ছবি: সংগৃহীত
জাতীয়

জুনে সড়কে ঝড়ল ৫০৪ প্রাণ

নিজস্ব প্রতিবেদক : গত জুন মাস জুড়ে সারা দেশে ৮৫০ টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৫০৪ জন নিহত হয়েছেন। এসব দুর্ঘটনায় আহত হয়েছেন ৭৮৫ জন। এর মধ্যে ঢাকা বিভাগে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু ও আহতের ঘটনা ঘটেছে।

আরও পড়ুন : ডেঙ্গুতে ২ পুলিশ সদস্যের মৃত্যু

বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন কর্তৃপক্ষের (বিআরটিএ) চেয়ারম্যান নুর মোহাম্মদ মজুমদার স্বাক্ষরিত এক প্রতিবেদনে বলা হয়, বিআরটিএর বিভাগীয় অফিসের মাধ্যমে সারা দেশের সড়ক দুর্ঘটনার পরিসংখ্যান সংগ্রহ করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, গত জুন মাসে ৩১ টি মোটরকার দুর্ঘটনায় ৬ জন, ১০২ টি বাস দুর্ঘটনায় ৩২ জন, ৫৪ টি পিকআপ দুর্ঘটনায় ৪১ জন, ৫০ টি অটোরিকশা দুর্ঘটনায় ৪০ জন, ১৯২ টি ট্রাক দুর্ঘটনায় ৬০ জন, ১৯৬ টি মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় ১৬৫ জন, ৫৭ টি ব্যাটারিচালিত রিকশা দুর্ঘটনায় ৫৬ জন, ২৩ টি ইজিবাইক দুর্ঘটনায় ২৩ জন, ৬ টি ট্রাক্টর দুর্ঘটনায় ৪ জন, ৩ টি অ্যাম্বুলেন্স দুর্ঘটনায় ৯ জন, ২১ টি ভ্যান দুর্ঘটনায় ৬ জন, ১৬ টি মাইক্রোবাস দুর্ঘটনায় ৭ জন ও ও অন্যান্য যান ৯৯ টিসহ মোট ৮৫০ টি দুর্ঘটনায় ৫০৪ জন নিহত হন।

আরও পড়ুন : স্পেনে যাওয়ার পথে নিখোঁজ ৩০০

এর মধ্যে সবচেয়ে বেশি দুর্ঘটনা ঘটেছে ঢাকা বিভাগে। ফলে বিভাগটিতে দুর্ঘটনায় মৃত্যু এবং আহতের সংখ্যা সবচেয়ে বেশি।

প্রতিবেদন অনুযায়ী, ঢাকায় ১৩৮ টি দুর্ঘটনায় ১০৩ জন নিহত এবং ২০৬ জন আহত হয়েছেন। রাজশাহী বিভাগে দুর্ঘটনায় ৯৮ জন নিহত এবং ১১৫ জন আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন : কিন্ডারগার্টেনে ছুরি হামলায় নিহত ৬

চট্টগ্রাম বিভাগে ৯৮ টি দুর্ঘটনায় ৯২ জন নিহত এবং ১২৫ জন আহত হয়েছেন। খুলনা বিভাগে ৫৯ টি দুর্ঘটনায় ৪৮ জন নিহত এবং ৯০ জন আহত হয়েছেন।

বরিশাল বিভাগে ২৪ টি দুর্ঘটনায় ১৭ জন নিহত এবং ৭৯ জন আহত হয়েছেন। সিলেট বিভাগে ৩৬ টি দুর্ঘটনায় ৪২ জন নিহত এবং ৭৬ জন আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন : সড়কে প্রাণ গেল ২ বন্ধুর

এছাড়া রংপুর বিভাগে ৫৭ টি দুর্ঘটনায় ৫৮ জন নিহত এবং ৪৪ জন আহত হয়েছেন। ময়মনসিংহ বিভাগে ৪৯ টি দুর্ঘটনায় ৪৬ জন নিহত এবং ৫০ জন আহত হয়েছেন।

সান নিউজ/এনজে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

কিশোরগঞ্জে সাতদিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ অভিযান ও মেলা শুরু

"বৃক্ষরোপণে সাজাই দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ"— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

কেশবপুরে ফল মেলা-২০২৬ অনুষ্ঠিত 

“করব মোরা ফল চাষ, সংরক্ষণ করব বারো মাস”— এই প্রতিপাদ্যকে সা...

প্রবাসীদের পাসপোর্ট সংশোধনের সময় বাড়ল

বিদেশে অবস্থানরত বাংলাদেশি নাগরিকদের পাসপোর্টের তথ্য সংশোধনপূর্বক নতুন পাসপোর...

নদীর নাব্য সংকটে খুলনা নদীবন্দরে পণ্য খালাস অর্ধেকে, বিপাকে ব্যবসা-শ্রমিক

দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের পণ্য পরিবহনের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ মাধ্যম নদীপথ। এই পথ ব্...

পদত্যাগ করছেন রাষ্ট্রপতি সাহাবুদ্দিন!

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনকে ঘিরে দেশের রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন করে আলোচনা শুরু...

সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে আসছে এনসিপি

দেশের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক পরিস্থিতিসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ বিষয়ে নিজেদের অবস্...

পদত্যাগের পর গুলশানের বাসায় উঠবেন মো. সাহাবুদ্দিন

শারীরিক অসুস্থতার কারণ দেখিয়ে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে সরে দাঁড়িয়েছেন মো. সাহাবুদ্...

বিশ্ব গণমাধ্যমে গুরুত্ব পেল রাষ্ট্রপতির পদত্যাগ

বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিনের পদত্যাগের খবর আন্তর্জাতিক...

সংবিধান অনুযায়ী ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির দায়িত্বে স্পিকার

রাষ্ট্রপতি মো. সাহাবুদ্দিন স্বাস্থ্যগত কারণ দেখিয়ে পদত্যাগ করায় সংবিধানের বিধ...

এশিয়ান গেমসের নকআউটে বাংলাদেশ

আগামী সেপ্টেম্বরে জাপানের নাগোয়ায় অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ২০২৬ এশিয়ান গেমস। এই আস...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা