ছবি-সংগৃহিত
আন্তর্জাতিক

ইসরায়েলি ধর্মযাজক আশ্রয় নিলেন তুরস্কের মসজিদে

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: সম্প্রতি ইস্তাম্বুল শহরে ভারি তুষারঝড়ে জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। এ সময় শত শত মানুষ আশ্রয় নিয়েছে মসজিদে। আর আশ্রয় নেয় সবার মধ্যে এলবাউম নামের এক ইসরায়েলি ধর্মযাজকও ছিলেন।

ওই ধর্মযাজক কোশার খাবারের নিয়ন্ত্রক হিসেবে ইস্তাম্বুলে কাজ করছিলেন। বিভিন্ন কোম্পানি ইহুদি আইন মেনে চলছে কিনা তা যাচাই করছিলেন তিনি। এই কাজটা অনেকটা মুসলিমদের হালাল খাবারের মানদণ্ড যাচাইয়ের মতোই।

কাজ শেষ করেই ৬২ বছর বয়সী এই যাজকের ফ্লাইট ধরার কথা ছিল। কিন্তু প্রচণ্ড তুষারঝড়ে রাস্তায় যানজট শুরু হয়। খারাপ আবহাওয়ার কারণে বিমানবন্দরও বন্ধ করে দেওয়া হয়।

এলবাউমকে স্থানীয় সময় বিকাল ৩টা থেকে পরদিন রাত ২টা পর্যন্ত প্রায় ১১ ঘণ্টা গাড়িতে বসেই অপেক্ষা করতে হয়েছিল। সেখান থেকে তাকে উদ্ধার করে প্রথমে একটি পুলিশ স্টেশনে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপর তাকে ইস্তাম্বুল বিমানবন্দরের কাছাকাছি অবস্থিত আলি কুসকু মসজিদে নিয়ে যান সেনারা।

রাতভর ওই মসজিদে থাকার অভিজ্ঞতার কথা আনাদোলু নিউজ এজেন্সিকে জানিয়েছেন এলবাউম। তিনি বলেন, সে সময় প্রচণ্ড ঠান্ডা ছিল। অন্যদের মতো আমাকেও জুতা খুলে প্রবেশ করতে হয়েছিল। তবে সেখানকার কার্পেট বেশ উষ্ণ ছিল। লোকজন আমার দিকে একটু তাকিয়েছিল কারণ আমি তাদের চেয়ে কিছুটা ভিন্ন। তবে কেউ কিছু বলেনি এবং তারা হাসছিল। সবকিছু খুব ভালো ছিল।

তিনি আরও বলেন, আমরা একই সৃষ্টিকর্তার প্রার্থনা করি। তাই আমি মনে করি এটা কোনো সমস্যা নয়। বরং একসঙ্গে থাকা, প্রার্থনা করা, নাচগান করা এবং একসঙ্গে হাসা সুন্দর একটি বিষয়।

সাননিউজ/জেএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

যাঁরা অপপ্রচার চালিয়েছে তাঁরাই পাওয়ার জন্য বসে আছে- এমপি খোকন 

মাদারীপুর-৩ আসনের সংসদ সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির সহ গণশিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক আন...

১১০ বোতল কোরেক্স ও ৩২ রাউন্ড কার্তুজসহ যুবক গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের শ্রীনগরে পুলিশের বিশেষ অভিযানে ১১০ বোতল উইন কোরেক্স (ফেন্সিডিলজা...

ব্রাজিলের ভারত সফর নিয়ে নতুন খবর

বিশ্ব ফুটবলের অন্যতম পরাশক্তি ব্রাজিল জাতীয় দলকে এবার দেখা যেতে পারে ভারতের ম...

মুন্সীগঞ্জে ভাঙনকবলিত এলাকায় ত্রাণ বিতরণ 

পদ্মা নদীর অব্যাহত ভাঙনে ঘরবাড়ি, আবাদি জমি ও জীবিকা হারিয়ে দিশেহারা হয়ে পড়েছে...

ইয়ামিন হত্যা: ১৯ জনের বিরুদ্ধে ট্রাইব্যুনালে অভিযোগ

জুলাই গণআন্দোলনের সময় সাভারে মিলিটারি ইনস্টিটিউট অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজ...

জোড়া গোল করেই পরের ম্যাচে নিষিদ্ধ নেইমার

বিশ্বকাপের হতাশা পেছনে ফেলে মাঠে ফিরেছেন ব্রাজিলিয়ান তারকা নেইমার। প্রত্যাবর্...

আকস্মিক বন্যার পর ফিরছে স্বাভাবিকতা

দেশের দক্ষিণ-পূর্ব ও উত্তর-পূর্বাঞ্চলের বিভিন্ন জেলায় আকস্মিক বন্যা, ভারী বৃ...

ভিটামিন ডি ঘাটতি কমাবে মাশরুম

শরীরে ভিটামিন ডি-এর ঘাটতি পূরণে শুধু সূর্যের আলো নয়, খাবারের মাধ্যমেও প্রয়োজন...

ফাইনালের আগে সতীর্থদের উপহার দেন মেসি

বিশ্বকাপ জয়ের স্মৃতি ধরে রাখতে সতীর্থদের জন্য বিশেষ উপহার দিয়েছিলেন আর্জেন্টি...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা