সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

ব্রাজিলে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে নিহত ৩৮

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ব্রাজিলের মিনাস গেরাইসে বাস ও ট্রাকের সংঘর্ষে অন্তত ৩৮ জন নিহত হয়েছেন। এছাড়া আহত হয়েছেন আরও ৯ জন।

আরও পড়ুন : সৌদিতে হাজারও বেশি প্রবাসী গ্রেফতার

দেশটির ইতিহাসে ২০০৭ সালের পর কোনো একটি সড়ক দুর্ঘটনায় এত বেশি প্রাণহানির ঘটনা ঘটেনি বলে জানিয়েছে দেশটির ফেডারেল হাইওয়ে পুলিশ (পিআরএফ)।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শনিবার রাতে সাওপাওলো শহর থেকে উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় বাহিয়া প্রদেশের ভিতোরিয়া দা কনকুইস্টা শহরের দিকে যাচ্ছিল বাসটি। বাসটি মিনাস গেরাইস প্রদেশে প্রবেশের পর বাসের একটি চাকা বিস্ফোরিত হওয়ায় চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন। প্রায় একই সময় সড়কের বিপরীত দিক থেকে আসা একটি ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষ হয় বাসটির এবং তাতে আগুন ধরে যায়। এ সময় বাসটিকে পেছন থেকে বাসটিকে একটি গাড়িও আঘাত করেছিল। ভেঙেচুরে আগুন ধরে গিয়েছিলো সেই গাড়িতেও। তবে গাড়িটির যাত্রীদের কোনো ক্ষয়ক্ষতি হয়নি।

আরও পড়ুন : ব্রাজিলে বাস দুর্ঘটনা, নিহত বেড়ে ৩৮

সংঘর্ষের পর দ্রুত ঘটনাস্থল ত্যাগ করে ট্রাকটি। বাসটিতে আগুন ধরে যাওয়ার কিছু সময় পর ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয় স্থানীয় অগ্নি নির্বাপক বাহিনী (ফায়ার সার্ভিস)। ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তা লেফটেন্যান্ট অ্যালোন্সো ভিয়েরিয়া জুনিয়র এএফপিকে জানান, দুর্ঘটনার কারণে অনেক যাত্রী বাসটির ভেতর আটকা পড়েছিলেন, আগুন ধরে যাওয়ার পর বের হতে না পড়ায় জীবন্ত দগ্ধ হয়েছেন অনেকে।

মিনাস গেরাইসের গভর্নর বলেছেন, নিহতদের মরদেহ স্বজনদের কাছে হস্তান্তর এবং আহতদের চিকিৎসা সংক্রান্ত যাবতীয় দায়িত্ব পালন করবে প্রাদেশিক সরকার।

আরও পড়ুন : ফের ইয়েমেনে যুক্তরাষ্ট্রের বিমান হামলা

ব্রাজিলের প্রেসিডেন্ট লুলা দ্য সিলভা সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এ ঘটনায় গভীর শোক জানিয়ে বলেন, “আমাদের হৃদয় সবসময় এ দুর্ঘটনায় নিহত ও আহতদের স্বজনদের সঙ্গে রয়েছে।”

প্রসঙ্গত, গত নভেম্বরে ব্রাজিলের উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় প্রদেশ আলাগোয়াসের পার্বত্য এলাকায় একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে গিয়েছিল। এতে নিহত হয়েছিলেন ১৭ জন।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচনে রানা-বারী পরিষদ পূর্ণ প্যানেলে জয়ী

আজ শনিবার (২৪ অক্টোবর) ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। জা...

মুন্সীগঞ্জ যুবদল নেতা সোহাগের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গ এবং দলের নীতি ও আদর্শ পরিপন্থী ক...

প্রাথমিক ও মাধ্যমিকে যুক্ত হচ্ছে নতুন ৪ বই

মুখস্থনির্ভর পড়াশোনা থেকে বেরিয়ে শিক্ষার্থীদের আনন্দময়, বাস্তবমুখী ও দক্ষতাভি...

সুন্দরবনে ৩ দিনে ঘুরে গেলেন ৩ হাজার পর্যটক

সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দূর্গা...

গর্ভবতী নারীকে অবহেলা স্বজনদের, হাসপাতালে নেওয়ার পথে মৃত সন্তান প্রসব

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে চ...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

‘শেখ হাসিনা আসছে’ স্লোগানে নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল

লক্ষ্মীপুরে ‘শেখ হাসিনা আসছে’ স্লোগান...

নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে আটক ৪৬

নোয়াখালীতে কিশোর গ্যাংবিরোধী অভিযানে ৪৬ জনকে আটক ক...

বিয়ের দাওয়াত না পাওয়ায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ যুবলীগ নেতার কাণ্ড

মাদারীপুর সদর উপজেলায় ভাগ্নির বিয়েতে দাওয়াত না দেও...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা