শিক্ষা

প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগে প্রাক্তনীদের মিলনমেলা বৃহস্পতিবার 

খোরশেদ আলম, রাবি: রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) প্রাণ রসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগে প্রাক্তন শিক্ষার্থীদের ২দিন ব্যাপী পুনর্মিলনী বৃহস্পতিবার (২৪ মার্চ) থেকে শুরু হবে।

আরও পড়ুন: বিশ্বে একদিনে করোনায় আক্রান্ত ১৬ লাখ

বুধবার (২৩ মার্চ) বিভাগ কর্তৃক আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনের মাধ্যমে এ তথ্য নিশ্চিত করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণ রসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগ পুনর্মিলনী উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. তানজিমা ইয়াসমিন।

সংবাদ সম্মেলনে অধ্যাপক তানজিমা ইয়াসমিন বলেন, আগামী ২৪-২৫ মার্চ (বৃহস্পতিবার-শুক্রবার) প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগের পুনর্মিলনী অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠান সূচি অনুযায়ী প্রথমদিন (২৪ মার্চ) সকাল ৯টায় ড. কুদরত-এ- খুদা একাডেমিক ভবনের সামনে পুনর্মিলনীর উদ্বোধন ও উদ্বোধন শেষে বর্ণাঢ্য আনন্দ শোভাযাত্রা এবং সকাল ১০টায় তাজউদ্দিন আহমদ সিনেট ভবনে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হবে।

আরও পড়ুন: শপিং সেন্টারে হামলায় চার ইসরায়েলির মৃত্যু

তিনি আরও বলেন, দুইদিন ব্যাপী এই মিলনমেলায় বিভাগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রফেসর ড. মো. কায়েস উদ্দিন এবং বিভাগের শিক্ষক ও প্রথম ব্যাচের ছাত্র প্রফেসর ড. মো. রেজাউল করিমকে বিশেষ সম্মাননা (মরণোত্তর) প্রদান করা হবে।

লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, এ মিলনমেলায় এলামনাস গ্যাজুয়েটদের টেকনিক্যাল সেশন, স্মৃতিচরণ ও সন্ধ্যায় মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। উক্ত সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বিভাগের প্রাক্তন কৃতি শিক্ষার্থী ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রাণরসায়ন ও অনুপ্রাণবিজ্ঞান বিভাগের সভাপতি রবীন্দ্রসংগীত শিল্পী প্রফেসর ড. লাইসা আহমদ লিসা সংগীত পরিবেশন করবেন। এছাড়াও বিভাগের প্রাক্তন শিক্ষার্থী, জাতীয় পুরস্কারপ্রাপ্ত অভিনয়শিল্পী ও আবৃত্তিকার আরমান পারভেজ মুরাদ কবিতা আবৃত্তি করবেন ।

সান নিউজ/এমকেএইচ

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

শুধু ডায়েট নয়, ওজন কমানোর পেছনে রয়েছে পাচনতন্ত্র ও বিপাকক্রিয়ার বড় ভূমিকা

ওজন কমানোর ক্ষেত্রে সাধারণত ক্যালরি কমানো, নিয়মিত...

লবণ অধ্যুষিত রামপালে সুপেয় পানি সংরক্ষণে ট্যাংক বিতরণ 

রামপালে তীব্র লবণাক্ত অধ্যুষিত উপকূলীয় মানুষের জন্য সুপেয় পানি সংরক্ষণে পানির...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা