লাইফস্টাইল

চেনা ডিম অন্যভাবে

লাইফস্টাইল ডেস্ক: একই ডিম পাউরুটি খেতে অনেক সময়ই ভাল লাগে না। এ দিকে সুষম আহারের জন্য ডিমের কোনও বিকল্প নেই। তাই এমন একটি পদ খেতে পারেন। যাতে ডিম ছাড়াও ব্যবহার করা হয়েছে দই। চাইলে গ্রিক ইয়োগার্টও ব্যবহার করতে পারেন। ফলে প্রচুর প্রোটিন ছাড়াও ভিটামিন বি ১২ মিলবে এই পদে। রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়বে আরও। ডিমের সঙ্গে আরও কয়েকটি জিনিসের সংমিশ্রণে এই স্যালাড খেলে পেটও ভরবে। সুষম আহারও হবে। রইল রেসিপি।

উপকরণ:

ডিম ২টি, মায়োনিজ বা গ্রিক ইয়োগার্ট, পিঁয়াজ ১টি বড়, নুন, গোলমরিচের গুঁড়ো, কাঁচা লঙ্কা ১টি ,ধনে পাতা বা লেটুস সাজানোর জন্য

প্রণালী:

ডিম ২টি সেদ্ধ করে তারপর খোসা ছাড়িয়ে কুচি কুচি করে কেটে নিতে হবে। কেটে নিন বড় পিঁয়াজটিও। তারপর এর মধ্যে নুন, গোলমরিচ স্বাদ মতো ছড়িয়ে দিন। দই বা গ্রিক ইয়োগার্ট বা মায়োনিজ দিয়ে ভাল ভাবে মাখিয়ে নিতে হবে। লঙ্কা কুচি ছড়িয়ে দিলেই তৈরি অন্যরকম ডিম।

চাইলে শুধুও খেতে পারেন এগ মায়ো স্যালাড কিংবা টোস্টের সঙ্গে বাড়িতে বাচ্চা কিংবা বড়দেরও খেতে দিব্যি লাগবে। টোস্টের উপরে মায়োনিজ বা গ্রিক ইয়োগার্ট স্প্রেড হিসেবে ব্যবহার করে সঙ্গে এই স্যালাড মন্দ লাগবে না। ধনে পাতা বা লেটুস পাতা সাজিয়ে পরিবেশন করুন এগ মায়ো স্যালাড।


সান নিউজ/আরএস

Copyright © Sunnews24x7
সবচেয়ে
পঠিত
সাম্প্রতিক

৩ নভেম্বরের মহাসমাবেশ সফল করতে রংপুরে মাদ্রাসা শিক্ষকদের প্রস্তুতি সভা

সারাদেশের স্বতন্ত্র ইবতেদায়ী মাদ্রাসা জাতীয়করণের দাবিতে আগামী ৩ নভেম্বর ঢাক...

স্কুলের গাছ কেটে বিক্রির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে

কর্তৃপক্ষের অনুমতি ছাড়াই স্কুলের ৪টি গাছ কেটে ফেলা...

অটিজম-ডাউন সিনড্রোম চিকিৎসায় সাড়া ফেলেছেন ডা. মুছা

একটি শিশু যখন কথা বলতে পারে না, নিজের পায়ে হাঁটতে...

মুন্সীগঞ্জে ৩ কেজি গাঁজাসহ নারী গ্রেপ্তার

মুন্সীগঞ্জের পদ্মা সেতু উত্তর থানার খানবাড়ি বাসস্ট...

সেনা মোতায়েন করে বিক্ষোভ শান্তিপূর্ণ রাখতে সফল ইতালি

ইতালির মিলান, রোম ও তুরিনসহ দেশটির বিভিন্ন শহরে শনিবার হাজার হাজার তরুণ-তরুণী...

অভিমানে নারীর আত্নহত্যা, ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

কুড়িগ্রামের উলিপুরে নাজমা খাতুন (৩৮) নামে এক নারীর...

বোয়ালমারীতে ঐতিহ্য বাঁচাতে পলো-হোঁচা দিয়ে মাছ ধরার উৎসব

একসময় বর্ষা শেষে গ্রামবাংলার নদী, খাল-বিল ও উন্মুক...

নারীর আপত্তিকর ভিডিও ধারণ করে ব্ল্যাকমেইল, গ্রেপ্তার ৩

মুন্সীগঞ্জে এক নারীর অজ্ঞাতে আপত্তিকর ভিডিও ধারণ ক...

ঢাবি দলের ২ ইভেন্টে ৩ স্বর্ণপদক লাভ

দ্বিতীয় জাতীয় জুনিয়র কারাতে প্রতিযোগিতায় ঢাকা বিশ্...

লাইফস্টাইল
বিনোদন
sunnews24x7 advertisement
খেলা