সংগৃহীত
লাইফস্টাইল

বড়দিনে ঘর সাজানোর উপায়

লাইফস্টাইল ডেস্ক: একদিন পরেই বড়দিন। এরই মধ্যে বিভিন্ন রকমের আলোর ভরে গিয়েছে চারিদিক। এই সময় ঘরে বড়দিনের আমেজে চলছে নানা সাজ। এই দিনটি উদযাপনের অন্যতম অঙ্গ সান্তাক্লজ ও ক্রিসমাস ট্রি।

আরও পড়ুন: শুঁটকি ভর্তা তৈরির রেসিপি

ঘর সাজানোর উপায়:

১. বড়দিনে ঘর সাজান নিজের হাতে। বিভিন্ন রকমের রঙ, বেরঙের আলো, ক্রিসমাস ট্রি দিয়ে ঘরের একটা কোণ সাজিয়ে ফেলুন। চাইলে ক্রিসমাস ট্রিও হাতে বানিয়ে ফেলতে পারেন।

২. বাড়ির ভিতরে আনতে পারেন প্রকৃতির ছোঁয়া আর এক্ষেত্রে ইন্ডোর প্ল্যান্ট সেরা। যত সম্ভব প্রাকৃতিক উপাদান ব্যবহার করুন নেটিভিটি দৃশ্য নির্মাণ করতে।

৩. বড়দিনের পার্টির টেবিল সজ্জা হবে একটু আলাদা। ছুটির আমেজ দিতে সেখানে রাখতে পারেন ভেলভেট বো ন্যাপকিন টাই, ক্যান্ডি স্ট্রাইপড ফেস্টিভ ব্যাগ এবং লাল রিবনে বাঁধা উপহার।

আরও পড়ুন: কখন আপনার বিরতির প্রয়োজন?

৪. আপনার ব্যক্তিত্ব আর স্বকীয়তা প্রকাশের অন্যতম জায়গা টেবিল। ম্যাট্রেস, কোস্টার রাখুন দেয়ালের রঙের সাথে মিলিয়ে।বাচ্চাদের জন্য পার্টি হলে রাখতে পারেন ওয়ানটাইম বাসনপত্র। গ্লাসের গায়ে ঝুলিয়ে দিতে পারেন ক্রিসমাস ট্যাগ। সেখানে লিখে রাখতে পারেন বাচ্চাদের নাম। তাহলে পানি খাওয়ার সময় গ্লাস পাল্টাপাল্টি হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা থাকবে না।

৫. আলোকসজ্জা পালটালেই দেখবেন ঘর যেন দেবে নতুন রূপ। উপলক্ষ যখন বড়দিনের পার্টি, তাই টেবিলে রাখা যেতে পারে উজ্জ্বল মোমবাতি। ঘরে ঝুলিয়ে দিতে পারেন বাহারি লণ্ঠন। বিভিন্ন মাপের উজ্জ্বল টেবিল ক্যান্ডল রাখতে পারে। বাহারি রঙের ফুল সাজিয়ে রাখতে পারেন বড় সাদা ফুলদানিতে এবং দেখবেন আলোকসজ্জা আরও ফুটে উঠেছে।

সান নিউজ/এএন/এএ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

মাদারীপুরে খাল খনন কার্যক্রম পরিদর্শনে এমপি জাহান্দার

মাদারীপুর পৌরসভার ২ নম্বর ওয়ার্ডের শামসুন্নাহার হাই স্কুল-সংলগ্ন দীর্ঘদিনের অ...

খানা-খন্দে ভরপুর মাদারীপুর-শরীয়তপুর মহাসড়ক 

সড়কটি কয়েক মাসের মধ্যেই সড়কের বিভন্ন স্থানে বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে। কোথাও...

পুলিশের ১৭ ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তার বাধ্যতামূলক অবসর 

বাংলাদেশ পুলিশের ১৭ জন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসরে পাঠিয়েছে সরকার।...

শুক্রবার ভারতজুড়ে বিক্ষোভের ডাক ককরোচ জনতা পার্টির

ভারতে পুলিশি সহিংসতার শিকার মানুষের প্রতি সংহতি জানিয়ে দেশব্যাপী বিক্ষোভ কর্ম...

বৃষ্টির প্রভাবে মনোহরদীর বাজারে সবজির দাম ঊর্ধ্বমুখী

টানা বৃষ্টির প্রভাবে নরসিংদীর মনোহরদী উপজেলার কাঁচা বাজারের সবজি সরবরাহ উল্লে...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা