জাতীয়

‘বিটিইএ’ পর্যটন সংবর্ধনা পেলেন ১৪ সাংবাদিক

মিরাজ উদ্দিন: আজ শুক্রবার (১ এপ্রিল) বিকাল চারটায় রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের ভিআইপি লাউঞ্জে ‘বিটিইএ পর্যটন সাংবাদিক সংবর্ধনা-২০২১’ প্রদান করা হয়।

বাংলাদেশ ট্যুরিজম এক্সপ্লোরার্স এসোসিয়েশনের (বিটিইএ) পক্ষ থেকে সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়েছে। এ সময় পর্যটন খাত বিকাশে বিশেষ অবদান রেখেছে এমন কয়েকজন সংবাদকর্মীকে টেলিভিশন, প্রিন্ট, অনলাইন, লাইফ স্টাইল ও সলো ট্রাভেল ক্যাটাগরিতে সংবর্ধনা প্রদান করা হয়।

টেলিভিশন মিডিয়া থেকে যারা সংবর্ধনা পেলেন, জনাব মোঃ সোহেল রানা, সিনিয়র রিপোর্টার ইনডিপেনডেন্ট টেলিভিশন। জনাব কেফায়েত উল্লাহ চৌধুরী, স্টাফ রিপোর্টার বাংলা ভিশন। মোঃ আসাদ রিয়েল, সিনিয়র রিপোর্টার বাংলা টিভি।নাইমুল ইসলাম, স্টাফ রিপোর্টার স্পাইস টিভি।আনোয়ার হোসেন, স্টাফ রিপোর্টার দেশ টিভি। রাশেদ বাপ্পি সিনিয়র রিপোর্টার সময় টিভি।

প্রিন্ট মিডিয়া থেকে যারা সংবর্ধনা পেলেন মোঃ গোলাম কিবরিয়া সহ সম্পাদক দৈনিক সমকাল। সাইফুল মাসুম, রিপোর্টার আজকের পত্রিকা। কাজী মোহিনী ইসলাম, প্রধান সম্পাদক, দি ম্যাসেজ বাংলাদেশ।

অনলাইন নিউজ প্রোটাল থেকে যারা সংবর্ধনা পেলেন মিরাজ মাহমুদ ইফতি,স্টাফ করেসপন্ডেট,বাংলানিউজ ২৪.কম।আদনান রহমান সিনিয়র রিপোর্টার ঢাকা পোস্ট।

লাইফস্টাইল ট্যুরিজম থেকে যারা সংবর্ধনা পেলেন তৌহিদুল ইসলাম তুষার বিভাগীয় সম্পাদক, শৈলি, দৈনিক সমকাল। সলো ট্রাভেল ফিচার রাইটার থেকে যারা সংবর্ধনা পেলেন রোদেলা নীল ট্রাভেল রাইটার, ট্যুরিজম ভয়েজ ও অন্যান্য।কামরুন নাহার বীথি, ট্রাভেল রাইটার, গল্পকার।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ প্রেস কাউন্সিলের চেয়ারম্যান বিচারপতি মো. নিজামুল হক নাসিম। গেস্ট অফ ওনার হিসাবে উপস্থিত ছিলেন প্রধানমন্ত্রীর সাবেক তথ্য উপদেষ্ঠা ও ডিবিসি টেলিভিশনের চেয়ারম্যান ইকবাল হোসেন চৌধুরী, বাংলাদেশ টেলিভিশনের মহাপরিচালক সোহরাব হোসেন, গ্লোবাল টেলিভিশনের সিইও ও প্রধান সম্পাদক সৈয়দ ইশতিয়াক রেজা। তারা বলেন বাংলাদেশ একটি পর্যটন কেন্দ্র দেশ, কিন্তু দুঃখের বিষয় আমরা এই পর্যটন কেন্দ্র গুলো সারা বিশ্বের মানুষের কাছে পৌঁছাতে পারছি না। আমরা ইতিমধ্যে পর্যটন সাংবাদিক সংবর্ধনায় যারা সংবর্ধনা পেলেন তাদেরকে বলতে চাই। নেকেটিভ চিন্তা না করে পজিটিভ দিকে গুলো তুলে ধরবো।

তাহলে আমাদের দেশ অনেক আগিয়ে যাবে বিশ্বের কোথাও নেয় এত বড় সমুদ্র সৈকত। যা আমাদের দেশে রয়েছে কক্সবাজার। এবং কুয়াকাটা,সেন মার্টিন ও নিঝুম দ্বীপ সহ অসংখ্য পর্যটন কেন্দ্র রয়েছে আমাদের দেশে।

কেননা মালদ্বীপ, থায়ল্যন্ড নেপালের মতো দেশগুলো উন্নতি হয়েছে শুধু পর্যটন বৈদেশিক মুদ্রার কারণেই। সবাই নিজ নিজ জায়গায় থেকে সুন্দর পর্যটন কেন্দ্র গুলো তুলে ধরার আহ্বান জানান।

সান নিউজ/এনকে

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাস্টের নতুন ব্যবস্থাপনা পরিচালক টিপু 

বাংলাদেশ জলবায়ু পরিবর্তন ট্রাষ্ট-এর ব্যাবস্থাপনা পরিচালক পদে বিএনপি কেন্দ্রীয...

ইসলামী ব্যাংকের গ্রাহক সমাবেশ অনুষ্ঠিত

ইসলামী ব্যাংক বাংলাদেশ পিএলসি-এর শ্যামলী শাখায় এক গ্রাহক সমাবেশ ২৩ জুলাই ২০২৬...

৬০ দেশের উপর যুক্তরাষ্ট্রের নতুন শুল্ক, তালিকায় বাংলাদেশ 

বাংলাদেশসহ বিশ্বের ৬০টি দেশের পণ্যের ওপর নতুন শুল্ক আরোপ করেছে যুক্তরাষ্ট্র।...

গণতন্ত্র শক্তিশালীকরণে কাজ করছে সরকার: ফখরুল

বাংলাদেশকে একটি গণতান্ত্রিক, অন্তর্ভুক্তিমূলক ও শোষণমুক্ত রাষ্ট্র হিসেবে গড়ে...

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় নিহত ২, আহত ৬ 

কিশোরগঞ্জে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক স্কুলশিক্ষার্থী ও এক মাইক্রোবাসচালক নিহত হয়ে...

ঢাকায় গ্যাস সংকট সিএনজি ফিলিং স্টেশনে

রাজধানীর প্রায় সকল সিএনজি ফিলিং স্টেশনে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন চালকরা তীব্র গ্...

উদ্বোধনে ৪৪ কোটি ব্যয়, হাজার কোটি টাকার অনিয়ম

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের থার্ড টার্মিনাল প্রকল্পে বিপুল পরিমাণ...

ফেরার পথে হামলায় এসআইয়ের পিঠে ৪৩ সেলাই

বৃহস্পতিবার (২৩ জুলাই) রাত সাড়ে ৯টার দিকে মোহাম্মদ...

সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই হতে পারে নতুন অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি: প্রধানমন্ত্রী

তৈরি পোশাক শিল্পের পর সেমিকন্ডাক্টর শিল্পই বাংলাদেশের নতুন অর্থনৈতিক সম্ভাবনা...

মো. সাহাবুদ্দিনের গুলশানের বাড়িতে চলছে রঙ ও পরিচ্ছন্নতার কাজ

রাজধানীর গুলশানে রাষ্ট্রপতির পদ থেকে মো. সাহাবুদ্দ...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা