খেলা

টস জিতে ব্যাটিংয়ে যুবারা

ক্রীড়া প্রতিবেদক: আগেই খুইয়েছে সিরিজ। এখন বাকি আনুষ্ঠানিকতা। সেটি সারতেই খেলতে হচ্ছে দুটি ম্যাচ। পাঁচ ম্যাচ ওয়ানডে সিরিজের চতুর্থ ম্যাচে শনিবার (২৩ অক্টোবর) শ্রীলঙ্কা অনূর্ধ্ব-১৯ দলের বিপক্ষে টস জিতে ব্যাটিং করছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল।

প্রথম দুই ম্যাচে হারের পর ২০ অক্টোবর টাইগার যুবারা লঙ্কানদের বিপক্ষে হারে ৩ উইকেটের ব্যবধানে। ১৮৪ রানে বাংলাদেশের ইনিংস গুটিয়ে গেলে ২০ বল হাতে রেখেই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায় স্বাগতিকরা।

ডাম্বুলায় সিরিজ হার ঠেকাতে আগে ব্যাট করে স্কোর বোর্ডে ১৮৪ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। জবাব দিতে নেমে বাংলাদেশি বোলারদের তোপের মুখে পড়ে স্বাগতিকরা। ১২২ রানেই প্রতিপক্ষের ৭ উইকেট তুলে নেয় টাইগার যুবারা।

তবে শেভন ড্যানিয়েল ও ওয়ানুজা শাহানের জুটি ভাঙতে পারেননি কোন বোলার। অষ্টম উইকেটে অবিচ্ছেদ্য ৬৬ রানে জুটি গড়েন দু‌'জন মিলে। শেষ পর্যন্ত শ্রীলঙ্কাকে জয়ের বন্দরে ভেড়ান এই দুই ব্যাটার। শেভন ড্যানিয়েল অপরাজিত থাকেন ৮৫ রানে।

এছাড়া ওয়ানুজা শাহানের ব্যাট থেকে আসে ৩৮ রান। আর তাতেই ২ ম্যাচ হাতে রেখেই সিরিজ জয় নিশ্চিত হয় লঙ্কানদের।

এর আগে ব্যাটিংয়ে নেমে নিজেদের শুরুটা ভালো হয়নি বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দলের। দলীয় ৫ রানেই মফিজুল ইসলাম ও তাজিবুল ইসলামের উইকেট হারিয়ে বসে বাংলাদেশ। দু‌‌'জনই ফেরেন শূন্য হাতে। ওপেনার ইফতেখার হোসেন ২৫ রান করে বিদায় নিলে আব্দুল্লাহ আল মামুনও রানের খাতা খুলতে পারেননি। লঙ্কান যুবাদের বোলিং তোপে দিশেহারা বাংলাদেশ। আইচ মোল্লা আউট হন ২৩ রানে।

শেষদিকে ফিফটি করা আশিকুর জামানের অপরাজিত ৫৪ রানের সঙ্গে আহসান হাবিবের ৩৩ ও নাঈমুর রহমানের ২৭ রানের সুবাদে অলআউট হওয়ার আগে স্কোর বোর্ডে ১৮৪ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ দল। শ্রীলঙ্কার হয়ে ভিনুজা ও রাভিন নেন ৩টি করে উইকেট

বাংলাদেশ একাদশ: মাহফিজুল ইসলাম, ইফতিখার হোসেন, প্রান্তিক নওরোজ নাবিল, আইচ মোল্লা, মেহরব, আরিফুল ইসলাম, তাহজিবুল ইসলাম, নাইমুর রহমান, আহসান হাবিব, মহিউদ্দিন তারেক ও মাশফিকি হাসান।

শ্রীলঙ্কা একাদশ: দুনিত, পাওয়ান পাথিরাজা, রাভীন সিলভা, হারিন্দু জয়াসাকেরা, রাইয়ান ফার্নান্দো, লাহিরু, দানাল হামানান্দা, সাহান, ভিনুজা রানপুল ও সাসাঙ্কা নিরমল।

সান নিউজ/এফএআর

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

পদবঞ্চনার অভিযোগে বিএনপি কার্যালয়ের সামনে মানববন্ধন

দীর্ঘদিন দলের জন্য কাজ করেও সাংগঠনিক পদ-পদবী থেকে বঞ্চিত হওয়ার অভিযোগ তুলে র...

বোয়ালমারীতে  মহিলা কলেজের গভার্নিং বডির সভাপতি হলেন ইউএনও 

ফরিদপুরের বোয়ালমারী উপজেলার কাজী সিরাজুল ইসলাম মহিলা কলেজের পুনর্গঠিত অ্যাডহক...

ইন্ডিয়ানায় প্রবাসী বাঙালির উৎসব

যুক্তরাষ্ট্রের ইন্ডিয়ানা অঙ্গরাজ্যের নোবলসভিল দুই দিনের জন্য যেন রূপ নিয়েছি...

মোংলায় গাঁজাসহ ব্যবসায়ী আটক, ১ বছরের জেল ও অর্থদন্ড 

মোংলায় মাদকবিরোধী অভিযানে ৭শ ৮০ গ্রাম গাঁজাসহ ওমর ফারুক খাঁন (৩৫) নামে এক যু...

চা শিল্পের উন্নয়নে সরকারের সহযোগিতা: প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশের চা শিল্পের বিকাশ, উৎপাদন সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং দীর্ঘদিনের বিভিন্ন সমস...

সব সমুদ্রবন্দরে সতর্কতা জারি

বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট একটি নিম্নচাপ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরের কাছে ভারতের পশ্চি...

আবারও আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ‘ককরোচ পার্টির’

ককরোচ জনতা পার্টি (সিজেপি)’ র টানা ৩৭ দিনের আন্দোলন থেমেছে মাত্র গতকাল।...

‘পথের পাঁচালী’ দেখে মুগ্ধ নোলান

হলিউডের অস্কারজয়ী নির্মাতা ক্রিস্টোফার নোলান ভারতীয় চলচ্চিত্র অপু ট্রিলজি&rsq...

উলিপুরে পরিবেশ-দুর্যোগ সচেতনতায় কর্মসূচি

কুড়িগ্রামের উলিপুর পৌরসভায় বর্জ্য ব্যবস্থাপনার উন্নয়ন, পলিথিনের ব্যবহার কমানো...

‘ইত্যাদি’তে পুতুলের স্বপ্নজয়ের গল্প

‘ক্লোজআপ ওয়ান তোমাকেই খুঁজছে বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতা দিয়ে দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা