জাতীয়

সিঙ্গাপুরে একদিনে ২৫ বাংলাদেশি করোনা আক্রান্ত

সান নিউজ ডেস্ক:

চিকিৎসা ব্যবস্থায় বিশ্বের সবচে আধুনিক রাষ্ট্রগুলোর একটি সিঙ্গাপুর।

দেশটিতে প্রথম করোনায় রোগি শনাক্ত হওয়র পর থেকে নিয়ন্ত্রণে রাখতে সক্ষম হয়েছিলো আক্রান্তের সংখ্যা। কিন্তু হঠাত কয়েকদিন ধরে আবারও সংক্রমণ দেখা দিয়েছে দেশটিতে। গতকাল একদিনে আক্রান্ত হয়েছে ৭৫ জন। এর মধ্যে ২৫ জনই বাংলাদেশি।

বাংলাদেশিদের আক্রান্তের খবরে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়েছে সেখানকার প্রবাসীদের মধ্যে। এক দিনের সর্বোচ্চ বাংলাদেশি আক্রান্তের ঘটনা এটাই প্রথম। এরফলে দেশটিতে এ পর্যন্ত মোট ৭৩ জন বাংলাদেশি করোনায় আক্রান্ত হলেন।

আবারও সংক্রমণ শুরু হওয়া সিঙ্গাপুর সরকার আগামী ৭ এপ্রিল থেকে ৪ মে পর্যন্ত জরুরি সেবাদানকারী প্রতিষ্ঠানগুলো বাদে সকল শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান,শিল্প কলকারখানা, কনস্ট্রাকশন সাইটগুলো বন্ধ ঘোষণা করেছে।

সরকারি নির্দেশনা ৭ এপ্রিল থেকে হলেও বর্তমান পরিস্থিতির প্রেক্ষিতে অভিবাসীদের থাকার ডরমেটরি গুলোতে লকডাউন কার্যক্রম শুরু করেছে কর্তৃপক্ষ।

বাঙালি অধ্যুষিত মোস্তফা সেন্টারে নতুন করে চারজনসহ সর্বমোট ১৯ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।যা বাংলাদেশিদের জন্য সবচে আতঙ্কের বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। কারণ সেখানে বাংলাদেশিদের যাতায়ত বেশি হয়ে থাকে। তবে আজ থেকে দুই সপ্তাহের জন্য মার্কেট বন্ধ ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ।

সিঙ্গাপুরে এ পর্যন্ত করোনা আক্রান্ত ১ হাজার ১৮৯ জন। এর মধ্যে মারা গেছেন ৬ জন। সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ২৯৭ জন।

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নতুন কমিটির দায়িত্ব গ্রহণ

ঢাকা সাংবাদিক সমবায় সমিতির নব নির্বাচিত কর্মকর্তার...

প্রয়াত আব্দুল হাইয়ের জন্য বিএনপির দোয়া-মিলাদ মাহফিল

মুন্সীগঞ্জ জেলা বিএনপির সাবেক সভাপতি, সাবেক উপমন্ত...

পরীমণির নাচের ভিডিও ভাইরাল

নতুন নাচের ভিডিও প্রকাশের পর সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বেশ আলোচনা তৈরি হয়েছে অভি...

পল্লবীকে বিয়ে করতে চাইলে মানতে হবে যে শর্ত

দক্ষিণী সিনেমার জনপ্রিয় অভিনেত্রী সাই পল্লবী জানিয়েছেন, জীবনসঙ্গী...

সেঞ্চুরি করেই সাজঘরে ফিরলেন সাদমান

ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে মিরপুর টেস্টের দ্বিতীয় দিনের শুরুতেই ক্যারিয়ারের তৃতী...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা