দলকে এবার দেখা যেতে পারে ভারতের ম...

মুন্সীগঞ্জে ভাঙনকবলিত এলাকায় ত্রাণ বিতরণ 

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে ঘরবাড়ি, আবাদি জমি ও জীবিকা হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছে...

বাংলাদেশের উত্থাপিত প্রস্তাব গ্রহণ জাতিসংঘের

সহনশীলতা, সংহতি ও শান্তিপূর্ণ সহাবস্থানের প্রতি বৈশ্বিক অঙ্গীকার পুনর্ব্যক্ত...

খুলনায় গুলিতে কিশোরী আহত

খুলনায় গুলিবিদ্ধ হয়েছে এক কিশোরী। শনিবার (২৫ জুলাই) রাতে নগরীর হরিণ...

সিরিয়ায় দুই বাসের সংঘর্ষ, নিহত ৩৫

সিরিয়ার দেইর আজ জোর-দামেস্ক মহাসড়কে দুটি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ৩৫ জন ন...

দাপটের সঙ্গে টি-টোয়েন্টি সিরিজ জিতল ভারত

আয়ারল্যান্ড ও ইংল্যান্ডের বিপক্ষে টানা দুটি টি-টোয়েন্টি সিরিজ হারায় তীব্র সমা...

পোকার বিতর্কের পর জোড়া গোলে নেইমার

বিশ্বকাপে প্রত্যাশিত সুযোগ না পাওয়া, শেষ ষোলোতে নরওয়ের কাছে ব্রাজিলের বিদায় এ...

জিয়ার স্বনির্ভর আন্দোলন তারেক রহমানের নেতৃত্বে এগিয়ে যাচ্ছে: এ্যানি

পানিসম্পদ মন্ত্রী ও বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, শ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা