ছবি: সংগৃহীত
সারাদেশ

মহিপুরে ২৩ মাছের আড়ৎ পুড়ে ছাই

নিনা আফরিন, পটুয়াখালী: পটুয়াখালীর মৎস্যবন্দর মহিপুর আড়ৎপট্টিতে আগুন লেগে প্রায় ২৩টি মাছের আড়ৎ পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।

আরও পড়ুন: বাঘায় প্লাস্টিকের গোডাউনে আগুন

শুক্রবার (৫ এপ্রিল) রাত পৌনে ৮ টার দিকে জাপান ফিস নামের মৎস্য আড়ৎ থেকে আগুনের সূত্রপাত ঘটে। পরে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের ২টি ইউনিট প্রায় ২ ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

স্থানীয় যুবক রাহাত জানান, আযানের সময় হঠাৎ জাপান ফিস নামের মাছের আড়তে আগুন দেখা যায়। এর কিছুক্ষণের মধ্যেই চারপাশে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।

আরও পড়ুন: আজ ঢাকার বায়ু অস্বাস্থ্যকর

প্রথমে আমরা স্থানীয়রা আগুন নেভানোর চেষ্টা করেছিলাম। তবে তার আগেই অন্তত ২৩টি মৎস্য আড়ৎ ভস্মীভূত হয়। এছাড়া একাধিক আড়ৎ আগুনে আংশিক পুড়ে গেছে।

বন্দরের আড়ৎ মালিক কামাল হওলাদার জানান, কিভাবে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে, তা বুঝতে পারছি না। বেশির ভাগ আড়তের সামনে মাছ সংরক্ষণের প্লাস্টিকের ককসেট থাকায় দ্রুত আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে।

আরও পড়ুন: বাস-প্রাইভেটকার সংঘর্ষ, নিহত ৩

কলাপাড়া ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের কর্মকর্তা ইলিয়াস হোসেন বলেন, খবর পেয়ে অগ্নিনির্বাপক দলের ২টি ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে।

কী কারণে আগুনের সূত্রপাত, সেটা এখনও জানতে পারিনি এবং কতটা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে তা এখনো সঠিক ভাবে বলা যাচ্ছে না। তবে ক্ষতিগ্রস্তদের দাবি, এ অগ্নিকাণ্ডে ক্ষতির পরিমাণ কয়েক কোটি টাকা ছাড়িয়ে যাবে।

আরও পড়ুন: বালুবাহী ট্রাকে ট্রেনের ধাক্কা, নিহত ২

তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. রবিউল ইসলাম বলেন, ইতিমধ্যে আমরা ফায়ার সার্ভিসের সহযোগিতায় তদন্ত কমিটি গঠন করেছি। কিভাবে আগুনের সূত্রপাত ঘটেছে, তা আমরা এখন অবগত নই। সবকিছুই তদন্ত সাপেক্ষে বলতে পারব।

অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন ১১৪ পটুয়াখালী-৪ আসনের সংসদ সদস্য বাংলাদেশ সকারের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা ও ত্রান প্রতিমন্ত্রী জনাব মহিববুর রহমান।

আরও পড়ুন: ঈদযাত্রায় যানজট নেই

উল্লেখ্য, এর আগেও গত ৩ মার্চ বন্দরের প্রায় ৬ টি মৎস্য আড়ৎ আগুনে লেগে পুড়ে গিয়েছিল। ১ মাস যেতে না যেতেই আবারও ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডে পুড়ে ছাই হয়ে গেল ২৩টি মাছের আড়ৎ।

মহিপুর থানা এলাকা থেকে উপজেলার ফায়ার সার্ভিস স্টেশনের দূরত্ব প্রায় ১৭ কিলোমিটার। স্থানীয়দের দাবি, পর্যটনকেন্দ্র কুয়াকাটা ও মৎস্যবন্দর আলিপুর-মহিপুরকে কেন্দ্র করে যাতে খুব দ্রত একটি ফায়ার স্টেশন নির্মাণ করা হয়।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

নরসিংদীর বড় বাজারে প্রকাশ্যে বাজির রমরমা বেচাকেনা

সরকারি নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে নরসিংদীর ঐতিহ্যবাহী বড় বাজারে প্রকাশ্যে চড়া দামে...

দানা বাঁধছে ঘূর্ণিঝড় ‘অর্ণব’, সমুদ্রবন্দরে ২ নম্বর সতর্ক সংকেত

বঙ্গোপসাগর এলাকায় সৃষ্ট লঘুচাপটি ঘনীভূত হয়ে ইতোমধ্...

ফিটনেসবিহীন বাস বন্ধ ও নিরাপদ সড়কের দাবিতে ছাত্রদলের স্মারকলিপি

মানিকগঞ্জের সাটুরিয়ায় ফিটনেসবিহীন যানবাহন চলাচল বন...

সবজি আনতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে নারীর মৃত্যু, মেয়ে আহত

নোয়াখালীর সেনবাগে বাড়ির পাশের খেত থেকে সবজি আনতে গ...

রাষ্ট্রকাঠামো সংস্কার না হলে নতুন শাসকও শেখ হাসিনা হয়ে উঠবেন: নাহিদ

রাষ্ট্রকাঠামোর মৌলিক সংস্কার না হলে ক্ষমতায় যিনিই...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা