সংগৃহীত ছবি
আন্তর্জাতিক

কাশ্মিরে হামলায় বাস খাদে, নিহত ৯

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতশাসিত জম্মু ও কাশ্মিরে মন্দির থেকে ফেরার পথে একটি বাসে বন্দুকধারীদের হামলার অন্তত ৯ জন নিহত হয়েছেন। এসময়ে আহত হয়েছেন আরও ৩৩ জন। হতাহতরা সবাই হিন্দু তীর্থযাত্রী বলে জানানো হয়েছে।

আরও পড়ুন : গাজায় নিহত ছাড়াল ৩৭ হাজার

সোমবার (১০ জুন) এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা।

প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারত-শাসিত কাশ্মিরে হিন্দু তীর্থযাত্রীদের বহনকারী একটি বাসে বন্দুকধারীদের সন্দেহভাজন হামলা ঘটনায় বাসটি খাদে পড়ে যায় এবং এতে কমপক্ষে ৯ জন নিহত এবং আরও ৩৩ জন আহত হয়েছেন বলে পুলিশ জানিয়েছে।

রোববার ভারত ও পাকিস্তানের বিরোধপূর্ণ এই অঞ্চলের দক্ষিণাঞ্চলীয় রিয়াসি শহরের কাছে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে। হামলার শিকার হওয়ার আগে বাসটি ওই এলাকার একটি জনপ্রিয় হিন্দু মন্দির থেকে ফিরছিল বলে আল জাজিরা জানিয়েছে।

আরও পড়ুন : শপথ নিলেন মোদি

রিয়াসি জেলার পুলিশ প্রধান মোহিতা শর্মা জানান, ‘বন্দুকধারীরা বাসটিতে অতর্কিত হামলা চালায় এবং নির্বিচারে গুলি চালায়। পরে বাসটি একটি খাদে পড়ে যায়, যার ফলে ৯ জন তীর্থযাত্রীর মৃত্যু এবং আরও ৩৩ জন আহত হয়েছেন।’

তিনি আরও জানান, উদ্ধার অভিযান শেষ হয়েছে এবং আহতদের নারায়ণ হাসপাতাল ও রিয়াসি জেলা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।

অবশ্য হামলার জন্য তাৎক্ষণিকভাবে কেউ দায় স্বীকার করেনি। ঊর্ধ্বতন প্রশাসনিক কর্মকর্তা বিশেষ মহাজন জানিয়েছেন, বাসটি হিন্দু মন্দির মাতা বৈষ্ণো দেবীর বেস ক্যাম্পে তীর্থযাত্রীদের নিয়ে যাওয়ার পথে হামলার শিকার হয়।

আরও পড়ুন : কলকাতায় খাল থেকে উদ্ধার হাড়গোড়

এনডিটিভি বলেছে, রোববার সন্ধ্যায় জম্মু ও কাশ্মিরের রিয়াসিতে তীর্থযাত্রীবাহী একটি বাসে সন্ত্রাসীদের আক্রমণের পর ৯ জন নিহত এবং আরও ৩৩ জন আহত হয়েছেন।

মোহিতা শর্মা বলেন, গুলিবর্ষণের ফলে বাসের চালক নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন এবং এতে করে বাসটি খাদে পড়ে যায়। যাত্রীদের পরিচয় এখনও নিশ্চিত করা যায়নি।

সান নিউজ/এমআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত যুবকের মৃত্যু, পরিবারে শোকের ছায়া

মাদারীপুরের ডাসারে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে সঞ্চয় শিকারী (৩৫) নামে এক যুবকের মৃত্য...

পর্যটন কার্নিভাল শেষে কুয়াকাটায় ছাত্রদলের পরিচ্ছন্নতা অভিযান

দীর্ঘ ৯ বছর পর আয়োজিত কুয়াকাটা পর্যটন কার্নিভাল শেষে সৈকতের পরিবেশ রক্ষায় পরি...

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

পুকুরে গোসলে নেমে দুই বোনের মৃত্যু

নোয়াখালীর সুবর্ণচরে পুকুরে গোসল করতে নেমে আপন দুই বোনের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়ে...

হাসপাতালের চিকিৎসা সামগ্রী ক্রয়ের  ৯ কোটি টাকার ই-টেন্ডার হ্যাক

মাদারীপুর ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেলা হাসপাতালে প্রায় ৯ কোটি টাকার চিকিৎসা সামগ্রী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা