ছবি: সংগৃহীত
খেলা

বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ

সান নিউজ অনলাইন

ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমানকে কলকাতা নাইট রাইডার্স থেকে বাদ দেওয়ার ঘটনায় তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়ে ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লীগ (আইপিএল)-এর সব খেলা ও সংশ্লিষ্ট অনুষ্ঠান প্রচার-সম্প্রচার বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার।

সোমবার (৫ জানুয়ারি) তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এই সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। বিজ্ঞপ্তিতে সহকারী সচিব ফিরোজ খান সই করেছেন।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ভারতের কট্টর হিন্দুত্ববাদী চাপের কারণে বিসিসিআই শনিবার (৩ জানুয়ারি) ভারতের ক্রিকেট বোর্ডের অধীনে আগামী ২৬ মার্চ ২০২৬ থেকে অনুষ্ঠিতব্য আইপিএল খেলার জন্য মুস্তাফিজুর রহমানকে দল থেকে বাদ দিয়েছে। এই সিদ্ধান্তের কোনো যৌক্তিক কারণ জানা যায়নি। সিদ্ধান্তে বাংলাদেশের জনগণকে আহত, ক্ষুব্ধ ও মর্মাহত করেছে।

সরকার নির্দেশ দিয়েছে, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত আইপিএল-এর সব খেলা, অনুষ্ঠান এবং সম্প্রচার বন্ধ থাকবে। জনগণের স্বার্থে এবং যথাযথ কর্তৃপক্ষের অনুমোদনে এই পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে।

ফলে, ২০২৬ সালের আইপিএল বাংলাদেশে কোনো টেলিভিশন বা ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে দেখা যাবে না। খেলোয়াড়দের প্রতি এমন আচরণের প্রতিক্রিয়ায় দেশের ক্রিকেটপ্রেমীরা সরকারের এই পদক্ষেপকে সমর্থন জানিয়েছে।

এর আগে ক্রিকেটার মুস্তাফিজুর রহমানকে বাদ দেওয়ার প্রতিক্রিয়ায় বাংলাদেশে আইপিএল সম্প্রচার বন্ধের উদ্যোগ নিতে তথ্য ও সম্প্রচার উপদেষ্টাকে অনুরোধ করেছিলেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।

উল্লেখ্য, আইপিএলের নিলামে মুস্তাফিজুর রহমানকে ৯ কোটি ২০ লাখ রুপিতে দলে ভেড়ায় শাহরুখ খানের মালিকানাধীন কলকাতা নাইট রাইডার্স।

বাংলাদেশে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের ওপর নিপীড়নের অভিযোগ তুলে আইপিএল থেকে মুস্তাফিজকে নিষিদ্ধের দাবিতে ভারতের কয়েকটি কট্টর হিন্দুত্ববাদী সংগঠন আন্দোলন করে আসছিল। ধারণা করা হচ্ছে, এর পরিপ্রেক্ষিতেই মুস্তাফিজকে কলকাতা নাইট রাইডার্সের স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার নির্দেশনা দেয় বিসিসিআই।

এ বিষয়ে ভারতীয় সংবাদ সংস্থা এএনআইকে বিসিসিআইয়ের সচিব দেবজিৎ সাইকিয়া বলেন, “দেশজুড়ে সৃষ্ট অস্থিরতার কারণে বিসিসিআই কেকেআর ফ্র্যাঞ্চাইজিকে একজন ক্রিকেটার ছেড়ে দেওয়ার নির্দেশনা দিয়েছে।”

সাননিউজ/আরআরপি

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

কিশোরগঞ্জের আমিনুল হক সাদীর অনুপ্রেরণার সাফল্যগাথা

কিশোরগঞ্জের একজন সাধারণ বেকার তরুণ থেকে জাতীয় পর্যায়ের শ্রেষ্ঠ যুব সংগঠক হিসে...

দৌলতদিয়ায় শিক্ষার্থীদের নিয়ে নৌ-পুলিশের সচেতনতামূলক কর্মসূচি

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া এলাকায় জলদুর্ঘটনা প্রতিরোধ এবং বর্ষা মৌসুম...

এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল প্রকাশ ১০ আগস্ট

চলতি বছরের এসএসসি ও সমমান পরীক্ষার ফল সারা দেশে আগামী ১০ আগস্ট একযোগে প্রকাশ...

আর্থিক সংকটে রোনালদোর আল-নাসর

নতুন মৌসুম শুরুর আগেই বড় আর্থিক সংকটে পড়েছে ক্রিস্টিয়ানো রোনালদোর ক্লাব আল-না...

বিএসইসির নতুন কমিশনার হোসেন সাদাত

বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) নতুন কমিশনার হিসেবে হ...

টুথপেস্টে মাইক্রোপ্লাস্টিক : ৩ সদস্যের কমিটি গঠন

দেশের বাজারে চলতি টুথপেস্টগুলোর মধ্যে ২৬টিতে ‘ক্ষতিকর’ মাইক্রোপ্ল...

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে প্রস্তুত নির্বাচন কমিশন

রাষ্ট্রপতি নির্বাচনকে কেন্দ্র করে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাস...

এআই ব্যবহার করে পরীক্ষায় নকল, এইচএসসি পরীক্ষার্থী বহিষ্কার

চট্টগ্রামে মোবাইল ফোনে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) ব্যবহার করে এইচএসসি পরীক্ষায়...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা