ছবি : সংগৃহিত
সারাদেশ

সেবার নামে নৈরাজ্য বন্ধের দাবিতে মানববন্ধন

গাইবান্ধা জেলা প্রতিনিধি : সারাদেশে বেসরকারি হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারে অনিয়ম দুর্নীতি ও চিকিৎসাসেবার নামে নৈরাজ্য বন্ধের দাবিতে গাইবান্ধার সাদুল্লাপুর উপজেলায় মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে।

আরও পড়ুন : নিয়োগ জালিয়াতি মামলায় চেয়ারম্যান জেলহাজতে

বাংলাদেশ কম্বাইন্ড মেডিকেল টেকনোলজিস্ট অ্যাসোসিয়েশন (বিসিএমটিএ) নামে এক সংগঠনের আয়োজনে গত রবিবার দুপুরে সাদুল্লাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের প্রধান ফটকের সামনের সড়কে এ মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।

মানববন্ধনে বিভিন্ন পেশার শতাধিক মানুষ অংশগ্রহণ করেন। ঘণ্টাব্যাপী মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন সাদুল্লাপুর উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মো. শাহিনুল ইসলাম মন্ডল, বিসিএমটিএ এর কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক গোলাম রব্বানী রিংকু, খলিলুর রহমান, আব্দুস সামাদ মন্ডল মধু, গোলাম মোস্তফা রঞ্জু ও ফিরোজ মিয়া প্রমুখ।

আরও পড়ুন : কন্যাকে ধর্ষণের অভিযোগে পিতা গ্রেফতার

এসময় বক্তাগণ বলেন, দেশের অধিকাংশ বেসরকারি হাসপাতাল, ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালকদের ছত্রছায়ায় স্বাস্থ্যসেবায় বিভিন্ন অনিয়ম ও দুর্নীতি হচ্ছে। অনেক চিকিৎসক সিন্ডিকেট করে দালালের মাধ্যমে সাধারণ রোগীদের হয়রানি করাসহ নির্বিকারে কমিশন ও টেস্টের নামে বাণিজ্য করছে।

এছাড়াও সার্টিফিকেটবিহীন অদক্ষ টেকনিশিয়ান দিয়ে রোগ নির্ণয় করে সাধারণ রোগিদের সুচিকিৎসা থেকে বঞ্চিত করছে। রোগিদের স্বজনের কাছ থেকে অতিরিক্ত ফি আদায় করাসহ তাদের নানাভাবে হয়রানি করছে যত্রতত্রভাবে গজিয়ে উঠা চিকিৎসাসেবা প্রতিষ্ঠানগুলো।

বক্তারা বেসরকারি চিকিৎসাসেবা প্রতিষ্ঠানের অনিয়ম ও দুর্নীতি বন্ধের পাশাপাশি স্বাস্থ্যসেবার সমস্যাগুলোর সুষ্ঠু সমাধানে সংশ্লিদের প্রতি দাবি জানান।

আরও পড়ুন : নেতাকে মারধর, বাড়িতে ঢুকে গুলি-ভাংচুর

বাংলাদেশ কম্বাইন্ড মেডিকেল টেকনোলজিস্ট অ্যাসোসিয়েশনের (বিসিএমটিএ) কেন্দ্রীয় কমিটির আহ্বায়ক গোলাম রব্বানী রিংকু বলেন, সারাদেশের স্বাস্থ্যসেবায় চরম অনিয়ম ও দুর্নীতি চলছে।

তেমনি গাইবান্ধা জেলা শহর ছাড়াও উপজেলা পর্যায়ে অসংখ্য ক্লিনিক এবং ডায়াগনস্টিক সেন্টার গড়ে উঠেছে। অথচ এসব প্রতিষ্ঠানে সেবা নিতে গিয়ে প্রতিদিনই শতশত মানুষ সেবা বঞ্চিতসহ ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে।

চিকিৎসা সেবায় নৈরাজ্য বন্ধের দাবিসহ জনসচেতনতার লক্ষ্যে সারাদেশে কাজ করছে বিসিএমটিএ সংগঠনটি।

সান নিউজ/এইচএন

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মাটিরাঙায় বিনামূল্যে স্তন ও জরায়ুর মুখ ক্যানসারের পরীক্ষা কার্যক্রম অনুষ্ঠিত 

খাগড়াছড়ির মাটিরাঙায় অসহায় নিম্মবিত্ত মানুষের দোরগোড়ায় চিকিৎসা সেবা পৌঁছে দি...

মুন্সীগঞ্জ সদরে ৫০০ ইয়াবাসহ মাদক কারবারি গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে চলমান অভিযানের অংশ হিসেবে ৫০০ পিস ইয়াবাসহ মো. দেল...

মশক নিয়ন্ত্রণের জন্য আসছে ‘১০০-তে ১০০’ কর্মসূচি

আগামীকাল থেকে মশক নিয়ন্ত্রণ কার্যক্রম জোরদার করতে ‘১০০-তে ১০০’ কর...

১৯২৭ -২০২৭: গৌরীপুর পৌরসভা

ব্রিটিশ আমলে ১৯২৭ সালের পহেলা জানুয়ারি প্রতিষ্ঠিত ময...

ভালুকায় দেশীয় মাছ রক্ষায় বিশেষ অভিযান: বিপুল পরিমাণ কারেন্ট জাল জব্দ ও ধ্বংস

ময়মনসিংহের ভালুকা উপজেলার রাজৈ ইউনিয়নে দেশীয় প্রজাতির মাছ রক্ষায় পরিচালিত...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা